Ди
Дина

Кто был недавно во Львове и Трускавце? поделитесь впечатлениями! как там? русскоязычных не расстреливают? и вообще, стоит ехать?

Ответы
Серж

Я вам как щирый украинец могу рассказать. Русскоязычных нигде в Украине не расстреливают, мальчиков не распинают, если вы приехали с миром и с любовью в Украину, вас так же и встретят. И накормят и приютят. Мы украинцы не ненавидим русских, мы с ними родные. Мы ненавидим политику кремля и его пропаганду ненависти и насилия. Единственное что вам не советую это не ехать в Ивано-Франковск без знания украинского. Там на вопрос на русском где тут гостиница вам пальцем укажут на вокзал

Ди
Дина

спасибо, радует, учту

Серж

🙂

Гия Гогохия

Меньше центральные Российские каналы с пропагандой смотрите!Везде на Украине говорят по русски.Даже на Украинских национальных телевизионных каналах многие передачи идут на русском языке.А националистов везде хватает.Так что езжайте,отдыхайте и лечитесь на здоровье!Ничего не бойтесь.

Ди
Дина

благо-дарю

Со
Сократ

Ты знаешь ,дураков везде хватает.И если их всех бояться,то за чем тогда жить.На выходных был в Мукачево,Ужгород.Я Украинец,но говорю на русском.И за 45 лет от этого еще не пострадал.Так что. Динка удачи!

Ди
Дина

благо-дарю!🙂

Грач Налбандян

Поверьте, принимают с распростертыми объятиями. Ни кто никого не убивает. Главное, не трогайте политику, будьте нейтральны. Вы же туда лечиться поедете, а не переворот устраивать?

Ди
Дина

строгий политнейтралитет -уяснила🙂

Грач Налбандян

Естественно. Разве у вас не так? Я бы посмотрел на того, кто бы в России вселюбовь хаял народ. Не правительство, а именно народ.

Ди
Дина

всему своё место, разумность...

Грач Налбандян

Вообщем , здоровья вам и удачи. Спокойно езжайте.

Ди
Дина

благо-дарю!

Леонид

два раза в год бываю. В январе последний раз. Друзья сейчас там. Всё спокойно. На русском говорят практически все. Никакой агрессии. Езжайте и отдыхайте спокойно.

Ди
Дина

благо-дарю!🙂

Алёна Травкина

Я была год назад. Во Львове, Ужгороде, Мукачеве. Туда ехала одна и на машине с московскими номерами. И никто ни разу не обидел за две недели.

Ди
Дина

рисковая Вы, прям на такке))) вот это аргумент

Алёна Травкина

Ой, Диночка, "слухи о моей смерти сильно преувеличены" 🙂 Я откровенно скажу - ехала с некоторым напряжением. И всё было нормально, все относились уважительно, хотя я по-украински не говорю. Понимаю легко, но не говорю. Мне очень понравилось (я ехала туда по делу, но заодно устроила себе отпуск такой двухнедельный).

Ди
Дина

обнадёжили, благо-дарю)

Алёна Травкина

Вы отдохнуть хотите поехать? На машине?

Ди
Дина

нет, лечиться в Трусковец, с дочкой

Алёна Травкина

Да, знаю, там были хорошие санатории. Но сама не была, увы, ничего не могу сказать.

Татьяна Tatiana

2 недели назад была во Львове. Красиво - и все ждут туристов-покупателей. Им все равно, на каком языке вы говорите...Купите у них что-то!

Ди
Дина

прекрасно!

Ел
Елена

Была в Сходнице,сама русскоязычная. Все отлично. Не верьте,что там расстреливают. Если ведете себя адекватно,ничего Вам не грозит

Roman Tsushko

Нормально всё там) Не ходи с лозунгами, типа - Крымнаш, Можем повторить, с ленточкой полосатой, портретом Путина и т.д.

Ди
Дина

учла)

Е В Р Е Й

Белорусов может и не трогают. Хотя именно там русская речь для бандеровцев вызывает отвращение, ненависть и зло!!!

Татьяна

Во Львове и вообще в Западной Украине русских никогда не любили (по свидетельству знакомых - очевидцев).

Се
Сергей

Не говорите глупости. У нас гостеприимный народ и красота. По возвращению напишите об этом пожалуйста.

Ди
Дина

если подтвердится -принеприменно!🙂

Се
Сергей

Буду ждать)))

Ди
Дина

во Львлве?))) или отчёт?

Се
Сергей

Отчет. Сейчас меня там нету.

Ди
Дина

аааааа, сам значится не в курсах, чисто лозунги..

Се
Сергей

Не надо так сразу все воспринимать. Я коренной житель Западной Украины. В даный момент просто меня нет там. Так что я очень даже "в курсах".

Ди
Дина

вот и прекрасно🙂

К.а.н.он

Львов очень красив. По моему, россиян особо не прессуют!! Знакомый ездил год назад и не жаловался...

Юлия Пак

Что за бред? В Трускавце не была, а Львов сказочный город и по-русски в нем спокойно говорят.

Ергалиев Жомарт

Я был в мае, это только по России показывают, там так здорово..люди таки приветливые..

Ди
Дина

это радует

Ергалиев Жомарт

Смело езжайте, бизнес вне политики

Мирумир

Что за бред, почему их должны расстреливать, везде на Украине говорят по русски.

Мирумир

без чего

Ди
Дина

представительств....как и напряга

Мирумир

не бойтесь, у меня на Украине мама, папа, брат и вся родня))))) одноклассники , подруги, все говорят и по русски,и по украински)))))) ни кого не едят_)))))))

Ди
Дина

спасибо, обнадёжили🙂

Мирумир

не бойтесь, проходите контроль и все.

Аптер Пётр Яковлевич

Русскоязычных не расстреливают.А почему Вы считаете,что должны расстреливать?

Ди
Дина

масмедиа

Аптер Пётр Яковлевич

Российские?И Вы им доверяете?

Олег Луговцов

а основном там нормальные люди, но можно нарваться на далбаё... нехороших людей

Ди
Дина

они меченные?)

Олег Луговцов

меченные на всю голову

Ди
Дина

уже обнадёживает)

Галина Завадич

Была в из СССР,нас и тогда ненавидели русских,а сейчас там лучше не появляться

Виталий Жейц

Это на кого нарвешься. Русскоязычных и в Донецке в свое время расстреливали.

Ди
Дина

я про теперешнее время..может осознаний малёк ...подровнялось...