Алемжан

Скажу о паре ПОВАЛЬНЫХ заблуждениях.1)Почти все,даже стоматологи,называют "жевательные" зубы "коренными".А коренные-это все которые не молочные.А так они "моляры"2)Почти все думают,что близнецы и двойняшки это не одно и тоже.А Вы знали?Интересно наберется ли хоть десяток?

Ответы
Наталья Иванова

И близнецы,и двойняшки--это народное,то есть бытовое название однояйцовых и двухъяйцовых близнецов.То есть все они близнецы,просто разные--одни более похожи,другие менее...а про зубы всё правильно.

Алемжан

Вот и не правильно.Близнецы-это все рожденные за одну беременность.Слова никакие не народные.В мед.документах пишется однояйцевые или РАЗНОяйцевые БЛИЗНЕЦЫ.В тех же самых документах пишут также:-Ребенок из двойни или ребенок из тройни,чтобы обозначить число многоплодной беременности.

Наталья Иванова

Ну да,я же так и написала вроде,только вот в грамматике наверное ошиблась(о-е)...А ну да,про близнецов я тоже написала,что это народное название,да что-то маху дала.Хотя по последующему тексту понятно,что я это случайно...

Волк, Серый Волк

А некоторые думают, что земля - круглая )))))

Юлия Пак

А близнецы это не двойняшки. И про зубы знала. Близнецы это однояйцовые и похожи как две капли воды, а двойня из двух яйцеклеток, абсолютно не похожи и могут быть разно полыми.

Алемжан

Да блин нет же.погуги те что ли.а сначала медленно перечитайте мой вопрос

Юлия Пак

В гугл сам инфу закидывал?

Алемжан

Да ну Вас,дегенератка.Доказывай ей еще

Алемжан

Либо этот вопрос не "мелькает",либо я был прав,думая что все таки повально все в этих двух вопросах ошибаются.

Juliya

Да, про разницу между двойняшками и близнецами, по-моему, со школы все знают

Алемжан

Фигушки.Знают несколько человек.А так все говорят что двойняшки это те что похожие,а близнецы те что разные.Или наоборот.Я растил близнецов.Еще не встречал в реальности людей кто бы знал

Juliya

Мммдаа...мельчает народ умом

Алемжан

Поразительно!Ответили всего четверо.Не думал,что настолько все запущено

Мария Орлова

насчет зубов не в курсе, а насчет близнецов больше понятно

Ольга Колесникова

ЗНАЛА про двойняшек и близнецов..а про зубы не знала..

Виктория Я.

на немецком есть определение только -двойняшки.

Алемжан

Ну,Вы даете))))А если близнецов трое?))))

Виктория Я.

Я имею ввиду только в переводе с русского. А так конечно двое-Zwillinge, трое- Drillinge.

Марина Василенко

Первый раз слышу выражение "жевательные"....

Алемжан

Это я для всех тех которые не знают.Я то о чем речь толкал?Как же я объясню это многомиллионному народу среди которых и тысячи не соберется кто знает что такое "моляр"?И Вы не слышали выражение "жевательный"?Вообще не знаете такое слово?Его не существует?Или просто умняка хотели подавить?

Марина Василенко

Вообще знаю, существует. Я не слышала чтоб так называли коренные зубы.

Алемжан

Ну,Вы даете!Вам что в лоб что по лбу.Я о чем?Коренные-это все зубы взрослого человека.Ну,давайте на пальцах.У ребенка есть молочные зубы.Выпадая молочные зубы заменяются коренными.Впереди (которыми кусают)-это резцы,потом еще четыре клыка,а вот дальше,вот те широкие (которыми жуют)-это моляры.И все эти зубы (и резцы и клыки и моляры-это коренные,а не молочные).Будете еще меня испытывать?)))

Марина Василенко

Вау, спасибо КЭП.

Валентина Далидович

про близнецов-знаю, про зубы нет. спасибо

Светлана Радуга

У меня двойняшки. они совершенно разные

Алемжан

Ну,вот и я о чем)))даже мать близнецов не знает

u_
ufo _

вам десяток чего надо? Это на рынке)

Лариса

Прописные истины

Лариса

Спасибо! Зря вы так думаете плохо о людях. Они знают, но стесняются сказать

Алемжан

Мне бы Ваш оптимизм.У меня племянницы близнецы (22 года).Но я не перестаю объяснять людям на протяжении этих 22 лет.Еще,клянусь,не встречал вживую человеа кто бы не задавал такого дурацкого вопроса:"А они близнецы или двойняшки"

Лариса

Вам не повезло. Ведь это видно воочью

Алемжан

То что они однояйцевые?Это то да.Они видят что дети одинаковые,но они справляются о том типа какой термин к ним применим,не понимая что спрашивают нелепицу.А то что мне не повезло,так...Ваша правда.Я жене часто говорю как бы был счастлив быть одним из самых тупеньких в нашем миру,НО...только чтобы я оставался прежним,а вокруг меня одни,ёпт,Софоклы,Декарты да Сократы...Коллеги,друзья,соседи,продавщицы,дворники.Это же счастье какое!!!

Лариса

ДА, тогда вам бы не вероятно повезло