MคLꭵήค

Зачем у поваров такие высокие колпаки?)) 🖼

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Черт его знает, попробую угадать)) От перегрева, чтоб волосы в харчи не падали, может как статус)) Слыхал, что ежели со складками, то их 100 штук должно быть)) Доброго денечка))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так это ты вытащила)

MคLꭵήค

Угу, сам понавытаскивал, а виновата я ))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну не права же сейчас)

MคLꭵήค

Сейчас да, правота вчера зародилась ))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну то ты лучше знаешь когда у ней днюха)))

Рафкат Абдулин

чтобы над варевом свои сопливые лица низко не наклоняли и держали голову более прямо,чтобы в пищу всякая бяка не сыпалась.А если наклонится,колпак может упасть.

MคLꭵήค

Можно и просто ей крутить и волос упадет.

Рафкат Абдулин

это что миксер.

MคLꭵήค

Но повар же не столб...Вы по сторонам не смотрите ?

Рафкат Абдулин

это уже слишком.

MคLꭵήค

А в чем проблема? Шеф- повар дает команды на кухне...И дело не в наклоне...Первая причина - гигиена..Вторая - на кухне царит иерархия, чем выше колпак, тем круче главный повар! У шеф-повара колпак на 20 см выше, чем у его помощника (су-шефа). Третья... на кухне жарко, высокая влажность, высота предохраняет от перегрева головы повара...

Ali Agasiyev

​ высота колпака напрямую зависела от мастерства повара - чтобы не путать новичков и ассов. ))))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

чтоб были высокими)))))))
ну а так чтобы всякие гадости не попадали с головы

MคLꭵήค

Такую красоту на чайник возгружают...))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

была такая фигня раньше.

MคLꭵήค

И сейчас продают.. для иностранцев в качестве сувенира)

Евгений Шустеров

Наверное для красоты, мой дятька шеф-повор, он вообще в бандане работает

MคLꭵήค

Нет, не для красоты...Да сейчас и в кепках работают))) Я на юге видела....По современному))) Но вот такие колпаки не просто так имеют разную высоту...

Анатолий Надтока

Наверное, чтобы башка не перегревалась.

Г.к

Потаму все иструменти там)))))

Лана

У меня не высокий,косынка)

MคLꭵήค

Лана, а Вы шеф- повар?

Лана

Нет,су,но мой шеф не носит тоже такой колпак)

MคLꭵήค

За границей еще практикуют...А , как вы по рангу друг друга отличаете?

Лана

Шеф Бог кухни, а я так,маленький божок)

MคLꭵήค

Лана, я в курсе....И потом он тоже не сразу стал асом ...У вас все впереди....и божок станет богом...

Лана

Спасибо)

MคLꭵήค

Не за что!!

Александр Васильевич

Чтобы ворованное прятать.

MคLꭵήค

Рыба- даже вертикально уместится)))

MคLꭵήค

Да куда уж без этого....Скоро и за воздух платить будем))) Жмот Вы- Ваше Высочество.!!!..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а чё ет скора та.. у мане и на воздух уж сваи расценки есть в царсттве!))) один вдох рупь!... вона надулися все экономють...))

MคLꭵήค

Кислород перекрываете народу.. Царь батюшка...Не дело это))

Адам Шестеркин

Чтобы голова не потела...

MคLꭵήค

Автономный вентилятор))

Пр
Прохожий

волосы прятать и крыс )

MคLꭵήค

А может и мяса кусок?)))

Пр
Прохожий

тсс шеф услышит))))))

MคLꭵήค

Он вышел))) ...Интересно.. сколько можно унести под такой колокольней?))

Maya Rahimgalieva

Смешно)) даже не думала

Владимир Эдуардович Щемелев

охлаждать мозги

MคLꭵήค

И всего то?))