Галина Королькова

Культ семьи уходит, а что вместо него ?

Ответы
Дмитрий Баранов

разврат и погружение в хаос, после вымирание, причём безжалостное вымирание, уже, между прочим, к этому идёт, самоизоляция на полгода с лишним тому подтверждение

Галина Королькова

Никто не хочет но придется ежели что делать

Дмитрий Баранов

да уж

Галина Королькова

Вот так как то

Виктор

Разве это должно нас теперь беспокоить, не предыдущие события почти не исправимой истории, не возможность еще как то трепыхаться, не последний глоток? 😉👹💐

Виктор

Разве не человеки вас родили... Вопрос надо уже ставить ребром, если он вас задел!

Галина Королькова

И вас тоже человеки если ребром

Виктор

Хороший ход! Но, вы, утверждаете себя немного отсталой в вопросах более требующих сознательного внимания(((

Галина Королькова

Пример?

Виктор

Вернитесь назад к нашему диалогу, почитайте внимательнее и поймете, что вы меня обошли на кривой козе, не потрудившись даже думать начать.

᠌ ᠌

Институт патриархальной семьи, где всë на женщине, а Он с работы прошел усталый на диван с пивом, да, отмирает и это замечательно. Другие семьи теперь..

Остап Небендер

Вряд ли можно назвать патриархальной семью, где мужчина- это работа-диван... Не оцениваю. Просто о терминах.

᠌ ᠌

Так называемой мужской работы по дому, если это квартира - пшик, чего не скажешь о так называемой женской. Не говорю, что так везде, но для семей советских, в большинстве, именно так, как я написала. Муж на работе 8 часов, жена на работе 8часов, а потом магазины, уборка, готовка, стирка, уроки с детьми и т.д. Встаëт женщина раньше на час потому, что готовит завтрак всех поднимает и ложится на час позже всех из-за необходимости всë убрать за всеми, чтобы не заниматься этим утром. Сон короче, рабочий день почти вдвое длиннее.
.
По идее, в патриархальной семье женщина должна заниматься хозяйством и детьми, это еë работа..
.
Мир изменился. Женщины работают, значит, и остальная нагрузка хозяйственная должна быть разделена адекватно. Имея перфоратор и шупуповëрт я сама повешу полку раз в год, а вот каждодневная рутина требует помощи.
.
Современные молодые семьи строят жизнь именно так.. Или выстраиваются отношения по принципу гостевого брака. Или просто встречаются.
.
Не хочется повторяться, я уже где-то писала, что йогурт на завтрак, ланч в кафе и салатик на ужин (довольно обычное женское меню) сильно
отличается от обеда из трех блюд, плотного ужина и завтрака, который нужен мужчине, как по трудозвтратам, так и по времени (магазин, готовка, мыть посуду) Когда-то я сыроедила и была крайне удивлена, когда у меня освободилась туча времени из-за банальной смены режима питания. Порезать салат, сделать смузи или вымыть яблоко сильно дело нескольких минут.)))

Остап Небендер

Поэтому я уехал в деревню. Здесь не чувствуешь себя деталью.

᠌ ᠌

Это верно.)) На даче, кстати, мы с мужем многое на равных делаем.. Механизация решает. Я и покосить могу, и ворота сварить, и бензоинстрцментом не брезгую.))) Копать только не люблю.. 🤣

Константин Гранов

Сейчас бардак, в лучшем случае придём к матриархату, в худшем вымрем, а на замену нам придут другие народы.

Галина Королькова

Согласна Но так не хочется худшего сценария☺️

Константин Гранов

Посмотрите эксперимент "мышиный рай"

Галина Королькова

Хорошо!!!

Aleksandr1957 Matrosov

..не уходит. Форма меняется. Наступает эпоха "гостевого брака". Чтоб не надоесть друг другу...

Ам
Амелон

Свободные отношения без каких либо обязательств,в которые верит молодёжь,НО это утопично.

Илья

никуда он не уходит. Вчера был на улицу,видел молодую семью у них мальчик в машинку играл.

Юрий (Челябинск)

Вместо него приедут те у кого он не уходит, в Европу вот арабы приехали

Галина Королькова

🤔 Свято место пусто не бывает

Юрий (Челябинск)

Точно

Александр

Коллективный разум, как у насекомых.С чёткой дифференциацией штанов.

Lady Winter 🇷🇺

Спокойное принятие реальности) может достаточно культов уже, а?

Галина Королькова

Так для чего тогда министры сидят Законы для чего Люди сами не смогут жить нормально будет балаган

Lady Winter 🇷🇺

Мож законы такие, при которых жить неудобно

Malыshka Mю

Культ семьи никуда не уйдёт тк это не выгодно государству🤗

Владимир Ефимов

После культа всегда приходит знание, если к нему стремятся.

Галина Королькова

Сейчас разве это есть такое?

Владимир Ефимов

...если стремятся!

Галина Королькова

Да если так то согласна

Ирина Цветкова

Как уходит, так и вернется. Людям надоест вседозволенность.

Алексей Коноплев

не уходит, семьи разваливаются, но культ никуда не денется

Галина Королькова

Вот это и есть то что нет культа семьи не дорожат ну никак

Дм
Дмитрий

Да никуда он не уходит. Мнение всяких меньшинств не в счет.

Галина Королькова

Уходит семьи не создают живут так

Vi Za Vi

Трансгуманизм. Новый человек из выращенных частей свиньи

Галина Мамаева

Граждански, гостевой браки, отношения без обязательств.

Галина Королькова

Да так стали им удобно так жить

Th
Theodore

Если это был только культ, тогда обречены на вымирание

Саня

Гостевой брак... у меня так двоюродная сестра живет)

Сеня

Как в ролике за голосование конституции - пидоры(((