Аврил

60-е годы 20-го века ознаменовались кризисом Ватикана, в следствии которого последний покаялся в грехах и разжаловал множество святых, известных всему миру. Как пример приведем лишение всех званий и чинов у Георгия Победоносца. Причина – его никогда не существовало. Но при этом у никогда не существовавшего святого обнаружилось 30 тел. И как это понимать адепты религии?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Ну после того как 2 Ватиканский собор признал Папу непо6решимым в вопросе веры, речь о его решениях вести смысла нет. Как известно, рёшения о каногизации принимает Собор. Ясно, что и отменить ее может только Собор. Причем ВСЕХ Церквей гле святой почитается. Поэтому весомость этих решений та же, что если я заявлю о низлодении с трона Елизаветы 2й. И множество не тел а голов. И что? Да, были есть и будут ошибки. И даже луквыство. А что это меняет? Сами мощи никакой мвгической силы не имеют. Они являют силу Божию которая побеждает тление. И мооятся около них Богу и просят святого, чьи мощи, быть нам сомолитвенником о нас. А святой не в мощезранительнице, он предстоит пред Богом на небесах.

Коля Лютый

тут надо понимать суть-что есть выгода,а что религия.любая выгода может быть завуалирована под религию-если проще -кто-то на этом просто делал деньги

Аврил

ну так естественно

Табуретыч

Католики разума лишились ещё более 1000 лет назад,они еретики и воры,любое Таинство или действие совершаемое ими не имеет никакой силы.

Евгений

Ну как в анекдоте. Экскурсовод в музее:
- Это череп Чингизхана. А рядом - череп Чингизхана в детстве.

Аврил

хахаха точно

Евгений

Почитайте Лео Таксиль "Забавная Библия". Меня таки очень повеселило. )))

Аврил

ок спс

Mass. Тerr

Также, как тот факт, что по миру возят 4 руки Иоанна крестителя, причём все 4 - левые.))

Аврил

ххааххах

Владимир ...

Церковь тоже может шутить. Они ждали прихода в Мир маршала Жукова 🙂

Ar
Armourer

кто придумал эту религию? жиды. у них всё может быть...

Володя

Почему не существовало это Егорий Храбрый.

Аврил

а 30 тел?

Володя

Каждый считает ,что именно у них настоящие мощи.

Виктор @дайвер@

Я б замахнул еще стакан, и в ватикан...

Эмина Мир

Плоды религии которая позорит Бога.

Аврил

ну да

Igor Kaznovsky

Често...лень читать длинные вопросы

Аврил

ок

Николай Фомин

ошибочка была в канцелярии )

Аврил

хаха

Хуякс Первый

примерно как 28 панфиловцев

Кузя

Все хотят во что то верить.

Аврил

но 30 да еще и несуществоавшего человека..

Кузя

Ну и что?Пусть хоть 49.

Gena Bavin

я это не библию и я против

Денис Леонов

это всё человечий эгоизм

Аврил

хм

Константин Шакиров

Отличный вопрос)))))👍

Pом

Хаха! Рискованно!

Аврил

это точно

Pом

И вообще христианство это некромантство.

Аврил

получается так

Ко
Коровьев

дура

Аврил

я? почему?

Ко
Коровьев

нормальные люди отделяют бога от церкви

Аврил

ааа