Ден Кочуев

В квартире были прописаны двое. Приватизирована на одного, который умер. Можно ли изменить результаты приватизации?

Второй написал отказ от приватизации.

Радик Тазов

Нет, результат приватизации не изменить. У отказавшегося от прив. Право бессрочного проживания в квартире. Квартира унаследуется наследниками умершего.

Анастасия Комарова

Если вместе прописаны - наверняка родственники. Значит, можно оформить наследство.

Инна Трефилова

Почему второй в приватизации не участвовал? Зачем нужно изменять результаты?

Серёга Ашихин

Изменить ничего нельзя. Квартиры должна быть унаследована, но при этом отказавшийся от приватизации имеет право бессрочной регистрации в этой квартире и бессрочного проживания.

Евгений М

Нет нельзя - либо принятие наследства, если очередь позволяет или только бессрочное пользование квартирой. Возможен вариант продажи или подарка вам от наследника.

Светлана Павлова

Если второй родственник- принимать наследство.

Вероника Крэш

Если умер муж - нет проблем .. С детьми наследуете квартиру. . Если дальняя степень родства - остается уповать на пожизненное проживание..