Июнька

Можно Лермонтова знать Плохо... Можно Фета пролистать Вкратце,... Можно вовсе не читать Блока, ......Но... всему же есть предел, Братцы!..😞

Ответы
Анатолий Шморгун

Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. Был я весь - как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки. Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато-карий омут, И чтоб, прошлое не любя, Ты уйти не смогла к другому. Поступь нежная, легкий стан, Если б знала ты сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным. Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил. Только б тонко касаться руки И волос твоих цветом в осень. Я б навеки пошел за тобой Хоть в свои, хоть в чужие дали... В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. С.Есенин, 1923

Июнька

У него все гениально

Анатолий Шморгун

Спасибо.....

Юрий Буторин

Это фрагмент пародии Л. Филатова на Р. Рождественского. Вы кажется просили стихов? Вот небольшая подборка на местные темы: Дамам в сетях сидящим: Ум у них от плагиата, Красота - от фотошопа. Вроде бы не маловато, Но в реальной жизни - ж.. _------------------------------------- Как жаль, что интернент велик Его не разворуешь сразу... Вам глянулся мой поэтичный лик? Красивые я спёрла фразы? -------------------------------Вы уже влюбились в интернет И в чужие поседевшие приколы. Отвечать вам лично смысла нет: Вся из "мудрых" пазлов вы со школы?

Июнька

Язвительно

Юрий Буторин

Правда часто колется.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А ведь не только классики есть!
Игорь Лазунин " Воздушный змей".
Воздушный змей перегрызает леску,
Свободой неосознанно влеком.
И вот она с остроконечным треском
Ему дарует небо целиком.
И у него распутный ветер в штате.
Ему смешно, что он – папье-маше,
Пяток гвоздей, гнилой оконный штапик.
Восторг его толкает вверх взашей.
Он обернётся с невообразимых
Высот, узреть, что в пыльном далеке
Ребёнок превращается в слезинку,
Бегущую по луговой щеке.

Июнька

Неплохо много талантов у нас на Руси.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Он мой коллега- работали вместе на мостах, сварщиками.

Июнька

Пусть дальше пишет.

Сергей В.

*** Я всё понимаю, работа, семья. заботы съедают, бросают друзья. Как снег в сентябре, беда вдруг пришла достали соседи, постель холодна. По утру к другому удача ушла а вечером поздним туда-же жена! Подруга для секса уже не твоя, взаймы не даёт родная родня. Ещё поворот и опустятся руки. что делать, скажу - все муки к разлуки, Со старым, ненужным, своим барахлом. что жизненным кредо мы гордо зовём…

Сергей В.

ну и ладушки..я к тому что новый пришлось покупать..а цены-мама не горюй..

Июнька

Зато новый!)

Сергей В.

зато опыт!

Июнька

Ага

Кр
Кришон

Так видит А.Ахматова:

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Другой взгляд у В.Стр@нника:

У каждого свой Сад и свой Господь,
Кому-то важен Дух, кому-то плоть;
Кому весь мир – навозная помойка,
Тому стихи лишь мусора щепоть.

Но кто к любви божественной идёт,
Букетом слов украсит небосвод.

Июнька

Неплохо))

Кр
Кришон

🌹

Июнька

🤝

Al
Alexc

Мишу Юсупова почти не знаю. забыл всё. а ведь были времена когда Михаил Юрьевич был моим любимым поэтом. даже факсимильные его рукописи рассматривал...
Об Афанисии - вообще почти не вкурсе. о Блоке впоминалось лишь в его сравнении с Серёгой Есениным...
вот так и живём

Al
Alexc

не вижу проблем - человечина вполне мясо. но бояться потерять з/п - это таки превращаться в раба

Июнька

Страшные вещи говоришь

Al
Alexc

вас настолько пугает идея есть мясо ? вы не веган, случаем ?? простите если что

Июнька

Но человечину есть это нонсенс ...только не надо мне про экстраординарные ситуации говорить.

Al
Alexc

вам кажется что это мясо чем-то отличается от прочих ?

Alexej Gusev

Можно было бы добавить к Вами перечисляемым поэтам и замечательных представителей зарубежья, для справедливости. Но и от этого плачевное знание "нами" классики и "наш" культурный уровень не изменяться. Призывами и плачем делу не поможешь.

Июнька

Вот куда не кинь-всюду клин ..

Alexej Gusev

Это не так: чтобы что-то изменить, надо "всего лишь" придумать, составить программу действий, организовать, профинансировать и осуществить.

Июнька

Профинансировать...у нас же денег нет но вы держитесь...

Alexej Gusev

Чтобы что-то изменить, надо что-то делать... 🔥🙏

Июнька

Что то делаем,но до классики дело не доходит..((

Ва
Валера

Тетя Света знает Фета, ее муза с того света. С ним, с утра она встаёт, целый день его поет. Нам же классика нужна, лишь в обличье Жигуля. Если в рифму что сказать, нужно Шнура вспоминать. Хоть груба крутая фраза, отражает суть всю сразу.

Июнька

Бррр...

Ва
Валера

Ваша бррр не в рифму слова, повторите все по новой

Июнька

Не получится)

Петр Черняев

Согласен на сто процентов! Молодое поколение очень мало читает, а то, чему учат в школе, не запоминает. Значит, и своим детям эти ребята ничего не передадут из духовных ценностей. Это печально.

Юрий Петренко

Согласен!!!! И это ведь не только в литературе, но и в технике !!!! Второкурсник МИРЕА не знает устройство и припцип работы транзистора!!! ПОЗОР нашему образованию!!! Скатились дальше некуда !!!!!

Июнька

Это настоящий развал человека как существа разумного.

Владимир Малиновский

Воистину. Когда молодые люди не стесняясь говорят, что не читали "12 стульев" и "Золотой теленок", "Мастер и Маргарита", "Мадам Бовари", "Граф Монте-Кристо", становится просто страшно.

Июнька

Зато героев аниме знают..(((

Владимир Малиновский

Да. А я не знаю кто такие фиксики и лунтики.

Июнька

🤣

Павел

Михайло Рюрикович знатный поэт... ко мне он кинулся на грудь, но в горло я успел воткнуть... красивые рифмы в сочетании с интереснейшими сюжетами... лишь Пушкин так же вдохновляет))

Июнька

Хм..

Павел

Есть же у каждого свой любимый поэт... который душевно пишет)
Поэт рифмует лихо строки...
Так волшебства идут потоки
Лист превращая в полотно...
Тут действо развернулось вскоре...
И думается лишь одно...
Возможно ль наяву такое?)

Июнька

Молодец,молодец)

Изгоняюбесовлаем

нет предела пустоте))) как раз прочтенное и формирует рамки лабиринта многообразия, а что касаемо поэзии-так многие в принципе не имеют читать стихи-просто не научились.

Июнька

Так отупление народа происходит целенаправленно...это страшно.

Изгоняюбесовлаем

в семье своих оберегайте-старая заповедь: спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи!

Июнька

Не знала такого.запомню.

Изгоняюбесовлаем

хорошего дня!))

Июнька

Зеркально)

Вячеслав Кудряшов

Нынешняя "демократическая" молодежь не знает тех кого Вы перечислили. В той флешке которая у них в голове вместо мозгов этих личностей нет, не занесли издатели.

Июнька

Печалька

Вячеслав Кудряшов

Это факт. К сожалению этих воспитывали недоучки 90-х а эти будут воспитывать себе подобных молей.

Валерка

Вместе с "Пушкиным" прошло, детство.... Твой вопрос перед собой, вижу... Ты не знаешь от пределов, средство?.. Мой,зараза, с каждым годом, ближе 😟

Июнька

Вот беда

Валерка

Сочувствуешь? Спасибо😊👍🌷

Юлия Степанова

Можно классику любить - вечно,
Можно фэнтези читать - страстно.
Можно книгу обсудить - при встрече,
Вкус чужой же осуждать - напрасно!👿😝

Июнька

Здорово!)

Юлия Степанова

это экспромт😄есть более осознанная работа.
Не читайте книги, люди,
В них дорога без конца.
Уберите и забудьте
Их холодные сердца!
Стороною обойдите
Стан читающих людей –
И тогда вы не сгорите
На костре чужих идей,
В их коварной хищной пасти
Не исчезните навек.
Это гибельные страсти,
И от них спасенья нет.
Не сбежать единым мигом,
Не унять больную дрожь.
Не читайте, люди, книги –
Пропадете ни за грош!
Вот девица та не стала
Зарываться в книжный стог.
Она в жизни прочитала
«Колобка» и «Теремок»,
И сберкнижку – но случайно!
Вот и вся ее стезя.
И ей тайны мирозданья
Разум не обременят.
Те же, кто любили слишком
Волновать унылый мозг
С головой зарылись в книжки –
На ответ искать вопрос.
Посмотрите, как несчастны
Эти пленники страниц!
Они ждут своей пощады
Возле призрачных границ.
Посмотрите – парень бедный
Головой совсем поник…
Берегите ваши нервы –
Не читайте, люди, книг!

А вообще это к тому, что если кто-то не фанат классики, то это не повод ставить на нем крест)

Июнька

Замечательно👏👏👏

Ллири Хесс

Мир бесконечен, нет предела лени
И безразличие не ведает границ.
А мысли птицами летают за пределы
И клеток нет, чтоб удержать тех птиц.

Июнька

👍

Се
Сергей

Надо Пушкина держать в памяти и Толстого прочитать внимательно... Достоевского любить до беспамятства и тогда будешь ты замечательный

Июнька

😊

Михаил Кашёлкин

В одно окно смотрели двое, один увидел дождь и грязь, другой листвы зелёной вязь весну и небо голубое, в одно окно смотрели двое.

Июнька

Знаю

Михаил Кашёлкин

Умничка

Июнька

😊

Niemand Против Войны

Баратынского не знал Вовсе. Льва Толстого с Княжниным Путал. Тютчев – скульптор был такой, Верно?! Он Давида изваял, Помню.

Июнька

🤣