Viktor Piskov

Вы заметили то, что на христианских иконах никогда не рисуют Отца Иисуса Христа? Мать сколько угодно все рисуют, самого Иисуса и маленького и с бородой, а вот икону, на которой был бы изображён сам БОГ, который и был отцом Иисуса я пока не видел ни разу.

Ответы
Максим Jw

Рисуют и Бога. Но это крайне не точно и субъективно.
Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Viktor Piskov

Ну так что? Вы то тоже не в теме, если считаете апостола Богом...Вы хотя бы знаете сколько всего было апостолов, кроме всем известных двенадцати?

Максим Jw

Вы пишите касаемо меня чушь. Я не считаю апостола Богом. Но апостол Павел действовал под действием святого духа Бога. Вы это не учли?
Что касается числа, то сначала их было 12. Один покончил жизнь самоубийством. На его место путем жребия поставили тринадцатого. И четырнадцатым апостолом для других народов был Павел.

Viktor Piskov

Я вам рекомендую прочитать книгу покойного Александра Меня , называется " Сын человеческий".Узнаете возможно, что апостолов было семьдесят человек...

Максим Jw

Это чушь собачья. Учеников было много. А престолов гораздо меньше. Из точное количество указано в Священном писании

Viktor Piskov

Хорошо .Пусть будет по Вашему. Только кто из апостолов обращаясь к Христу просил отпустить его , так как у него умер отец? Может быть Вы даже знаете что ответил ИИсус этому апостолу?

Валерий

Девочка рисует. Мама спрашивает
- А что ты рисуешь?
- бога
- так его же никто не видел
- вот нарисую и все увидят

Романтичная Особа

И не увидите. Его невозможно увидеть простым глазом. Только глазами души. В общем, индивидуально

Романтичная Особа

Это ваше право)) но вы забываете или не понимаете, что Бог это будет вам объяснять лично ..))) Он это умеет..

Viktor Piskov

Детей не трогайте...

Романтичная Особа

Это мои дети и они должны быть защищены духовно)) Извините, если что не по вашему. Вы их духовно защитите, если Бог пошлет им испытание? Берете на себя миссию? У них всё замечательно, кстати, и я знаю - почему

Viktor Piskov

Вы мракобесы! Нет никакого Бога и не было никогда! Не морочть людям голову.

Романтичная Особа

Бедный, а ярлыки вешать зачем?))( Мы то за свое будем отвечать, а вы за своё))

Табуретыч

Бывает иногда, в Дивеево купил икону 23 года назад. Наберите в том же гугле " Икона Бога-Отца "

Не
Незнакомка

а зачем его видеть ведь он везде и во всём , его не видеть ,а чувствовать надо

Не
Незнакомка

Ну и при чем здесь Путин ?

Viktor Piskov

Не при чём.Просто про реальность к слову пришлось.Он многих в РФ заразил этим.

Не
Незнакомка

Ко мне это не относится

Viktor Piskov

Рад за вас.

Не
Незнакомка

А я как рада

Rinat Famutdinov

Э... я не знаток, но говорили же о непорочном зачатии... значит папаши нет!!!

Viktor Piskov

Непорочное зачатие это значит, что у Марии сохранилась девственность.Но сперматозоид должен ведь быть! И ДНК соотвествующая...

Rinat Famutdinov

Тут я пас...

Viktor Piskov

В школе не учили биологию?

Rinat Famutdinov

О как!!! Вопрос об иконах или биологии???

Viktor Piskov

Пас так пас...

Валерий

Посмотрите икону Троица, там все изображены! И Отец, и Сын и Дух Святой!

Св
Свят

И не приведи Господи увидеть Это будет конец для всего человечества .

Viktor Piskov

А что вы знаете о Троице?

Максим Jw

Ответ Виктору. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Наталья

Святой Дух? Это Свет, Разум, Энергия. Как рисовать? Это внутри нас.

Viktor Piskov

Почему же святой дух? Папа Иисуса разве дух?

Наталья

Как сказал Кроликов, папа у него-голубь. (шутка, конечно, но церковь тоже допускает иногда юмор.)

Viktor Piskov

Боготец должен быть!

Елена Корсикова

Так мать у Иисуса была обычной земной женщиной. А БОГ,это дух.

Viktor Piskov

А Иисус разве не Бог?!

Елена Корсикова

Он человек, сын Бога. И умер как человек.

Viktor Piskov

Бог в христианстве един в трёх лицах-Отец, сын и дух святой.

Елена Корсикова

Честно говоря, не понимаю, зачем третий?

Viktor Piskov

Троица один из самых сложных догматов христианства.Мало кто его понимает...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Потому что Образа Бога нет.. и никто никогда не видел Бога..

Viktor Piskov

Разве современные художники видели Христа?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

только списки.. то есть первоисточник спас нерукотворный.. полотенце к которому Христос приложился лицом.. с него и пошли все иконы.. а так же по описанию современников и Апостолов Христа..

Алекс С

его никто не видел как можно нарисовать то кого невидели)

Алекс С

)ну как бабушка рассказала так и пересказываю

Viktor Piskov

Я сам читал библию...

Алекс С

это библия очень старая которых уже нет

Viktor Piskov

Библия одна .Нет старых и новых.

Алекс С

сегодне таких нет

Лень Бре Жнев

Его никто не видел....нельзя нарисовать то что не видишь.

Viktor Piskov

Не видели а просто выдумали?!

Лень Бре Жнев

Просто выдумали.

Natalia Kendesh

Бог - это энергия, Иисус - человек, и его мать - человек.

Viktor Piskov

У вас есть что-то сегодняшнее о любви?!

Natalia Kendesh

Это энергии, вибрации. Воспитание души.

Viktor Piskov

Любовь это инстинкт, заложенный во всё живое.Инстинкт сохранения вида. Без тостестерона нет никакой любви!

Natalia Kendesh

Каждый имеет право на свое мнение.

Viktor Piskov

Есть истина, которая одна на всех.

Владимир Забродин

Так у евреев он дух, а как можно изобразить невидимое?

Viktor Piskov

А евреи не христиане.С евреями Бог разговаривал из горящего куста...

Владимир Забродин

Сейчас некоторые стали христианами да и тогда некоторые принимали христианство.

Viktor Piskov

Есть и такие.В России говорили, что вор прощённый, что жид крещённый...

Тимербулатов Рамис

А бога никто не видел ,если увидишь тебя уже не будет

Viktor Piskov

А Иисуса христа значит все художники видели?!

Тимербулатов Рамис

Иисус не бог ,а сын божий,в исламе пророк Иса🙂

Viktor Piskov

Мы не про ислам говорим, а про христианство.В Исламе вообще запрещено рисовать людей.Одни узоры можно.А в христианстве Бог един в трёх лицах.

Аптер Пётр Яковлевич

Не делай себе никакого кумира и идола,так написано?

Viktor Piskov

Ну христиане давно ушли от этого.И без иконы не знают как молиться...

Аптер Пётр Яковлевич

Это не христиане ушли от этого,а православные.

Viktor Piskov

Все христиане уходят всё дальше в язычество.И начинают постепенно создавать опять множество Богов, которым молятся. По всей Европе множество статуй перед каждым городом или католической деревней стоит статуя, якобы Христа, распятого на кресте.

Аптер Пётр Яковлевич

Я такого не наблюдаю.У нас в церкви поклоняются Живому Богу,а не иконам.

Viktor Piskov

Вы баптист?

Котик - Наркотик )))

Ну или хотя бы приёмный отец тоже где то упоминался

Viktor Piskov

Плотник Иосиф часто на картинах встречается.

Светлана Петрова

Не знаю, как где, а в православии рисуют.🖼

Светлана Петрова

Отец -сын- дух Святой ( мать)

Светлана Петрова

Как на небе, так и на земле ( отец- мать- дитя).

Viktor Piskov

Новодел какой-то ваша икона.В церкви такую не повесят.

Леди Кена

А настоящего Бога вообще никто никогда не видел

Viktor Piskov

А Адам видел?

Леди Кена

Не думаю

Viktor Piskov

А каким образом Бог его создал и как с адамом общался?!

Леди Кена

Через апостолов

Viktor Piskov

Апостолы были у Христа...Это было гораздо позже.

Леди Кена

Тогда не знаю