Shaman-Forever!!

Папка с файлами весит 21 гиг,на флешку 64 гб не могу скинуть,что делать?

Ответы
Ди Филосыч

Скорее всего, очень много мелких файлов, а размер кластеров на флешке большой (например 64, или 128 кб). Как вариант или переформатировать флешку, с размером кластера в 4кб или сначала загнать в архив с минимальным сжатием, а потом на флешку

Lаzy

Большинство флешек отформатированы в формат FAT32, а он не поддерживает загрузку и хранение больших файлов. Отформатируйте флешку в формат NTFS. Этот формат поддерживает загрузку и хранение бол ших файлов

Shaman-Forever!!

64 гигабайта уже не фат 32 а NTFS или EXFAT

Грешник *****

ой ...при копировании на флешку есть ограничения не зависимо от ее объема ....FAT32 не даст более 4 гигов или разбить на несколько файлов или на диск но не факт что найдете такой объем диска

Shaman-Forever!!

просто скорость падала и долго ждать

Shaman-Forever!!

надо было со старого на новый телефон перекинуть

Грешник *****

ну на старом отправляешь в облако на новом открываешь ссылку и скачиваешь

Shaman-Forever!!

🤣Если облако пустое или есть лишние гигабайты для 47237 файлов, это половина памяти телефона и то один ватсап занял

Грешник *****

а это смотреть надо на объем перед покупкой или как то что то на сиди загнать но это не всегда получится ..... облако не будет пустым если файл туда сбросить

Elena Salope

Как вариант, флешка в Fat32 и не воспринимает файлы больше 2гб, если они есть. Отформатируйте в NTFS, предварительно скинув с флешки всю нужную информацию.

Elena Salope

А антивирус что говорит?

Shaman-Forever!!

Антивирус здесь причем?

Elena Salope

Иногда блокирует скачивание и перенос информации, если что-то находит.

Shaman-Forever!!

Ничего там никто не блокирует

Shaman-Forever!!

Там скорость падает и ждать долго , пока пойдет хоть копирование

Роман

Потому что все зависит от кластеров. На флешки не лезут файлы более 8 гиг типа видео.. Потому что размер кластера не более 8 гиг..

Shaman-Forever!!

Я виндовс с флешки ставлю

Роман

Ну и что. Виндовс это программа в которой много файлов которые имеют различный размер. И он подходит под их файловую систему.

Роман

Возможно я путаю размер и он не 8 гиг а не более 4х..точно не помню. Но даже цифровой фотоаппарат на записи видео режет видео на 4 х гиговые файлы.

Владимир Строганов

Не более 4 х. При формате,, фат 32

Виталий Вилисов

универсальный подход - форматировать.. если сразу формат был, то память освободить под 21 гектар))) впрочем вопрос плевый))

Андрей Григорьев

Форматнуть флешку и закидывать не папкой, а отдельными файлами. Ну или заархивировать файл и закинуть

Мое Имя [ I'm The Man ]

плохая флешка.......надо использовать sandisck
🖼

Мое Имя [ I'm The Man ]

с форматировамнием флешки сделалась ошибка

Shaman-Forever!!

формат 100% успешен

Мое Имя [ I'm The Man ]

ошибка во флешке

Shaman-Forever!!

при вставке флешки проверил, ошибок нет

Мое Имя [ I'm The Man ]

результат......ты не можешь скинуть файлы

Язва Сибирская

Друг мой, не перестаю тобой восторгаться, ты не ищешь в жизни и лёгких путей!

Виталий Мирошник

Скорее всего флешка имеет файловую систему FAT. Отформатируй флешку в NTFS.

Вадим

У меня так было Просто ,по тихому издохла флешка....Сам был удивлен.

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

Zloy Kot

форматируй флешку в exfat или ntfs.. но помни все файлы с нее удалятся..

Чеширский Кот

Если это папка с файлами открой папку и скопируй по частям

Игорь Пономарёв

Отформатируй в NTSF, FAT32 больше 4Gb не поддерживает...🤷‍♂️

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

Игорь Пономарёв

Дерзай...😉

Владимир Панов

Должно скопировать я если файловая система на флешкеNTFS

Oleg Mirov

Флешка похоже китайская...в которой такого объема нет.

Shaman-Forever!!

Нет? Там 64 гб легко хоть 40 гб файлов туда

Oleg Mirov

попробуйте хоть один файл перекинуть.

Abstrakt User

Попросить того, кто умеет пользоваться компьютером.

Shaman-Forever!!

🤣я сам умею,кому винду переустановить??

Abstrakt User

Если сам, то зачем вопрос задавать?
А винду даже обезьяна может переустановить.

Shaman-Forever!!

Я же не могу все знать

Shaman-Forever!!

Я только ставлю винду,а все остальное гугл в помощь

Нептун

разбей файлы на папки по 3.5 гига и поочереди кидай

Slavny

В NTFS отформатировать, Видимо больше 2Г файлы есть

Колосова Наталья

Может на флешке свободного места не достаточно?

Shaman-Forever!!

она пустая была

Колосова Наталья

Иногда бывают скрытые файлы, которые не видно. Отформатировать флешку. Её компьютер вообще видит?

Shaman-Forever!!

сто раз отформатирована