Александр Абрамов

Какие ножницы вам нравятся больше - левые или правые?

Ответы
Сергей Антипин

у меня есть для стрижки ногтей загнутые влево, вправо, и кверху даже, причём когда я в медтехнике покупал загнутые вверх, мне сказали, что это для обрезания пуповины)))

Александр Абрамов

Дело не в направлении изгиба, а в расположении лезвий.

Ѻлегъ

а есть разница? ...мне не принципиально какой рукой выполнять работу, владею обеими руками одинаково

Александр Абрамов

Разница есть. Правые Н берут в правую руку и подстригают ногти на левой руке. Если правые Н взять в левую руку - подстричь ногти на правой руке будет проблематично.

Ѻлегъ

сударь, ну не вижу я в этом проблемы 🤷‍♂️

Александр Абрамов

Для этого существуют правые и левые Н - чтобы устранить проблему. Обеими руками люди редко владеют одинаково.

Ѻлегъ

люди чего только не напридумывали

Александр Абрамов

Большой цех авиационного завода. Наличие правых и левых Н по металлу никого не удивляет. Правыми ножницами не все работы можно выполнить.

Галина Дьячина

у меня дети левши..один- переученный..но берёт..другой- непереученный- правой😂

Людмила Меркулова

А мы не левые, а мы не правые, потому, что мы...выленки🤣😀

Леонид Музафаров

Которые для левой руки подходят чтобы ногти стричь.

Пассионария

Я обеими руками владею почти одинаково.

Александр Абрамов

Это здорово! Но ножницы практически все правые. Правое лезвие наезжает сверху на левое.

Пассионария

Не обращала внимания, но левой стричь действительно не удобно, поэтому щипчиками😉

Александр Абрамов

А если вырезать по рисунку из бумаги?

Пассионария

Так себе, но можно!

Александр Абрамов

Как? Контур же не виден...

Пассионария

Ну режу же? 😉

Уральская Рябинушка

Только правые-кроить удобнее правыми

Наталия

Левыми я шишь что отрежу, т.к. правша.

Александр Абрамов

Логично. Спасибо.

Наталия

пожалуйста

Предпочитаю карандаш для левшей ....

Alex Dark 🇷🇺

левые и правые есть только партных

Александр Абрамов

у медников жестянщиков есть

Alex Dark 🇷🇺

ну может и есть

Ed85 Мотов

Правые) круги ровнее получаются

Александр Абрамов

А если нужно выдерживать ровный правый контур?

Ed85 Мотов

В основном с нержавейкой 0.5-0.8 работаю ножницы всякие есть но нравится крафтул

Александр Абрамов

Фляжки паял? Лопаты титановые случалось делать?

Ed85 Мотов

Не в основном кухоборудование раковины аргоном с титаном не работал

Александр Абрамов

Нержавейка для лопат не годится. Тяжелая. Нержавейку с аргоном варят? Я немного сталкивался с контактной сваркой нержавейки. А где на кух сварка? Мне казалось, там все на резьбе.

Ed85 Мотов

Под заказ шкафы раковины вытяжки

Александр Абрамов

Под заказ - это другое дело. Медник?

Забавка

Не задумывалась...я правша...)

Кочка Зрения Жозе

Мне оба ножница симпатичны

Alone In The Dark

А их есть разнообразиве?

Александр Абрамов

Есть по металлу, есть портновские... Знаешь Чем их портнихи точат? Иголками!

Alone In The Dark

СЛАБО!

Та
Татьяна

я правша. значит правые.

Олег

Заточенные и правленые

Tr
Traveler

Всё равно.Я амбидекстр.

Это Я 💃

А что и левые ещё есть?

Andrew

С обратной заточкой

Александр Абрамов

Такое возможно?

Andrew

Конечно, которые для ног

Бэла

Правые всегда лучше