Марианна Бородина

"Инспекторы обходят дома и интересуются у жителей любыми несогласованными изменениями. Внимание уделяется не только снесенным стенам или дополнительно проведенным коммуникациям, но и мелким перепланировкам. Граждане могут получить штраф даже за снятую кухонную дверь". Что-то еще будет???

Ответы

Я работал в ЖКХ ( москав район крылацкий ) Стали поступать жалобы, что в квартирах одного дома дым от жареных блюд и вонь из туалетов, написали объявление , что те кто снёс вентиляционные шахты обязаны из восстановить в недельный срок . потом, на чердак поднялись два сантехника с 32 кг гирей на которую приварили 3 уголка. так что бы получился острый конус , и сбросили её в вет шахту !!! с 19 этажа получается ! на 7 этаже, гиря пробила потолок холодильник бош насквозь и полетела дальше в подвал ! хозяева в начале чуть не померли от страху а потом побежали в полицию писать жалобу, где и было составлено на них уголовное дело, потом их оштрафовали на ( не знаю сколько то сот тысяч рублей, и потом они восстановили воздуховод за 3 дня ! Вот вам немного о самоуправстве и последствиях!

Lady Winter 🇷🇺

Круто! Если это реальная история, то я в восхищении!!

Реальная, мы с месяц смеялись над этими чудиками))

Lady Winter 🇷🇺

Очень поучительная история..

🤝

Ал
Александр

не пускать! это носители ковида! позвонили в дверь -хотят заразить ковидом!! просто говорие-а вы про пандемию не слыхали ковида,чукчи! или вы с луны свалились или с марса пожаловали ко мне? тогда вылите нах на юпетер и заражайте местных жителей коронавиркусом)

Алексей Лушин

Гнать в шею. Огромный список не требующих согласований вещей. Интересовался, когда проём дверной переносил на кухню. Но тут тонкость. Был бы газ, надо согласовывать, а электро нет.

Марианна Бородина

Вот и придерутся,.. я еще с проёмом..

Алексей Лушин

Это в каком же городе? Скорей всего происки упр. компании. На них своё управление есть.

Марианна Бородина

Ебург наш уважаемый,

Алексей Лушин

Там наверно ещё проще управу на управу найти. Власть ближе.

Марианна Бородина

не смешите так)))

Алексей Лушин

У нас несколько УК убрали за бездеятельность и за незаконные поборы. Большинство хорошо работают. В основном маленькие компании халтурят. 1-2 дома, им сорвать денег побольше, пока не разогнали.

Марианна Бородина

да. Так пишут..

Евгений Юрьевич

всё правильно делают!!!один урод на 5 этаже переоборудовал кухню,теперь весь подъезд 25-ти этажного дома живёт где угодно,но только не у себя дома...

Александр Чеканов

Насчёт кухонной двери это к нам, в Магнитогорск. Посмотрите в сети, как дом завалился. Может после этого перестанете такие вопросы задавать

Марианна Бородина

Хорошо, Перестану.

Леонид Путилин

Перепланировку, без согласования с "архитектурой", делать нельзя - можно ослабить конструкцию дома, что приведет к печальным последствиям.

Леонид Путилин

Вы себе тоже голову не заморачивайся - что точно нельзя это трогать несущие стены, а остальное перепланируйте в свое удовольствие - единственно не нарушая противопожарной безопасности!

Леонид Путилин

Слава Богу что... а то про какую то фантастику написали!

Марианна Бородина

если бы.. ныне что ни прочтёшь-то вот-- НА ТЕБЕ!!!

Леонид Путилин

Не зря интернет называют - мусорка.

Сергій

Граждан разводят на деньги, наказать могут только за несущие конструкции и коммуникации с повышенной опасностью, в частности газопровод

Kорнелия

Опа на, вот молодцы нашли же как на скрепцах заработать)))) 👍 А дальше так и будут всех иметь, ведь люди для них ресурс, вы ещё это не поняли?

Марианна Бородина

понятно

Эл
Элексей

представляю . у внучки отец кладовку снес коридор расширил . но его 11 лет уже нет а мать отдельно живет и что ей попадет

Марианна Бородина

правильно говорят-не забегать вперёд.Я и себе это советую.

Эл
Элексей

дааа она еще маленькая была . но как докажешь

Эл
Элексей

скорее заставят платить

Сергей Королев

На "Дожде" об этом 22 января говорили. Даже сюжет показали с людьми в форме , обходящими квартиры. Город вроде Москва.

Сергей Королев

Душ установленный вместо ванной , перенесенный унитаз -все считается перепланировкой.

Марианна Бородина

блин... так нужны нашему руководству деньги

Сергей Королев

Павел Лобков ,когда озвучил информацию о проверках ,сказал ,что редакция "Дождя" обратилась в Роскомнадзор за разъяснениями. Там ответили ,что это фейк.

Всегда Котов!

на каком основании эти инспекторы вообще входят в квартиру. для этого нужен или ордер или согласие собственника.

Марианна Бородина

Тоже было бы хорошо...

Слава Касьянов

Если надо придумать нарушение, найдут, как и в правосудии. Если нельзя кого подстичь, то почему бы не снять шкуру.

Марианна Бородина

очень похоже...

Александр

Собирают к 23-му февраля себе на пену да носочки...Прямо как грибники, собирательство это фишка нашего времени.

Марианна Бородина

очень похоже на то

Александр

Так на подножный корм их пустили, кто при мандате. Сколь хошь бери, за что хошь, гуляй,шпана!

Владимир Зевахин

А каким воздухом мы дышим? Отчего заболевания легких? ЭКОЛОГИ!!! ВЫ ГДЕ???? Чем дышат наши дети? А Вы про двери...

Слуга Государев

Ерунда ....все это записано в паспорте на квартиру и спрашивать не надо пришел в бти посмотрел и все

Слуга Государев

Есть суд

Марианна Бородина

Даже и расстраиваться раньше времени противно от всего этого...

Слуга Государев

И не надо расстраиваться

Владимир Ляпин

Так я ж собственник квартиры. Кому какое дело, что я снял дверь. И, кстати, уже... гы... продал её.

Al
Alexc

Граждане получают штрафы не за снятую дверь, а за незнание/игнорирование законов. Вот и всё.

Марианна Бородина

Век живи.Век учись.

Al
Alexc

Да. Вот прежде чем делать оценку (и приватизацию) - долго шарился по сети и по инстанциям чтобы узнать - надо ли регистрировать пристроенную террасу. Оказалось что по закону если нет фундамента - не обязательно.

Марианна Бородина

так и было?

Al
Alexc

само собою. описываю реальную ситуацию при том со мной, а не мифическими "друзьями".
вот когда попой чувствуешь - рискуешь или огромными штрафами или ещё каким влётом , то лень сразу пропадает и начинаешь перепроверять законность своих действий. скоро опять придётся проверять (законы то меняются) - какие изменения обязательно регистрировать , и какие из них где

Виктор Соловьев

Замерять будут двери другие окна кровати и тд.не стандарт-штраф где то деньги надо брать.))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Будет, подождите . . . уже нельзя курить в подъезде и на балконах, скоро ещё что придумают . . .

Сергей Королев

Милиция говорит ,что на балконах курить не запрещено(по закону о курении). Хотя эта территория не является собственностью хозяина квартиры. Это записано в Жилищном кодексе. Если ссылаться на него ,то по решению суда могут оштрафовать. У нас в доме все курят на площадках между этажами .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Территория подъезда, балконы, подвалы и чердаки, вкупе с придомовой территорией вокруг дома является общедомовой собственностью и собственники владеют ей на правах общей собственности, и муниципалитет представляет там жильцов, чьи квартиры не приватизированы.

Даниил Белевитин

Мне кажется, Вы ненужно нагнетаете. Что будет? Вы дальше продолжите ненужно нагнетать)))

Марианна Бородина

То я ???опомнитесь!

Даниил Белевитин

Я в памяти)