Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Многие женщины заедают депрессию шоколадкой, а вы знали, что если исключить сахар и сладости, то и депрессии не будет? )

Ответы
Не
Незнакомец

Видно, вы недавно увлеклись этим нехорошим делом, которое называется здоровое питание. Так говорят начинающие и убежденные в этом. Хотя я сам шоколад не люблю, но два три раза в неделю по 5 г чёрного заставляю себя съедать. Иногда даже нравится.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я сладкое с детства не люблю и не ем

Не
Незнакомец

Тогда вам проще. Я тоже равнодушен к сладкому, да и ко всему.

Не
Незнакомец

Что сказал, то сказал.

Алекс Венцель

Всё верно, в чёрном шоколаде содержится гормон Дофамин вызывающий чувство радости, а без сладкого человек вообще жить не может...Когда люди ещё не знали о сахаре, то пользовались мёдом и различными сиропами с сахарозой......

Лю
Людмила

Я пыталась год не кушать сладости , вообще исключила из рациона , на 12 месяце диеты , шла мимо витрины с шоколадом , поняла , что если не съем кусок шоколада , разнесу магазин в хлам

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если такая тяга,можно себе иногда позволить кусочек горького шоколада,но не чистый сахар и газированные напитки типо колы

Лю
Людмила

Вы исключили сахар полностью?

Лю
Людмила

Не тянет?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

у меня весь дом в коробках конфет,раздаю и передариваю.Если внезапно захочется,могу сьесть кусочек.но так редко возникает желание.Сахара достаточно во фруктах,надо просто ежедневно их употреблять в пищу

Лю
Людмила

Я имела ввиду полностью отказ , а так хоть иногда но допускаете , так в принципе возможно и отказаться

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

иногда это раз в месяц)Или реже)

Ви
Виктория

вряд ли,мог поедает четвертую чатсь наших углеводо, и сьел сладкое полчаса счастлив,это дучше ,нее\жели бухать.бабушка любила слажости.проиа 86 лет ,до конца дней с светлыи умом

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Повнимательнее пишите,а то сложно разобрать

Ви
Виктория

спасибо. лично для вас напишу

Ви
Виктория

спасибо

Александр Луньков

Я знаю, что нкдополучение любимых сладостей (горькостей, кислостей, страстей и покоя) в питаниии и любви приводят к стрессу. И это в лучшем случае. )

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Сладости много во фруктах, зачем ее потреблять в исскуственном виде?

Наталь

Депрессия - от сахара? Не знала! Может потому я так относительно легко справляюсь с хандрой, что почти не ем сахара))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Многие этого не знают,привыкли пироженкой себя баловать или в чай столько кладут,что как попа не слипнется.Потом головные боли и бессонница

Наталь

Не задумывалась. Но тебе верю. Ты из проверенных источников черпаешь сведения)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Голословно бы утверждать не стала.Проверено на себе

Наталь

поверю и проверять не стану))

Андрей Малахов

50 гр.шоколада полезно каждый(!) День. Улучшается настроение. Швейцарские учёные доказали.

Игорь Макаренко

мозг у нас сладкоежка, депрессия ни при чем, сахар помогает мозгу хорошо работать

Игорь Макаренко

мед или фрукты, но сахар в них нужен

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

В них, а не в пироженках и рафинаде

Игорь Макаренко

согласен, это действительно полезнее

Саша Аут

Когда у меня умер отец, у меня была депрессия. Ты считаешь в этом виноват сахар?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ты же не женщина и шоколадкой ее не заедал. Хотя, тема смерти и мне знакома, не понимаю депрессий по этому поводу. Мы страдаем и жалеем себя, а людям которые умерли уже ни холодно, ни жарко.

Саша Аут

Тогда напиши, что вопрос для женщин, а у мужчин другая биохимия.😁 Кругом спецы😁

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А ты не видишь, что он о женщинах?

Саша Аут

Нет. Женщины приведены как пример, а вывод сделан для всех. думаю ты это и сама должна была бы понять.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Хорошо, ты прав, еще раз прав, всегда прав.

Саша Аут

😁

Бес Пристрастный

Если бы так всё просто было... Выработка серотонина никак не связана с этим.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Но улучение общего состояния замечается сразу

Бес Пристрастный

Это если перестать злоупотреблять сладким.

Бес Пристрастный

Злоупотреблять и употреблять, это не одно и то же.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Полностью нельзя его исключить,но можно убрать конкретно сахар в чистом виде

Владиммр

И перестанет вставать по утрам призрак его величества Диабета сахарного.

Ол
Олег

а водой если ещё обливаться холодной ! 🖼

Ол
Олег

со льдом!))) 🖼

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Со льдом можно виски

Ол
Олег

🖼

Ок
Оксана

Я просто шоколад люблю)) какая еще депрессия?))) Наговоришь мне тут))

Ок
Оксана

Оооо))) если они мне заменят шоколад, то я согласная)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну конечно заменят)

Ок
Оксана

Ужехачу😀

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это тебе не малинка с червяками)

Ок
Оксана

Ой...да)))

Назим Хугистов

Вам бы, эндокринологом работать!😉🙃🙃🙃

Назим Хугистов

Исключать сахар и сладости

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Люди сами должны понять

Назим Хугистов

Если имели правильное воспитание- соглашусь, а так это не реально, особенно отличникам в ЕГЭ

Рома Громов

сахар и сладости вредят здоровью,лучше цветы и шопинг😉

Рома Громов

при случае проверьте,но пускай таких моментов не будит в вашей жизни 😊👌👌👌

Ирина Карпова

знаю.поэтому и обожаю больше всего острое и маринованное

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Умница)Хотя,в маринадах тоже сахар.а вот перченое или специи натуральные хорошо

Иринка Осенняя

И сахар и сладкое и шоколадки ..... и никаких депрессий!!!!!

Зинъ Черн

Всё равно вылезет откуда-то и нашепчет, чем её запить

Зинъ Черн

Тем лучше, я тоже стараюсь без ссор

Зинъ Черн

🤣🌹🌷🥀Спасибо

Николай Задора

Ага! Будет лютая ненависть ко всем окружающим :))))))))

Николай Задора

ну... не знаю... я всю жизнь люблю сладкое... и у меня за всю жизнь была только одна причина для депрессии, и ту я почти пережил и опять возвращаюсь в мир позитива! Вот и все! :))) я думаю причина депрессии не в сахаре, а в состоянии души, а сахар в синтезе кортизола нифига не участвует :)))

Николай Задора

Нет... просто механизм погружения в депрессию и выхода из нее у мужчин и женщин абсолютно одинаковый :))))

Ел
Елена)

Не знала. Сладкое люблю, депрессией не страдаю.)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я первая начала их тут дарить,раньше ни разу не видела)

Ел
Елена)

Да ,я заметила,поэтому и не дарю,что вы первая)

Ел
Елена)

🍒🍷🍷))-я спать