Gib Mop

Сколько блюзовых нот существует?

Ответы
Уральская Рябинушка

Столько же, сколько обычных: 7+5. А блюзовые-это промежуточное звено между нотами, не чисто исполненная нота, искажение тона

Уральская Рябинушка

Голос-точно, нам еще преподаватель по хоровому дирижированию говорил: Самый универсальный инструмент

Валерий Остапенко

Первые блюзмены не были профессиональными певцами с поставленными голосами. Использовался природный тембр и песни напоминали монолог подвыпившего приятеля. Это невероятно нравилось публике,казалось простым и легко повторяющемся. Народность налицо. Это сейчас всё утяжелилось консерваторскими дисциплинами.

Уральская Рябинушка

Возможно и так. А вы наверно прислушивались к пению якутов, чукчей- а ведь у них как раз присутствуют эти самые четвертьтона

Валерий Остапенко

У всех народов есть этнические оттенки,но только блюз делает любой лад особенно звучащим. В этом простота и величие блюза. Сразу слышно ,если в музыке принимают участие блюзовые инструменталисты.

Уральская Рябинушка

пожалуй

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Блюзовые ноты (англ. blue notes) — пониженные III, V и VII ступени в звукоряде натурального мажора.

1 1

вообще-то нот всего 7, но говорят, что должно быть 13. В блюзе как-то по=другому?

Галина

А нот не семь? Не слышала такого поняния- блюзовые ноты

Галина

Спасибо, очень познавательно!

Валерий Остапенко

Учитесь играть блюз,многое узнаете о мире

Галина

Я его только слушаю, а до игры мне ещё далеко.да и поздно

Валерий Остапенко

Никогда не поздно учиться прекрасному

Галина

)))

Анастасия Янко

Нот всего семь и для всех жанров они одинаковые

Валерий Остапенко

почитайте литературу хотя бы

Анна Майструк

не играла блюз никогда