Евгения

В голове не укладывается, как люди заплатив, за гидов и восхождение, почти, все погибли, чья вина, это про "Ключевую сопку" на сейчас 9 погибших, включая одного гида

–1
Ответы
Ал
Александр

В горах всё не предвидишь. Может даже гид не виноват. Я смотрел передачу про эту историю. У нас два человека погибло из института в разные годы. Есть шутка маршрут определяют по замершим трупам. Оно так и ест, знают на что идут.

Евгения

Может это так, кто теперь узнает

Ал
Александр

Да.

Алексей Тарасов

И вообще, за что люди платят при восхожении, чтобы обеспечили им безопасност, однако это далеко не у всех желающих сбывается, поэтому , учитывая статистику, лучше сидеть дома, как говорится и сами живы и деньги целы

Евгения

Здесь заплатили за безопасность, а толку 3 из 12 человек живые,директора фирмы взяли под арест

Алексей Тарасов

Вот, тоесть люди идут , надеясь выжить а получается, ничего не получилось, горы не прощают людям их легкомыслие, наверно альпинистов даже не страхуют, а организации на таком бизнесе деньги зарабатывают, поэтому его и арестовали, замошенничество, деньги берет а безопасность не гарантирует

Ли
Лилия

На Эльбрусе тоже погибли летом,это горы,на восхождение должны идти физически крепкие люди ,подготовленные,альпинисты,а сейчас коммерческая основа -платите деньги и мы вас проведем, результат налицо

Евгения

Это точно

Олег Чебачёв

ключевская.-это действующий вулкан.из него лава течёт и земля трясётся.чего полезли?рискнули?не получилось.это не в кино в Москве сходить.надо уметь выживать в дикой природе.сами виноваты

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну во время войны сгинуть можно не только на войне. можно сгинуть даже если пытаться её игнорировать и делать вид, что ничего не происходит. вообще не жалко.

Евгения

Это не война, а добровольный поход

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я знаю, но богам видимо не понравилось такое безразличие к происходящему.

Владимир Федоров

А и не жалко.Раз пошли,значит деньги не куда девать.А раз не куда,то помогли бы больным детям.Каждый четверг на пятом канале просят денег больным детям.

Оксана

восхождения-это всегда риск и что что деньги заплатили или это делает их бессмертными?Люди и за операцию платят и умирают под ножом хирурга....

Евгения

Так компании, что их отправила уже 10 лет работает, должна была проверить готовность, а не просто "хочу" и пошли, причём и их люди пострадали

Оксана

И что с того,кто чего должен--риск есть всегда...особенно в горах...посмотри про восхождения на Эльбрус...каждый год гибнут и причем опытные скалолазы.

Евгения

Я понимаю, это всегда риск, подъем ведётся всегда в связке, значит, где то, была либо нарушена техника, либо снаряжение

Геннадий Волков

Непрофессионализм гидов. В этом причина. И самонадеянность любителей, которые отправились покорять горы без предварительной подготовки.

Евгения

Мечта с парашюта, чтоб. Аапп

Геннадий Волков

Всю детство мечтал прыгнуть с парашюта.. А теперь боюсь высоты даже четвертго этажа..))

Евгения

У мужа 4, а у меня ни одного, вопрос не просто, на восхождении, сорвалась одна нога, думала лицом красиво будет, некто страховку не зацепил

Геннадий Волков

Прыжок с парашюта это сильно. Это можно сказать способность к безрассудным поступкам есть в человеке, отчаянная смелость. Ныне меня ни за какие коврижки прыгнуть с парашюта не заманишь..)) А по горам тоже надо лазить со знанием дела.

Евгения

Ебанько, одним словом

Злой Русский

Что тут непонятного? Когда покупают новую дорогую безопасную машину и разбиваются на ней, у вас тоже возникает такой вопрос?

Евгения

Да не понятно, как!

Злой Русский

Восхождение это не прогулочка в парке. Всякое случается. Хоть 10 гидов с собой возьми

Евгения

Ну будем слушать новостей, просто если в связке один допустил ошибку и шагнул не туда, вот и привело, я так думаю

Злой Русский

Сказали же - пошли в плохую погоду. Вот и поплатились

Ма
Марина

Очень жаль людей. Переоценили свои возможности, доверились безответственным непрофессиональным гидам - инструкторам.

Евгения

Одного ещё не могут найти, который остался на 4000м,по последним новостям

Огненный Муравьед

Разберутся. Обычное российское распиздяйство и головотяпство. Что в принципе одно и то же, как увечья и травмы...

Дмитрий Каракозиди

Бывает несчастный случай, а бывает просто не подготовлены к восхождению... Здесь ... не знаю. Следствие покажет.

Евгения

Как сама занималась, таким спортом, версия была одна, один из связки нарушил движение, а если группа не подготовлена, то потянул всех за собой

Дмитрий Каракозиди

Следствие покажет.

Евгения

Будем ждать

Евгений Брунеткин

только их... не лезь в розетку сколько говорено? нет надо... это их выбор и их дорога... я бы тоже сходил

Евгения

Мотай ко мне на 16 соток, чтоб лишними не были 10 км)))

Евгений Брунеткин

не вопрос... но сначала яблоневый сад закончу.... 20 на 20... метров

Евгения

Классно

Евгения

✌️

Наталия Каменных

мне тоже все время было интересно, прутся куда-то в горы,а потом в параличе лежат

Lady Winter 🇷🇺

Они ж в опасное место шли, долго готовились, считали себя профи. Но горы коварны.

Lady Winter 🇷🇺

Вы супер! Уважаю! Крутая!

Евгения

Просто у каждого свои интересы, я семью выбрала, а один "сволочь" звонит и орёт "Женькаа, мы на Эльбрус взошли!!" вот не предатели?

Lady Winter 🇷🇺

"ведь Эльбрус из самолета видно здорово..". Слушайте, ну че вы, радоваться надо за людей!

Евгения

Да конечно, рада, тем более, я после на химика пошла учится закончила, самый заядлый в ФСБ теперь, одной девочки не стало, а с самым противным замужем))

Всегда Котов!

вина только их. их туда пинками никто не гнал. это экстремальный вид спорта.

Евгения

Не одни же были, были гиды, ладно сами по себе, тогда сами

Всегда Котов!

и что?
если с гидом прыгать с крыши - это как-то поможет?
практически всегда в таких случаях подписывают отказ от претензий в случае чего

Евгения

Офигеть, я сон долго не могла вспомнить, спасибо помогли, фразой " с крыши прыгать"

Че
Человек

а зачем они туда полезли. Показать свою значимость. Что посеяли то и пожали.

Валерий Ратников 🇨🇳

А кто виноват, когда человек прыгает с Эйфеливой башни?🤔 Это же однотипно.

Александр Жданов

так деньги никогда все не делают.Тут ещё и сноровка и опыт и голова нужна...

Аэ
Аэроплан

вина в комерцилизации туризма , за бабло можешь купить корочку горный лев