Le Gushon

🖼 Ощущение того, что нет никого, с кем можно было бы поговорить или провести время в реальной жизни становится поводом ухода людей в сеть. С чем на твой взгляд связано чувство одиночества, каковы его причины? 🐸

Ответы
Романа

В реальной жизни все спешат. Там не будут разглогольствовать на подобные темы. С изумлением на тебя глянут и побегут дальше. Даже те пара-тройка человек, с которыми можно иногда посидеть, поговорить, не всегда совпадают с тобой в желании обсуждать вопрос, который ты обдумываешь в этот момент. А здесь желающие найдутся. Причём, здесь люди разные и по возрасту, и по положению, и по местоположению. И это уже интересно

Le Gushon

Спасибо, так и есть про Спрашку. Здесь чаще удобнее, чем там. 🙄 Но вопрос всё же почему там неудобно. Скорость, тепм, кипучая жизнь ... это ведь наш выбор, с кем быть рядом. В жизни такой человек рядом, как подходящий собеседник со Спрашки, был бы ценнее всей онлайн жизни. 🤔

Романа

Может быть, дело в количестве людей? Там вероятность найти такого человека меньше. Ну, и способ... Здесь вывесил вопрос, как табличку, на грудь, и из сотни ответивших, найдётся кто-то, с кем можно эту тему перетереть. И никаких обязательств при этом! Хотя, такой человек в реальности был бы идеален.

Le Gushon

Да, количество, тут ещё и отбор уже первичный пройден, все случайные покинули борт. Пусть будет вероятность. Соглашусь.

С НГ 😊🐉

Романа

И Вас с тем же)🎄🎉

Анна

А почему общение в сети - это одиночество? Чувство одиночества есть тогда, когда ты не видишь тепло других людей. Почему...может завышенные требования к окружающим?

Le Gushon

Разные ценности просто. Смотрят на мир и видят разное. 🤔

Анна

Вы считаете что людям нужна единая цель - коммунизм или пришествие Христа? Тогда не будет одиночества?!!!

Le Gushon

Нет, это утопия. Люди разные, в этом их общая сила. Просто нужно суметь найти люлей по своим интересам. 🙂

Анна

Так в сети это сделать проще , больше выбор

Le Gushon

Да, это правда. 🙂

Ирина***

А вот вы почему на аватарку ставите не свое имя, и нет фотографии? Каковы причины? Люди уходят в сеть и там тоже открытыми не становятся.

Ирина***

А никто и не говорит что вы против закона пошли)) вы блины любите?)

Le Gushon

Конечно люблю 🙂

Ирина***

И поди блины именно со сгущёнкой))

Le Gushon

Много с чем, сгущёнка тоже хорошо 🙂

Ирина***

А я люблю с медом🤗 с гречишным

Ле
Леа

С ленью человеческой. Вместо того, чтобы что-то изменить в своей жизни, люди предпочитают просто лениво плыть по течению.

Le Gushon

А что именно изменить? 🤔

Ле
Леа

Да хотя бы выйти «в люди») способов много, было бы желание

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Меня девки не любят - все просто .Ростом не вышел ,мож ещё чем.Так был бы кто ,хрен меня кто здесь и вообще увидел ..

Le Gushon

Рост не имеет значения. 🙂 Даже фильм такой сняли - Любовь не по размеру.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не не не ,имеет .Видел , даже маленькие девушки предпочитают повыше (видел опять так в парке двух низкоросликов как я в позапрошлом году ..но это исключение наверное )Да и тут я вопрос задал ,брльнчтао ответило как ответило ..Не знай ,был может подкаченным ..но опять же спорт мне вреден ..

Le Gushon

Умным, интересным быть достаточно. 🤔

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Умом я тоже не отличаюсь ,если честно ..Да и на внешность все смотрят,а не на "ум "(мне нравятся и умные и красивые одновременно )

Le Gushon

Всё в твоих руках. Ум и работа. Пока молодой, можно рисковать и пытаться - ничего не теряешь ведь. 🤔

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Все может быть ..не знаю ,не хочу нудеть, но какая та неопределенность..Главное чтоб здоровье не подводило .

Le Gushon

Забей хуй на Вову. Не отвлекайся, свою жизнь строй по шажочкам и норм всё будет.

К М

Для меня это безопасно, если собеседник выносит мозг, можно с ним попрощаться

Le Gushon

Выносит мозг о чём? 🙄

К М

Напрягает

Le Gushon

Как именно? 🤔

К М

Гадости пишут быапет

Le Gushon

Бывает. 🙂

К М

Ага

Alla Lala

с тем, что миллионы мужчин и женщин живут одни, не имея семью.

Le Gushon

Даже в полноценных семьях, в классических, часто супруги не находят общий язык, ограничиваясь доверительным и удобным партнёрством.

Alla Lala

доверительное партнёрство - это уже не одиночество!

Le Gushon

Душевное. Этого недостаточно для счастья. Это побуждает что-то искать.

Alla Lala

что искать? приключения на жопу?

Le Gushon

Понимание, близость.

Alla Lala

так это есть..

Le Gushon

Не у всех. Это сложная штука, тонкие материи. 🙂

Капитанская Дочка

как раз с этим и связано- не с кем поговорить в реальности

Le Gushon

А я думал это уже следствие 🤔

Алекс Венцель

Поговорить и что-то обсудить всегда с кем найдётся...

Le Gushon

Выговориться скорее. 🤔

Алекс Венцель

Нет, скорее обменяться какими-то интересными подробностями...

Le Gushon

Это не всегда с кем найдётся. И это не по душам поговорить, скорее как профессиональный обмен. 🙄

Алекс Венцель

Можно и по душам если найдутся желающие слушать. Хотите прочитать один мой небольшой рассказ на эту тему?

Le Gushon

Спасибо, я уже читал многие. 🙂

Wi
Willis

Разные могут быть причины: характер, болезни, войны

Le Gushon

Неуживчивый характер или любящий одиночество? 🤔

Wi
Willis

И то, и другое может быть

Le Gushon

Может это и нормально даже. 🤔

Wi
Willis

Вряд ли. Человек - существо '' социальное''. Я имею в виду то, что большинство людей одиночества не любят

Le Gushon

Но почему-то его ощущают. Даже находясь в социуме. 🤔

Wi
Willis

Знаете, есть люди, с которыми другие люди никак не могут общаться. Они думают по-разному, одни и те же слова понимают и воспринимают по-разному. Логика полностью другая

Le Gushon

Знаю, думаю каждый хоть раз в жизни такое ощущал. Интересны причины такой разницы в ценностях и мировоззрении у людей, воспитанных в одних условиях. 🙄

Юра Пашков

Не из за этого. Нет обещания детьми и понимания

Le Gushon

А было? Или сразу не сложилось?

Юра Пашков

Всё при своем Трое детей. И кажоя личность

Le Gushon

Хорошо 🙂

Юра Пашков

🖼

Le Gushon

С НГ 🙂🎄🎉

Ол
Ольга

Только с самим собой.. у каждого есть выбор..

Ку
Кузьмич

А что вообще такое чувство одиночества?

Le Gushon

Думаю, что может. 🙄 Сложный вопрос, что мозг воспринимает реально из виртуальной жизни, а что не может и ему реальные люди нужны для этого. Мозг - штука сложная.

Ку
Кузьмич

Но возможно ли как то на это повлиять?

Le Gushon

На что именно? Найти в реальной жизни людей с которыми не будет одиноко? 🤔 Может самому нужно для этого измениться, может и меняться не надо, а просто найти, а может как не ищи - одиночество есть свойство мозга и его ощущают все время от времени. 🙄

Ку
Кузьмич

Я просто размышляю вслух)

Le Gushon

Я тоже 😁

Se
Setepai

Не правда)просто шире кругозор 😅

Le Gushon

Одина из ступеней личностного роста? 🤔

Se
Setepai

Кто как понимает

Le Gushon

Вода мокрая, трава зелёная, масло масляное. 🙃

Se
Setepai

Гениально🖼

Юрий Никулыч

Ну, я развелся и стал жить один.

Le Gushon

Надоела семейная жизнь?

Юрий Никулыч

Нет. Я понял что она стала не для меня....

Le Gushon

Она - это жена или семейная жизнь?

Юрий Никулыч

Да, моя женщина стала не для меня.... Как в песне... А зачем мне это? Без нее я и так справиться со всем могу

Le Gushon

Понял. 🙂

Ал
Алекс

Люди тупеют....но это задумано)

Le Gushon

Кем? 🤔

Ал
Алекс

Догадайтесь с трех раз)😉

Le Gushon

Евреи, Мировое правительство, Дьявол 🤔

Ал
Алекс

ВО!! уже теплей)😉😇

Синюшный Роджер

хорошо бы, еще грамотно

Le Gushon

Что хорошо бы? 🙄

Синюшный Роджер

мысль высказывать

Le Gushon

😁 это проблема для 1 января.

Синюшный Роджер

убедил ))

Елена Данилова

Себя не принимаешь

Le Gushon

А может принимаешь, но не хочешь быть таким, каким ожидают окружающие? 🤔

Елена Данилова

Не-а. Себя принимаешь еслм, тогда как не так резко одиночества не чувствуешь. А так, нет внимания к тебе кого то, и тебя нет.

Елена Данилова

И чувство одиночества аааа!!!!

Le Gushon

Понял 🙂

Елена Данилова

Отлично

Сабрина

отсутствие любви

Le Gushon

А быстро она проходит? 🤔

Сабрина

у всех по разному

Le Gushon

Ясно. 🙂

Нептун

вот такая селява