Vl
Vladimir

Институт семьи умер?

Ответы
Василий Сычёв

Нет . Просто идёт период его упростить или изменить . Но все эти попытки обречены . Только за Семьёй ,сохранение и прогресс человеческой цивилизации ..Только так .И мы это поймём . После всех этих метаморфоз и экспериментов ,мы поймём что это лучшая модель " Он ..Она " ," Мужчина ...Женщина " ....Я надеюсь ,что правильно понял Ваш вопрос ..

Ти
Тишина

Если смотреть на общество в целом, то претерпевает упадок. Есть люди и семьи, которым помог простой совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы люди поступали с вами". Представьте, какой замечательной была бы жизнь, если бы все применяли этот совет, почему не применяют, как по вашему?

Vl
Vladimir

да

Ти
Тишина

Очень жаль, что не применяют. Больше думают о себе, о своих желаниях. Знаете, что о любви было написано около 2000 лет назад :" Любовь долготерпелива и добра,...не превозносится, не хвастлива, не ищет своего ( бескорыстна). не ведёт счёт обидам.... Любовь никогда не проходит". Процветает эгоизм. Будут ли улучшения в будущем, что думаете об этом?

Vl
Vladimir

спасибо

Vl
Vladimir

улучшений не вижу

Ти
Тишина

Это точно, в этой системе вещей улучшений не будет. Человек руководствуясь только своими желаниями, эгоизмом не в силах исправить то, что натворил на земле. Наше время названо " необычайно трудные времена. люди будут самолюбивыми, любящими деньги. несговорчивыми, лишёнными родственных чувств, ожесточёнными..., будут губить землю". Если сам человек не в состоянии это всё исправить, то есть тот, кому не безразлично, что происходит с людьми, с землёй :" Он сделал всё прекрасным в своё время, он вложил вечность в сердца людей". Почему же люди стали такими, если создано было всё прекрасным, кто виноват, как по вашему?

Vl
Vladimir

все мы виноваты..

Ти
Тишина

Да, конечно, мы все несовершенны, на нас лежит унаследованный грех. Как грех появился, можно узнать из истории о первой человеческой паре. Создатель поселил их в прекрасных райских условиях на земле, они жили счастливо, но могли бы жить ещё и вечно, если бы остались послушными. Но они выбрали путь непослушания, нарушив закон Бога не брать плодов с запретного дерева, они сами подверглись наказанию, потеряв совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия, но и своим потомкам по наследству (по генам) передали грех и смерть. Но, это не конец, не окончательный приговор. Почему эти люди так поступили, кто их к такому решению подтолкнул?

Светлана Окулич - Казарина

Ушли в прошлое традиции семьи, вот в чем пустота. Вы посмотрите на эти семьи! Плодятся и размножаются, только животные не гадят и живут в гармонии с Мирозданием, а человек?

Три Сестры

.."Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.." Кому понравится этот принцип,того и берите в жены!)))

Vl
Vladimir

смотря, что

Три Сестры

Та хоть,что!))

Vl
Vladimir

ну вот

Три Сестры

Вот так!))

Vl
Vladimir

как хотите

Александр

Вроде работа над законом началась,чтоб дети обеспечивали родителей.С отменой пенсий - это будет последний гвоздь в институт семьи.

Анна Матвеева

Еще нет. А недавно приятно удивилась. что и старинный уклад жизни и ремесел тоже сохранен кое где:

Vl
Vladimir

Ого

Бизнес Мастер

Осознанность умерла, а у марионетки есть разве осознанность? Семья и марионетки не совместимы

Ольга Никифорова

Пока ещё не совсем,но умирает,очень жаль,ведь это самое лучшее,что в нашем обществе есть.

Остап Небендер

Умирает. Надо сказать, ему активно помогают это делать... Но финал пока открыт.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Умер для тех,кто идёт за обществом и не хочет жить так как считает правильным

Vl
Vladimir

Ну дык, если я не пойду за обществом, то не найду себе пару, потому что все остальные другие

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вот за 5 минут общения вы уже нашли меня- человека, который считает что глупо идти за обществом. Неужели за несколько лет вы не найдете себе пару?

Vl
Vladimir

На словах все не такие, как все. А в жизни все иначе

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Смотрите внимательно на сущность человека,на его нутро,на его взгляды,разговоры,мысли. Это поможет вам найти половину. Успехов 👋

Vl
Vladimir

Так и не увидел пару за столько лет

Максим

Да. В тот момент когда деньги взяли верх над человеческими чувствами)))

Евгений

Да и хрен с ним, с институтом. Главное, чтоб в семье все были здоровы.

Alla Lala

конечно.. эти дети постареют и закончится данная нация навсегда.

Vl
Vladimir

какая именно?

Alla Lala

русская..

❤️Мышка С Марса❤️

Уже по другомустало все. Одни разводы и одна хренотень вся

Vl
Vladimir

🐴🐃

Vl
Vladimir

🐮🐃🐎

Рая Люба

ещё нет. вчера моя сотрудница сочеталась законным браком

Vl
Vladimir

до какой поры смотря

Рая Люба

мои родители всю жизнь прожили, и родители мужа тоже

Vl
Vladimir

Это хорошо

Рая Люба

да

Vl
Vladimir

😃

Татьяна

Чего насмотрелись в семьях, такой институт и закончили....

Vl
Vladimir

ок

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну. есть ещё и училища.. и техникумы и даже академии)))))))

Е Ф

Отмечает, скажем так, но можно реабилитировать еще

Vl
Vladimir

😠

Лора

ну как...меняется, мамы то никуда не денутся...пока

Катрин Zzz

Думаю нет, просто встречается не в каждой семье

Vl
Vladimir

А у вас?

Катрин Zzz

Уже нет

Катрин Zzz

Вопрос в том, какой смысл лично вы вкладываете в это понятие

Vl
Vladimir

Так классическая семья на всю жизнь