Виктор Полуэктов

Отвечу (попытаюсь) на вопрос над портретом Хозяйки. Высокодуховный человек... во первых, у него должен быть очень сильный и внутренне обоснованный нравственный кодекс. Без которого в в разваленно-развращённо-атомизированном обществе просто не обособиться и не устоять. Истинные приверженцы религиозных конфессий черпают силу в вере в Бога. Высокодуховный же человек отличается - по-моему - тем, что верит не только в Бога, но и в себя самого и своё предназначение. И, не довольствуясь возможностями, предлагаемыми Церковью для многих сирых и убогих, несёт по жизни свой личный крест. В соответствии с уровнем сознания и способностями, данными Богом и развитыми уже личными усилиями. У него есть свой путь. Которым он идёт, чтобы делать своими делами жизнь и людей лучше. Глубже и полнее. Ближе к максимуму.А экстрасенсы... Это уже некая третья категория. Имеющая с темой только, как мне кажется, некоторое сходство В ТЕРМИНАХ. Не более.

Ответы
Елена Шацкая

Спасибо за искренность и глубину раскрытия. С Вами интересно и легко общаться.