Лили

Вот раньше были дневники, где учитель напишет, чем я занималась на уроке🤣..А сейчас? Как посмотреть не злостный ли нарушитель порядка твой ребенок?🖼

–3
Ответы
Александр

Над детьми проводят эксперименты, загоняя их и нас, родителей, на цифровые платформы. Можете потребовать вести бумажный дневник. По конституции эксперименты над детьми запрещены.

Старый Волчара

Это что же получается - по одному заданию и еще и не каждый день?!!!!!
А мы еще удивляемся от куда дебилы берутся. Детей нифига не учат в школе(((
у нас по 5-6 заданий каждый день задавали

Лили

Слово ДСР означает огромные самостоятельные работы, которые делаются ни одну неделю..обычно задаются на две три недели поэтому и нет заданий. Они все прикреплены отдельно

Старый Волчара

а ну это другой вопрос, даже думаю лучший способ обучения нежели у нас был, хотя нам тоже такие длительные задания давали, но все равно я там не вижу нагрузки и в школе нужно параллельно обучать разным предметам а не последовательно, так смысла в школу ходить каждый день нет.

Лили

Раньше держали на коротком поводке...сейчас - хочешь делай, хочешь нет..но.. перед контрольной даётся практическая работа..не выполнил ..нет допуска к контрольной.. всё как в Универе...а нет допуска значит не атестован..

Старый Волчара

ну в универе там больше свободы было чем в ВУЗе, но там всегда каждый день задавали кучу домашки, невзирая на курсовик на пол года.
Но перед школой и универом разные задачи стоят.

Лили

Сейчас в школах примерно тоже самое..

Колосова Наталья

У нас ни в электронных дневниках ничего не пишут, и обычный дневник пуст. Ни Дз не пишут, ни оценки учителя не ставят. За 2 недели до конца четверти фото страниц журнала в Вайбере.

Лили

Вот вот

Колосова Наталья

Если что не так, звонят или в Вайбере пишут. Я уже 4 года бьюсь, что учитель должен сам оценку в дневник обычный ставить. А мне в ответ - дети сами ставить должны.

Лоуренс Аравийский

Раньше я помню писали в дневниках:
"Тов. Сергеев! Зайдите в школу по поводу вашего сына!"
"Катерин Викторовна! Зайти не смогу, но сына выпорю"
...Не того романтизма

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А счас они же образовательные образования, воспитанием не занимаются. Пока драку с учителем в новостях не покажут и не узнаешь ниче.

Лили

Вот и я про это..

Виталий Яковлев

Дневники.Сейчас и обучение идёт как в дурдоме.Иногда хочется спросить у учителей-адекватны ли они.Правда понимаю,что это не их вина.

Andrey And

..ога ...раньше заметили родители попытку двойку стереть в дневнике = как минимум подзатыльник...

Костя Кузнецов

Ну на нарушителей найдут как донести, главное, чтобы родители, адекватно реагировали

Валерий Довнер

У меня был запасной дневник. Для двоек. Мать его никогда не видела.

Александр Жданов

так есть электронный дневник. Может напрямую сообщить родителям.

Лили

По сути то должен же .сообщением от учителей

Александр Жданов

конечно от них...

Ле
Леонид

А сямое важное что можно было определить правильный ли учитель ))

Игорь L

о, группа Технология:
"Нажмии на кнопку, и палучиш результат..."

Лили

Но не с Эл.журналом

Семён

Картинку не понял, но существуют же электронные дневники ...???

Лили

Он и есть

Семён

И что не так ... ???

Лили

Где сообщениЯ для родителей тут?

Семён

Я же говорю картинку не понял ... Но если так, то это грубейшее упущение

Лили

Вот и я об этом и говорю!!!!

Семён

Нужно не говорить, а что-то делать ...

Грешник *****

плевал на всех с четвертого этажа !!!! до сих пор помню)))

Лили

🤣попало?

Грешник *****

ну видимо да и во всех)))

Лили

Тебе попало от родителей

Грешник *****

ну так формально .....в основном посмеялись над формулировкой))))

Лили

А мы тут с подругой с ума сходили))решили вспомнить детство...и бросили яйцо ...и стоим вниз смотрим .мужик глаза поднял на нас , на дом. Посмотрел.мы на него и тоже якобы по сторонам смотрим... Спрашиваем его- кто то кидается? Он отвечает - да .....хихикали сидели две дуры

Та
Татьяна

Бумажные дневники в школах никто не отменял. Они есть.

Лили

У нас нет, а жаль

Огненный Тигр

Самое главное, чтобы у детей были здоровые колени

Фирменный Бред

Пусть в творческой форме пишут в допматериалы)

Василий И

по сети. учитель ответит на ваши вопросы

Лили

Это понятно, жаль что нет живого общения

Василий И

сходите в школу

Лили

Не пускают

Василий И

какие у вас строгости

Георгий Ламбоцкий

личным посещение учебного заведения.

Георгий Ламбоцкий

а еще говорим про активное взаимодействие семьи и школы, во всяком случае в моё время так было.

Лили

Нет его от слова вообще

Георгий Ламбоцкий

это и печально. выходит, семья отдельно, школа отдельно? и школе пофигу, в каких условиях растут и формируются её питомцы....

Лили

Даже собрания теперь не в школе,ма по зуму

Георгий Ламбоцкий

хотя бы на виртуальном уровне практикуются контакты. Думаю, это отголоски ковидной эпопеи.

Clan

Мой дневник был замечательно красен.)

Лили

🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Clan

😁🌷