Ирина

Как Вы полагаете, почему Россия не ратифицировала Конвенцию МОТ № 102 «О минимальных нормах социального обеспечения» (1952 года)?

Ответы
Крысанов Андрей

ну во первых юридически не определено является ли конвенция изначально международным договором или становится им только после ратификации. если изначально то применять условия конвенции можно и без ратификации. кстати ратифицировали данную конвенцию только 40 из 175 членов.

Ирина

Спасибо за ответ. Вы правы. Но уже 50 (с 2013 года).

Илья Сведюк

Очевидно потому,что в СССР только- что отменили карточки на продовольствие.Как говорится не до жиру.

Анатолий Плотников

ну знаете и рабство вроде тоже вроде отменили а что то не ратифицировали

Ирина

✌️ 😜 👍 Спасибо за ответ!

Анатолий Плотников

и вам пока

Млечный Путь

Разница наверно в денгах, придётся много платить народу. Ещё незнаю.

Ирина

Спасибо за ответ.

Николай Семенов

ВЕРОЯТНО ЗАБЫЛА КОММУНАЛКУ ДОВЕСТИ ДО ЕВРОПЕЙСКОЙ

Ирина

))) Нет. Похоже из-за того, что Конвенция требует не-гражданам предоставлять те же социальные пособия, что и гражданам.

Николай Семенов

ПРИБАЛТИКА ПОДПИСАЛА И ЧТО...

Ирина

50 государств подписали. А насчёт Прибалтики - что?

Николай Семенов

НЕГРАЖДАНЕ ИЛИ НЕГРЫ

Ирина

)) не-граждане данного государств имеют право на те же социальные льготы , пособия, что и его граждане - в силу положений Конвенции (хотя, там свои нюансы - но это уже комментаторы МОТ так пытаются растолковать).

Андрей Григорьев

Потому что нереально эти нормы у нас обеспечить.

Ирина

Что-то и выше обеспечивают. Да вот это в основном на граждан РФ (а по Конвенции - и не гражданам должны платить)

Алексей Ляшенко

у вас хытрый путин а народ страдает выше царька

Сергей Z

???а танки а пулеметы на что покупать

Indeets Rybkin

хотите что бы люди зажили???

Ирина

Да с этих рекомендаций особо не заживёшь.

Indeets Rybkin

пока они вне закона да..

Ирина

Вообще-то большинство федеральных законов в социальной сфере даже больше гарантий дают (но они на граждан РФ , как правило , распространяются, хотя некоторые именно на не-граждан).

Владимир

Эти Нормы Ей не По Карману!

Просто Александр

Средств не хватило?

Ирина

))

Юрий Шкворенко

НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО?

Ирина

Если Вы такой понятливый, то объяснили бы.

Юрий Шкворенко

Страна не может обеспечить эти нормы своим гражданам!

Ирина

А Вы бы сначала прочли - а потом и отвечали. Гражданам и так обеспечивают в соответствии с федеральными законами (и даже в чём -то более обеспечивают), но Конвенция предлагает все это на не-граждан распространять.

Юрий Шкворенко

придется прочитать! 🌷

Ирина

Придётся.

Сергей Кныш

Спросите Хрущёва!

Ирина

Да вот как только с ним встречусь - так и спрошу.

Сергей Кныш

!!!!

Деман Ва Плати

Не читал её.

Владимир Игнашенков

эти ,,защитники,, имеют зарплату , как пенсия у 10 пенсионеров !! 😊

Ирина

))))

Владимир Игнашенков

все просто ..чтобы меньшим пенсию платить ! а вдруг не доживут ?

Ирина

Кто же знает, что у них на самом деле в голове?

Владимир Игнашенков

как съэкономить на пенсионерах ..