Android

Известные писатели Илья Ильф и Евгений Петров, в своих произведениях часто давали героям выдуманные фамилии. Типа: Подвысоцкий, Небаба, Зайонц, Корейко, Глобусятников и т.д. ( Не хотели бы сами попробовать придумать?😜)

Ответы
Андрей Будняев

Не факт,что в жизни нет людей с такими фамилиями.Учитывая,что они работали в газете,и туда приходили письма со всей страны,какие то фамилии они брали из корреспонденции.Кстати,у меня есть знакомая с фамилие Зайонц.

Android

Ну Кошкин - Эриванский, уж точно придуманная. 😜

Андрей Будняев

Не припоминаю а романе такого персонажа.

Android

А там такого и нет. Ильф и Петров ещё писали короткие рассказы. Вот там много интересных фамилий. 😂

Mister Farid

вымышленные или неправдоподобные в юмористических рассказах - лучше же, так никто не обидится, прочитав, внезапно, собственную фамилию. или лучше, чтобы Незнайку, например, звали Литвинов )

Android

Да, все правильно...))

Геннадий Попов

Пустодыров, Попоручников. Хренащенко Есть анекдот - мужчина с фамилией Семипупов подал заявление на смену фамилии. Ему поменяли на Однопупов, чтобы соответствовало реальности 😁

Android

Елизавета Восьмисиськина....😜

Геннадий Попов

Это что-то свинское. Это у них 10 и более сосков 😄

Android

😜

Ни
Николай

Ильф и Петров не придумывали НИЧЕГО!Это всем(кроме вас) известный факт их творчества.Всё брали из жизни.И их знаменитую фразу о ключе и квартире тоже.

Android

Почитай внимательно материалы об их творчестве, знаток!!!

Михаил Тонов

Да шо таки выдумывать, когда в реале есть такие, шо обхохочешься. Я знаю, одного парня с фамилией Подниминогин😆

Android

👍 Зацепулькин, Шмякузикова, Перебочкин, Грим-Буянов, Капуздрычко, Фифуськин.😂😜

Ч-
Человек - Невидимка

Мамин-Рид, Фенимор Купер-Продаев, Сталин-Нержавейкин, Расцветаева, Ананасьев, Скотиков. Ну и т.д. )

Хронит Бронхический

Как кто-то сказал, нет такого предмета, который не смог-бы послужить еврею...фамилией

Android

👍 по-моему это Жванецкий...

Хронит Бронхический

Не помню, наверное

Кочка Зрения Жозе

Я только сегодня внезапно подумала: а ведь Птибурдуков - вымышленная фамилия)

Android

Ну конечно! Который пятистопным ямбом писал? ))))

Кочка Зрения Жозе

Нет, это о котором говорил ямбом Лоханкин))

Android

Аааааа, да!!!! Я напутал слегка....))

Кочка Зрения Жозе

Это ж надо придумать... Птибурдуков!

Android

Ну да....)))

Gumar Aydanov

Суходрищев, Распопов, Опердынский, Зелепупкин, Хербанько. 🤨

Android

👍👍👍

Gumar Aydanov

🤝🤭

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Могу. Но не факт, что таких имён в реальности не существует.

Android

А ну ка?😜

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня только имена выдуманные, без фамилий))

Android

Давайте имена...))) Тоже любопытно...

Android

Заинтриговали!!! Вы в стиле фэнтези пишите?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Но это ещё не готово.

Android

Прямо пожелаю удачи вам!!! И надо непременно издать!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Я просто опубликую в интернете и всё.) /

Дмитрий Степанов

В одном из рассказов мне встретилась фамилия Кошачий...

Android

👍

Дмитрий Степанов

А бухгалтер Берлага?

Елена

Майнерс, Суфикалий, Картошко, Замирайло, Дедабабков.

Android

Зацепулькин, Шмякузикова, Перебочкин, Грим-Буянов, Капуздрычко, Фифуськин.🤣

Елена

Забавно, однако.

..
...

Жопоручко, Свистулько, Кожемячиков, Простодушный

Android

👍👍🔥

Дмитрий Каракозиди

Небаба например я впервые вычитал у Герцена.

Android

Вполне возможно что была такая настоящая фамилия.

Юрий Куракин

Пшёлцкий, Собаконеелов, Шашхмач, Тянотика...

Android

👍

Во
Вован

Ну придумаю и куда с ними.Тебе оно надо.

Михаил Цветаев

Я так не придумаю..)))

Любовь Горбатенко

а например мне сможете придумать?

Ирина

откройте любой школьный журнал

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Небаба - это реальный полковник