He
Helen

Чёрный юмор выдаёт внутренний страх его хозяина?

Ответы
Adeptus Vaasc

О! Привет! "Словари описывают черный юмор как циничные шутки, насмешки над психологически сложными явлениями, такими как болезни, уродство, насилие. Большинство людей старается не говорить на мрачные темы и считают неприемлемым шутить об этом. Термин «черный юмор» (фр. humour noir) ввели адепты сюрреализма, распространение он получил благодаря писателю и поэту Андре Бретону, который собрал «Антологию черного юмора». Исследования подтверждают связь между юмором и интеллектом, но большинство из них основаны на позитивных шутках, в то время как черный юмор остается противоречивым явлением, которое многих отталкивает и ассоциируется с недостатком ума." https://style.rbc.ru/life/5db5e3ef9a7947080c4013d4 🙂

Fedor Shkenev

Нет. По моими наблюдениям по жизни-черный юмор присущ больше тем, кто риск выбрал себе в качестве хобби или профессии. Если(особенно хобби) твое занятие пугает тебя-так чего проще-брось его

He
Helen

Как учитель, в чём причина и что дклать

Fedor Shkenev

Запомните-страх никогда не учит ЧТО делать. Страх всегда о том, чего делать НЕ НАДО

He
Helen

Каждому свои учителя, это для любителей плясать по граблям

Fedor Shkenev

"Каждому-свое"😂

He
Helen

Даа 😁

Ирина

Есть исследования подтверждающие что те кто ценит черный юмор обладают более высоким интеллектом и менее агрессивны.Про страхи ничего не слышала)

He
Helen

Спасибо)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Мальчик прыгает на одной ноге и кричит-"папа, папа! Я устал прыгать на одной ноге!" -" молчи сынок, а то и вторую ножку приколочу!".

Покидающая Сны

не. не думаю так. проверено. например про трупы. пошутить по черному легко. и трупы не боюсь. интересно все рассмотреть

He
Helen

Это хорошо,главное успеть..)) 😉

Покидающая Сны

вот. именно по этому лучше уметь и понимать. только так можно успеть помочь. проверено не раз

He
Helen

Вот и славно

He
Helen

🍎

Олег Данкир

Юмор всегда чёрный, кто-нибудь, да обидится. А страх тоже всегда при нас, иначе нечего будет пужаться, скучно

Психоделический Енотик )

Ну юмар частично да есть механизм защиты ) но люди без страха обычно сильно долго не живут страх полезен )

He
Helen

Ха. Наоборот. Страх порождает болезни. А чёрный юмор, сарказм, особенно. Рак

Психоделический Енотик )

Не не я не отом страхе который тебя нахер убивает , я скорее о прогнозе опасности если ты контралируеш страх то он полезен , как и везде смотря как ты этим пользуешься ) потомучто даже допустим не порезать палец или обжечь его ты боишься но благодаря страху ты этого избегаеш но у тебя нету паники )

He
Helen

Это бдительность

Психоделический Енотик )

Но устроена она на страхе)

He
Helen

На опыте

Психоделический Енотик )

А опыт на чем устроен ?)

He
Helen

Любознательность)

Владимир Волков

Отнюдь...совсем наоборот...это раскованость человека...возможность высказаться в определённом кругу!

He
Helen

Подсознание всегда выдаёт всю ковку

Владимир Волков

Где вы учились...там я преподавал...

He
Helen

Это лишь себе. Можете написать свою автобиографию, может и отпустит хвастовство

Таяна

Нет. Это внутренняя опора настолько сильна и крепка, что могут шутить и над таким.

He
Helen

В каждой шутке, лишь доли чутка..))

Майя Петрова

Нет. Просто кому-то нравится такой. Думаю - скорее, цинизм хозяина выдаёт

He
Helen

Хозяина всё выдаёт, он знает и видит лишь себя и говорит о своём содержимом.

Недобрый Самаритянин

Нет, конечно. Это благодать, ниспосланная Всевышним. Как знахарство.

He
Helen

Согласна. Я тоже люблю юмор и тоже общалась с теми, кто его не понимает. Юмор, это своеобразный инструмент ума. Но главное, не переборщить, вовремя вставить, не уколоть. Ведь всё мы обращаем через себя и во благо или во вред, не только окружающему, но и себе.

Недобрый Самаритянин

Если и инструмент, то с очень большим набором функций. С его помощью люди гораздо быстрее сближаются, особенно, если собеседники не боятся шутить над собой. Это способность вообще имеет свойство притягивать людей. И конечно, целиком и полностью разделяю, всего должно быть в меру.

He
Helen

Согласна. Юмор, это своеобразное притяжение. Наркотик, от него получаешь удовольствие))

Недобрый Самаритянин

Честно говоря, не пробовал, но как-то не очень уверен, что наркотик приносит удовольствие. Хотя не берусь судить, тут мне даже и спросить не у кого. Как-то в параллельном мире это всё. Однако, если подумать, то я бы, наверное, не стал говорить об удовольствии. Скорее, удовлетворение. Если, конечно, для этого есть основания.

He
Helen

Наркотик, это именно то, что приносит у-до-воли,воля наша всегда рвётся на свободу, согласна,у -до- вле-ТВОРЕНИЕ,подходит больше. Юмор, это тоже своеобразное творение и мы испытываем своеобразный оргазм, поэтому чувствуем эту ейфорию. А наркотики все внутри. Их вырабатывает наш организм,свои собственные гармоны, а внешние, это синтетические, поэтому они вредны и чужеродны для нашего организма.

Аэ
Аэроплан

пришёл к выводу , что любой юмор скрывает страх

He
Helen

Естесно, чем чернее, тем больше

Аэ
Аэроплан

У двух братьев близнецов день рождения. Исполняется им по 5 лет. Одному
подарили машину, экскаватор, конструктор, книжки с картинками,
велосипед... А другому только мячик, и все. Тот, кому подарили пол
"Детского Мира", обращается к брату с явной усмешкой. - "Вот мне сколько
всего подарили! А тебе только мяч..." На что брат близнец отвечает: -
"За то я раком не болею "

Дядzя Валя

хммммм...а что есть не страх..ибо он есть во всем

Зиннур (Октябрьский)

Купленный он, черный юмор, как и все остальное.

᠌ ᠌

Всё чёрное что-то скрывает.. Архетипически.)))

He
Helen

Согласна, это тени, таящие в себе много загадочного, ну там и страхи обитают))) Привет, Аленька 🤗🤗🌞

᠌ ᠌

Привет, Леночка! 🤗🤗🌹

Наталь

Допустим. А кишечно-моче-половой что выдает?

Сергей Пастухов

Эт уже последствия того страха?

Наталь

)))))

He
Helen

Патологоанатомические )))

Вито Симони

Белый юмор выдаёт внешний страх хозяина

He
Helen

Всё может быть

Георгий Ламбоцкий

В какой-то степени. Защитная оболочка

Эд.влад. Михеев

Скорее, жесть бескомпромиссного ума.

He
Helen

Скорее отталкивает. Не люблю. У меня слишком развито воображение. Я чую слова и их содержание

Эд.влад. Михеев

Мне это знакомо. Содержание предполагает некое напряжение. Легкий юмор снимает его, черный, склонен напрягать и вызвать раздражение.

He
Helen

Именно. Я люблю лёгкость и большой спектр цветов

Эд.влад. Михеев

Приятно это слышать. 🍃

He
Helen

Спасибо

Улугбек

А возможно, элементарное скудоумие...