Надежда Зюзина

Женщина, которая прощает измены мужа, это мудрость, или неуважение к себе?

Ответы
Александр Романов

Прирос к моим ладоням каждый вдох
Твоей любви сквозь поцелуи света
Я до души перед тобой раздета…
И лжи спасительной сжигает время мох…
Держу я крепко счастья поводок…

Не отпущу… Мне нужно каждый миг
Тебя держать, чтоб чувствовать, как солнце
Вокруг меня закатом повернется…
Держать губами оголенный крик
Твоих молитв за нас с тобой двоих.

Не кайся… Возложи свои грехи
Мне на ресницы…Я сама отвечу
За каждую придуманную встречу,
Сомнениям подсыпанный стрихнин,
Не кайся. Небо полночи вдохни.

Не отпущу…Пророс в излучьях глаз
Глубокий желоб слез для кровостока…
Коль отпущу тебя на грани вдоха…
То наших душ губительный синапс
Погубит мир вслед болевого шока…

Не отпущу... Ирбис Руа

Надежда Зюзина

но нет ответа на вопрос

Александр Романов

Не прощайте мужчине измену
И пустым обещаньям не верьте!
Ложь вам станет попутчиком скверным,
Разъедая всю душу до смерти.

Не пытайтесь держаться за руку,
Что предательски волосы гладит.
Ваше сердце не вынесет муки,
Когда снова вам в душу нагадят.

И не радуйтесь, если вас выбрали -
Время редко меняет людей.
Да, сначала капризы все выполнит,
А потом будет так же, как с ней.

Знайте: к лучшему все перемены,
Хоть болезненный яд пригубили.
Не прощайте мужчине измену,
Как бы вы его не любили.

Александр Романов

Я постепенно забываю...

И легче стало вновь дышать.

Я жизнь по новой начинаю.

Не смей же в этом мне мешать!

Я начинаю всё с начала,

И даже плакать нет уж сил.

Как долго я тебя прощала,

Как часто ты простить просил...

Всему есть время и пределы,

Я всё решила. Не неволь!

Я ухожу. Я так хотела.

Уйдешь и ты, с тобою - боль!

Моей любви засохнут слёзы.

Что? Ты решил меня вернуть?

Да нет, родной, теперь уж поздно.

Прости, прощай и всё забудь.

Любила больше всех на свете,

Да только где ж ты был тогда?

Теперь моя любовь - лишь ветер...

Прощай! Теперь уж навсегда!

Забудь неровное дыхание,

Любовь.. Печаль... Не береди!

Всё это лишь воспоминания.

Я умоляю - УХОДИ.

Надежда Зюзина

А если это его квартира, куда он пойдёт?

Владимир Королев

Увы, вы слабо разбираетесь в мужской психологии. А что вы понимаете под изменой? Мужчина по природе полигамен. И несмотря на количество лет в браке, вы почти не найдете мужчин, которые знали бы только одну жену! Но это не значит, что мужчина "изменил" жене. По крайней мере по мнению мужчин. Измена мужчины означает, что он уходит от данной женщины. И очень часто они не "уходят к другой", как упрощает ситуацию женщина, а просто расстаются с этой женщиной! Просто очень много женщин считают, что лучше их просто нет! И в 999 случаях из 1000 ошибаются!

Надежда Зюзина

Увы вы даже вопрос не поняли, а ярлыки вешаете, вопрос то про женщин

Владимир Королев

Это вы ничего не поняли, но вам объяснять бесполезно.

Надежда Зюзина

А вы не пробиваемы, да ещё с таким самомнением

Сергей Васильян

Это своего рода филосовский вопрос. Смотря в каком аспекте рассматривать его. Если муж изменил жене один раз допустим по пьяне например то это ещё можно простить если любишь его. Но с другой стороны если он постоянно изменяет то конечно это уже трагедия. Но стоит смой задаться вопросом А почему муж ходит к другой? Ведь наверняка сначала всё было вроде хорошо. Может жена не даёт мужу в постели то чего он хочет? В таком случае часть вины лежит и на самой жене. А насчёт уваженя к себе это уже дело каждой женщины.

Надежда Зюзина

Знаете кто это сказал?

Сергей Васильян

Коперник?

Надежда Зюзина

Галилео Галилей. после отречения от своего учения на суде инквизиции

Сергей Васильян

Точно Запамятовал Знал же.👍👋

Надежда Зюзина

Всего не упомнишь

Михаил Митяев

это философия... а вообще измена (прелюбодеяние) является смертным грехом в православии, а в исламе нормальным явлением, если мужчина может содержать женщин, то пожалуйста... так что каждому своё... а в жизни всё по-другому, так что о мудрости или неуважении здесь как-то некорректно, если смирение и безразличие считать мудростью - то, конечно, мудрость... а выгодные условия, дальнейшего совместного проживания - можно назвать неуважением к себе, а можно тоже мудростью...

Надежда Зюзина

что мы отошли от темы

Михаил Митяев

ну почему же - выясняем что такое счастье...

Надежда Зюзина

Шаблона нет, у каждого своё

Михаил Митяев

ну, так я об этом и говорил, что счастье разного роста: от кочки и до казбека... в зависимости от человека

Надежда Зюзина

Точно. Хорошая поговорка

Лекса

Это индивидуально. Есть семьи,в которых оба этим занимаются и считают что это нормально...Знаю семью,где муж идя с работы,звонит жене что скоро будет дома...Прекрасно живут...Есть неблагополучные семьи,где или один,или оба пьют,дерутся...и живут вместе...и тоже нормой считают...Как это назвать? Может мудрость,может неуважение к себе...Возможно зависит от воспитания...Пример родителей был... Чужая семья-потёмки.

Надежда Зюзина

Да уж вариантов море

Лекса

🌹🌹🌹

Эд
Эдуард

Зависит от ситуации. Когда мужчина и женщина вместе достаточно долго,случается,что кто-то может совершить ошибку и жалеть об этом. Тут важно это понять и сберечь,то хорошее,что между ними есть,дать человеку шанс исправить свою ошибку. Это и называется мудростью. Другое дело,когда измена становится обрАзом жизни,тогда надо просто расстаться.

Надежда Зюзина

👍 Очень разумно и обстоятельно, не убавить, не прибавить

Эд
Эдуард

Я через это прошел,но у меня все кончилось разводом. Она не была плохим человеком,просто мы слишком разные,раньше надо было это сделать. Прежде чем развестись ,мы прожили вместе 25 лет,но я не жалею о разводе. Что не делается-все к лучшему.

Надежда Зюзина

Будем надеяться, что будет так

Эд
Эдуард

Я не надеюсь ,а живу. Я все оставил ей,уехал в Москву и снова женился. Она коренная москвичка,живем три года,оба довольны,

Надежда Зюзина

Счастья вам

Эд
Эдуард

Спасибо. Вам желаю того же.

Леди Иск

Есть у нас в коллективе пожилая уборщица. Креативная бабуля. И она говорит - узнали про измену, закройте уши, глаза и слух. Нагуляется, вернётся. не хотят мужики ничего менять в своей устоявшейся жизни. Не надо выносить ему мозги своей ревностью ,надо мудрой быть, семью сохранять, баб на свете много, а семья - это свято.
А по мне - это подлость.

Леди Иск

Я вчера посмотрела. "Вторая жизнь Уве". Но сначала книгу книгу прочла.Как же всё прекрасно в этой книге. И фильм неплох. Такое мирное и доброе ощущение. Никаких измен. Цельные люди.И огромное уважение к себе и близким, которых нужно беречь.

Надежда Зюзина

но в жизни это редкость

Леди Иск

Зависит от высоты вашей колокольны.

Надежда Зюзина

с точки зрения реальности

Леди Иск

Притягивается подобное, как бы банально это не звучало.

Елена...

Надь,я до этого года не сталкивалась,не ловила,но точно знаю изменил,простила,но не забыла,а простила,потому что любит,целует,делает подарки,помогает по дому...гоню,злюсь а он лезет целоваться..одоо не пойму зачем ему это надо было если у нас в сексе все хорошо..неужели просто так расслабится?

Надежда Зюзина

Да, просто так , иногда просто случайная слабость или долгое отсутствие жены, или алкоголь, да и просто потому, что мужчины полигамны. Обидно , больно но если есть дети ,думайте прежде чем жечь мосты

Елена...

Да алкоголь,вечеринка на работе,отсутствие два дня...видно очень закружило,выпивка секс,потеря во времени!

Надежда Зюзина

А.... менять только время терять , не известно на какого еще нарвёшься

Елена...

Да,мистеров джентельменов вокруг не ходят толпами...

Надежда Зюзина

Это точно

Елена...

🌹👍

Анфиса.

Думаю мудрость.Таковы мужчины.Их не изменить.У меня есть двоюродный брат.Всю жизнь гуляет.Когда я начинаю с ним разговор на эту тему , он мне говорит:"Но свою Лену люблю больше всего.Она для меня Богиня" Вот такие они, мужчины.Лена конечно догадывается.Но прожили уже скоро 40 лет будет.

Надежда Зюзина

Уже поди и внуки есть?

Анфиса.

Есть.Одна внучка.

Надежда Зюзина

Ну тут уж грех что либо менять

Анфиса.

Он и говорит, что кроме Легки моей мне никто не нужен.Но...как он говорит:"Иногда тянет ...по бабам..."

Надежда Зюзина

Мужики полигамны

Natalia Kendesh

В житейском плане - мудрость (все такие, где лучше найдешь). А в душе ... Как сказал один умный человек: чем чаще мы обижаем любимого человека, тем легче с каждой каплей боли сочится из сердца и капля любви. Есть еще вариант - духовные практики; они учат управлять своей жизнью.

Антонина

Спокойствие, только спокойствие - это. как говорил Карлсон, главное. Стресс конечно сильный. Эмоции через край! Но они отнимает годы жизни, разрушает личность, мозг, память, слабеет... и стареет тело... Это вам ..нам надо? Да пусть живет! КАждому воздаться.

Надежда Зюзина

Разумно. Счастья вам в новом году🎄🍷🍍

Антонина

😁💃✨И вам!

Римма Дунаевская

В чём же здесь может быть мудрость? Это неуважение к себе... Об тебя, как о тряпку, вытирают грязные ноги, а ты "мудро" прощаешь? Такие женщины, как правило, очень неуверенны в себе, поэтому и позволяют мужчинам так обходиться с собой.

Надежда Зюзина

А при чём тут вселенная

Римма Дунаевская

Это я к тому, что если один человек любит другого и видит, что с ним этому другому плохо, должен отпустить этого другого... Ведь любовь - это самопожертвование, это понимание того, что любимому человеку хорошо, даже если он не с тобой. Главное, чтобы любимый был жив и счастлив.

Надежда Зюзина

Понимаете, секс и любовь это разные вещи, и если мужик сходил налево это вовсе не значит , что ему с вами плохо, для них это просто развлечение

Римма Дунаевская

Вам виднее))) Я сужу со своей колокольни.

Юрий Большаков

мудрость А вообще-то если муж любит жену он ни когда ей не изменит . Разве только когда пьян или женщина модель. зочет попробовать какая модель илиженщина сам навязалась или давно не было сэкса А так никогда ни когда.

Надежда Зюзина

Но перечисленные причины так часто встречаются, что ваше "никогда" просто смешно

Андрей Нюнько

Скорее всего, это неуважение к себе. Бывают в жизни исключения. Это когда кто-то из супругов неизлечимо болен ( рак). Поэтому они закрывают глаза на измену своей половинки с условием, чтоб об этом никто не знал.

Александр Джонсон

По разному бывает.этот вопрос задают уже столетия.и да) почитал ответы.. даже если квартира его,и он действительно любит детей...но мне сдается что любит он удобный налаженый быт,впрочем думаю как и вы.

Надежда Зюзина

Просто общество этого не принимало, но могла уехать в имение, в деревню

Александр Джонсон

Надя.все эти могло , и если не то чтобы не уместны. но касаемо литературного персонажа . что Вы можете сказать о, мудрости Раскольникова?) тем более любой мозг и даже ум в этом мозгу) трактует события согласно внушенным ему нормативам поведения от воспитания ) то есть Вы предложили бы ей - ну так прозвучало бы более по современному. - да забей ты на это Анька.у тебя же дети! хрен с ним.да и,любит он тебя.а,так то все мужики одинаковы)

Александр Джонсон

а,общество всегда чего то не принимает) или же принимает.🤝🌷🤷‍♂️

Александр Джонсон

и,все произошло и оттолкнулось бы от тогонасколько силен в ней материнский инкстинт.🤷‍♂️

Надежда Зюзина

Возможно

Добрый

Девушка,выходя замуж,мечтает о детях. Быть может это её и подталкивает на прощения измены мужа. Но это не справедливо,она тоже имеет право быть счастливой,что и та,с которой муж ей изменяет.

Надежда Зюзина

Так многие и счастливы и не подозревают, пока добрые люди не найдутся

Добрый

Мир не без добрых людей.

Надежда Зюзина

ага

Владимир Зернов

Плевать она хотела на такого мужа. В порно фильме о Евгении Онегине Татьяна отвергает его ухаживания, потому что к ней приходят двое кавалеров и такое начинается! А что, интересная версия!

Ляйля

Есть у меня подруга. Муж большой человек) есть другие семьи..дажедети. Я считаю она мудра а может даже и хитра. В деньгах не нуждается. Как сыр в масле. Ездиет по заграницам и не работает.

Ляйля

Да.

Надежда Зюзина

Счастья и удачи в Новом году 🎄🍷🍒

Ляйля

Надежда, и вам!!!

Ляйля

👋

Балбес

Раз простила - понимание... Мол, с кем не бывает... Второй... Мудрость... Мол, не понял. но дети... А третий(не последний)... Материально зависит и боится потерять... И... Четвёртый... ЛЮБИТ!

Балбес

Я об этом сказал... И не всех дети держат...

Надежда Зюзина

Конечно, но для большинства женщин

Балбес

Мало верится...

Надежда Зюзина

тогда любовь

Балбес

👌🌹

Олег Коваленко

Вот по этой причине я и поддерживаю Жириновского выдвигает законопроект что бы разрешили многоженство. А то жена, вечно уставшая, то голова у неё болит то нет настроения и т д.

Надежда Зюзина

А что не заступились

Олег Коваленко

чем?

Надежда Зюзина

грудью

Олег Коваленко

и на кладбища потом.

Надежда Зюзина

зато героем