Антон Яковлев

если умер человек на которого зарегистрирован городской телефон, то его сразу отключат? если больше никто не прописан?

Светлана Воронина

Вряд ли. Если вы платите за телефон - значит, вступаете в права наследника. Нужно будет переоформить сейчас или потом (через полгода).

Роман Ойл

Нет, его отключат не сразу. Накопится задолженность, тогда отключат.

Наталья Лазарева

Плати регулярно и не отключат.

Галчёнок Лисина

Если будете платить - платите от имени умершего. Моя знакомая лет 5 платила так от имени отца, а один раз забыла - написала свою фамилию - потребовали переоформить и заплатить 6 тысяч, хотя она была прописана там.
Хотя времена поменялись - кому теперь нужен домашний телефон за такие деньги? И платить можно только набирая номер...

Евгения Луканцова

Раньше (когда телефон был дефицитом) отключили бы. мы в такой же ситуации платили за телефон коммерческую цену. ( 1 тыр. баксов) хотя телефоном до этого пользовались лет 30. А теперь, не знаю как у Вас в городе, но у нас за подключение городского телефона берут от 100 до 500 рублей. И не очень то бегут подключать. Просто переоформите телефон на собственника. Собственник то есть? Или и квартиру теряете?

Юля Брод

Конечно, не сразу! Кроме как от родственников, узнать о смерти им не от кого.

Екатерина Шукаева

Щаз прям! Разбежались! Отключат Вам.. . Какжеж. Ждите не дождетесь! Сейчас в Ростелекоме очереди на отключение. Переоформите на себя за 500 рубликов и все дела!

Ольга Юдина

Сейчас у городской телефонной станции много конкурентов, поэтому они дорожат каждым клиентом. Главное оплачивать, но лучше сходить со свидельством о смерти и перевести телефон, как положено. Это неважно, что никто не прописан.

Елена Шведова

Нужно обратиться в телефонную компанию с заявлением и Свидетельством о смерти этого человека, договор будет расторгнут в связи со смертью абонента.