Галина Гребелкина

Почему у мужской одежды пуговицы находятся на правой стороне, а у женской — на левой?

Ответы
Aleksey .

потому что раньше дамам почетным застегивали туалеты прислуги)) а мужчины все сами. прислугам было удобней с левой стороны застегивать... поэтому так и прижилось пришивать пуговки именно так

Aleksey .

серьезно? я угадала?!!!

Aleksey .

спасибо!

Михаил Кулагин

Мать чаще держит головку ребенка у левой груди. При этом удобно прикрывать его от холода правой полой одежды. ... Удобнее застегивать пуговицы, которые находятся на правой стороне

Andrey Perminov

Это всё только в Европе. Пришло из господских домов. Дамам одеваться помогали служанки, а мужчины это делали сами. В Азии у всех пуговицы на правой стороне.

Александр Максимцов

Мужчины всегда правы поэтому и с правой ну а женщины всегда ходят на лево по этому и на левой стороне)))

Люб Любавишна Любава

Вот это выводы

Александр Баймаков

Вопрос глобальный, можно по разному на него ответить, например: расстегивать друг друга удобнее

Анастасия Александровна

Здесь много теорий на этот ответ. Самый простой для различия женской и мужской одежды. ))

Влад Востриков

у мужчин правая рука основная, он ее здоровается, защищает женщину .. ну и так далее)

Роберт Трофимов

Это связано с БИТВАМИ и с КОРМЛЕНИЕМ============пояснять долго---не буду===сами думайте

Роберт Трофимов

Владение мечом и кормление грудью

Людмила Швецова

так решили портные.если вам не нравится это разделение,носите китайские

Александр Бедренко

по этикету женщина идёт слева от кавалера(под правую руку на м одежде)

Говоров Александр

потому что идёт вечное соперничество))) и даже на дезайнерском уровне

Александр Орловский

у мужской чтоб выхватить шпагу а у женской не помню где-то слышал

Владимир Инкогнито

Я переученный левша. Мне безразлично какой рукой застёгивать.

Григорий Ооотттттттт

Раздевать удобнее женскую рубашку,а нас не надо уговаривать)

Кубаныч Сулайманов

потому что женщины спять с левой сторене,легко было раздеть

Наталья Червоная

у кого какое полушарие мозга больше развито наверно...)))))))))

Тамара Синельникова

Смотрите Модный приговор-там говорили А объяснять долго

Николай Овсянников

Ну хоть чем-то мужики должны отличаться от женщин! )))

Неизвестно Неизвестно

потому что Женщина из левого ребра была сотворена...

Анатолий Жданов

ПИСТОЛЕТ ПРАВОЙ РУКОЙ ... ТАК УДОБНЕЕ. ИЗ ЗА ПАЗУХИ...