Надежда

За 2023 год три перспективных российских шахматиста отказались от гражданства РФ и стали выступать за Сербию: Александр Предке (род. 1994, Димитровград), Алексей Сарана (род. 2000, Москва), Вячеслав Тиличеев (род. 1994, Красноярск).
Гроссмейстеры осудили войну России против Украины и отказались выступать за РФ.

Как так вышло? Да просто у шахматистов есть мозги )

Ответы
Вячеслав Сызов

Я думаю что Вова Путин сплоховал по сравнению с Владимиром Ильичем Лененым !! Ленин не долго думал ,а направил Фрунзе с отрядом и розогнал Центральную раду в Киеве !! Если бы Путин сделал тоже в 2014 году не было бы этих событий и все было бы мило и славно !!

Вячеслав Сызов

Цыплят по осени считают !

Надежда

Тупая русня
Из вас идиотов сделали. Отбросы общества для всего мира.
Жрите, терпилы

Вячеслав Сызов

Ну а вы хлебные поля начали обращать в кладбыща !!

Демонолог Миднайт

"Ну, а вы, ну, а вы" 😁 Нечего возразить по азовцам?) А ты лучше напомни, как закончил Фрунзе, которого ты тут решил вытащить из старого чулана. Его история - пример всем, кто выполняет приказы чокнутых кровавых маразматиков

Надежда

А у нас да, трупов много. Не будем мы мразь российскую у себя дома терпеть

Кто Назвал, Тот Знает

А они российские, потому что судьба загесла??? Судя по фамилиям, только последнего можно назвать российским. Остальные и были залетные.

Надежда

Главное гадюшатник покинули

Сергей Рюмшин

Что то я про этих "перспективных" так никогда еще нигде и не слышал.. Или может пропустил: что они выиграли ?

Надежда

Видишь, были б у тебя мозги, и людей бы этих знал

Сергей Рюмшин

Я про то, что они сейчас в тридцатке и ниже по рейтингу ФИДЕ. Да, проявили себя как то на чемпионате России, кто то на Европе..и все..

Niemand Против Войны

Не так все просто... У сильных шахматистов действительно есть мозги, но вот Карякин зигует же. Да ещё как.

Надежда

Так в чем же секрет?

Niemand Против Войны

Хм... Даже не знаю. Ну, Карякин родился в Крыму и в начале карьеры представлял Украину. В 2012 перешёл в Россию и одно время щеголял в футболке с портретом Пу. Одно это уже о многом говорит. Вероятно, считал, что в России у него будет больше возможностей. Ну, там, спонсоры и все такое. Видимо, так и произошло – в 2016 году он вышел на матч за корону и был близок к успеху. А потом... нишу менять трудно. Вчера ты щеголял с портретом Пу на футболке, а сегодня осудишь войну?! – такого не бывает.

Надежда

Многие люди ради денег живут

Niemand Против Войны

Стать выдающимся шахматистом "ради денег" не получится.)
Карякина я слушал несколько раз на каком-то канале. Один раз – с Теймуром Раджабовым. Оба вели себя на редкость развязно. На столе бутылка вина; про партии, которые надо бы комментировать (ради этого собрались!), вскоре практически забыли; сидели, гоготали и пили. Цинизм зашкаливал. "Жизнь удалась".
Это было несколько лет назад. В этом году они с тем же Раджабовым давали сеанс одновременно игры участникам "экономического форума" в Питере. Интересно, да?)

Надежда

Нет, не интересно.
Можно иметь талант, можно натренировать способности, а потом выбрать деньги.
Так везде. Будь то спорт, шоу бизнес или наука

Niemand Против Войны

Не думаю, что он зарабатывает сейчас больше, чем зарабатывал бы, играя в турнирах. А играть под флагом ФИДЕ он отказывается.
Нет, тут просто нельзя менять нишу. Не поймут ни те, ни эти. А нишу занял сам.

Ка
Калина

Только больной шизик не понимает того, что натворил их бункерный педофил.

Vladimir Medved

Это был хитрый интеллектуальный ход безпроигрышной композиции.

Ирина Воеводина

мозги то есть, но видимо не в том месте

Надежда

Ты не хочешь. Ты боишься. У ваза это тюрьма

Ирина Воеводина

каким бы ни был мой ответ, у тебя свое на уме

Надежда

Ты не можешь позволить себе ответить правду, что это русские фашисты ракетами Украину обстреливают.
Но это тебе не поможет. Вас ждёт ад.

Ирина Воеводина

да кому вы нужны, чтобы ракеты на вас тратить, не надо обо мне беспокоиться, о себе подумай

Надежда

Какая же ты мразь. Поймёшь только когда на твой дом ответка прилетит. А она прилетит. Я уверена

Ir
Irа

Один из них мой земляк... Горжусь им!!!

Наталья Л

КАК И У ТЕБЯ....................ЗА ДЕНЬГИ

Надежда

А ты че не в россии?

Бы
Бывает

Испугались западных хозяев!

Василий Павлов

Их просто купили за деньги.

Надежда

У них есть мозги

Василий Павлов

Нет, они продались долбаным гейропейцам. А вы помните меня Надежда, я Nik Nikola.

Надежда

Ты олень, это очевидно

Василий Павлов

А ты нацистка.

Надежда

Изучай значение термина, одноклеточное

Василий Павлов

А тебе напомнить, как ты писала мне, что хочешь убить всех русских от мала до велика, од самого младшего, до самого старшего.

Надежда

А термин изучил, одноклеточное?
Нацисты чувствуют превосходство над всеми нациями, превознося свою.
А вас, дебилов, невозможно не уничтожать

Александр Tukan

Желаю им удачи в карьере.

Niemand Против Войны

Забыли Сашу Костенюк)

Надежда

Не знала)

Ег
Егоза

Яркое подтверждение!

Спартак Деменев

Вероятно это нрсв

ск
сергей кравцов

Кто бы сомневался

Mr. Ease

Но нє у Карякіна((

Светлана Филюкова (Мериясова)

подпорченые.

Надежда

Чем?

Светлана Филюкова (Мериясова)

вы написали, прочитайте.

Надежда

Я написала про мозги. Про их подпорченость написали вы. Вот я у вас и спрашиваю

Светлана Филюкова (Мериясова)

у многих подпорчены ковидом

Мое Имя [ I'm The Man ]

🙂👍

Морошка

👍