Fahr

«Наличие собственного мнения – это ТУПОСТЬ» заявила мне собеседник по сайту по совместительству религиозный фанатик. А теперь вопрос: чем травят им мозги, что они в итоге приходят к таким умозаключениям?

Ответы
Елена Асвойнова

Тут надо бы знать, в каком контексте это было сказано... к примеру, доводилось встречать граждан с "собственным мнением" относительно происхождения человека, мировой истории - и сколько им ни предъявляй останков австралопитеков и результатов радиоуглеродного анализа раствора, скрепляющего кладку египетских пирамид, все будут твердить о "всеобщем заговоре" - у них же собственное мнение! Ну, и как такое "собственное мнение" назвать?

Fahr

диалог был таков, она начала мне приводить слова Дао, Будды и прочих, а попросил ее привести мне всё это своими словами, то есть не заниматься копи-пастом текстов, а озвучить всё это своими словами, и своим мнением, на что я получил такой ответ

Василий Комышний

О! На сайте академия тринитаризма есть несколько статей по поводу сект. Там всё серьёзно. И как утверждает автор, секты для нас являются одним из самых опасных явлений. Опять же. Именно секты являются источниками терроризма. Ни одна из мировых религий террористов не поддерживает (официально).

Fahr

я и сам знаю, что никто их не поддерживает

Екатерина Маклакова

Это надо спрашивать у них...И вообще эта фраза может быть вырвана Вами из контекста и немного приукрашена...Вы же не освещаете весь разговор...Может быть Вы разговаривали про аборты,самоубийства или ещё какие-нибудь страшные грехи...Может Вы какие-нибудь слова подменили на синонимы...

Fahr

я вам вроде ответил в предидущем ответе

Екатерина Маклакова

У меня подглючивает телефон.Показал,что с первого раза не отправил.Извините.Я Вам еще написала,но опять не вижу в добавленных.

Лунный Свет

Так они изначально рекрутируются из тех, кто несамостоятелен и ищет для себя покровителя, хотя бы и виртуального. Ну а дальше их состояние раба только усугубляется тем, что право на принятие решений они отдают вышестоящим иерархам, а те - богу.

Светлана Вдовиченко

У нас такие же баптисты живут в поселке. Работать не хотят, плодятся, как кролики, государство всякие субсидии платит. Ходят только и поют свои мантры. Да, и пусть. Зачем заморачиваться на счет этого. Убогие, они и есть убогие...

Танюшенька Душенька

Много таких людей, не только религиозные фанатики) чужое мнение, идущее в разрез с их мнением, они считают тупым... Ну что ж, бывает)

Умная Глупая Кошка

да ничем... они изначально безмозговые... им не нужно учиться, что-то новое познавать. мыслить... им хватает одной идеи...

Алена Шанибова

Дело не в том чем ее травят, а в том что ей так удобно. Она не несет никакой ответственности за свои слова и поступки

Fahr

ВОЗМОЖНО ВЫ ПРАВЫ

Ел
Елена

Библия зомбирует. Своей головой не думают, а зубрят писание. Так легче жить, как им кажется. Узколобые.

Ел
Елена

Узколобая. Нахваталась по верхам, но не поняла о чём это. А какое у неё имя на сайте?

Fahr

Сияющая Пустота, кстати, мы ведем с ней диалог, как раз над этим вопросам, она опять меня закидывает фразами с помощью Ctrl+Z и Ctrl+V)))))

Ел
Елена

Ну, я тоже с ней общалась. Идеалистка, оторванная от реальности.

Fahr

я удивляюсь, она вообще в булочную за хлебом ходит? ей в автобусе на ноги наступают? она хоть за цветами ухаживает?

Ел
Елена

Кто б знал.

Alina Nn

😄 😄 они же все ответы в писании ищут, поэтому всех с личным мнением приписывают к тупым 😄

Fahr

а чем им мозги травят?

Alina Nn

они сами себе травят и никто другой этого сделать не может. Если человек "овца", которую как известно можно только вести, то они и идут слепо за тем кого считают авторитетом. Отбери у них религию - они умрут

Fahr

мне их жалко

Alina Nn

только это и остается 😄 жалость

Gold Frog

по-моему мы к ним слишком добры ...мы еще разговариваем с этими тараканами и пытаемся их понять

Алёна Баранник

есть люди которые не могут жить без хозяина, он дает им надежду, правда она иллюзерная

Fahr

👌 респект за данное определение

Алёна Баранник

я тут уже две недели спорила о боге с религиозным фанатиком, привела кучу доводов, фактов, примеров, а он ни в какую, железный зановес, это страшная вещь, такому скажут убивать и он будет убивать во имя ложной веры и рука не дрогнет

Fahr

вот и я удивляюсь, чем им травят мозги?

Алёна Баранник

сила привычки, их родители не научили мыслить самостоятельно и все за них решали, так что ничем не травят, используют человеческую лень

⚛А
⚛Алиса⚛

Ну такого, я точно ещё не слышала)) наверное стаду проще внушать, чем по одиночке....

Fahr

наверное)

⚛А
⚛Алиса⚛

С наступающим Вас!)

Fahr

и вас также)

⚛А
⚛Алиса⚛

Спасибо)

Екатерина Маклакова

Это нужно спрашивать у них...И вообще это может быть фраза,вырванная из контекста

Екатерина Маклакова

Опять хулиганит приложение...Посмотрите на ситуацию со стороны...В мире не могут быть все люди с мозгами...Не переживайте...Вы же ее не приручили,значит за неё не в ответе...

Fahr

спасибо вам за цитату из Маленького принца) я все понял

Екатерина Маклакова

Рада,что порадовала Вас сей фразой.Хорошего дня Вам.

Fahr

и вам всех благ, и с наступающим

Екатерина Маклакова

Ой точно!!!Новый год же на носу !!! Вас тоже с Наступающим ! Любви Вам - к себе,к женщине ,к жизни,к трудностям и успехам ! И обязательных утренних улыбок от радости и благодарности за то ,что у Вас ВСЁ ХОРОШО! Спасибо.

Антонина

В толпе собственное мнение....ни к чему.Она вам об этом и сказала 😜

Соколова Наташа

Психотропными препаратами и гипнозом зомбируют фанатично религиозных людей.

Натали """""

" ТУПОСТЬ"...когда нет своего мнения!!! А если нет мнения, то и мозгов...😏

Темный Ангел

Умозаключение это такая же тупость и как мнение 🙂 нам их не понять

Fahr

но чем им травят мозги?

Темный Ангел

да все тем же...словами,документальными фильмами,это все этим правят хорошие психологи

Charming Disgrace

думается.лучше вам не знать чем)а то потеряем еще одного мужчину))

Fahr

это вы сейчас о чем?))))

Charming Disgrace

как о чем)о вашем вопросе.вы ж хотели знать.чем там им мозг травят))

Fahr

ну и? мои то они точно не отравят

Charming Disgrace

нельзя быть в этом уверенным

Fahr

как раз таки в этом я и уверен)

Charming Disgrace

не)ну это ваше решение)и все ж-будьте осторожнее

Fahr

ОК, учту)

Людмила Бондаренко

Да потому что человек без своего мнения просто в стаде баранов..