Владимир ...

А в каком фильме Евгений Леонов сыграл отрицательную роль ?

Ответы
Виктор Шаламов

"Джентльмены удачи" Леонов играл две роли. Роль воровского авторитета Доцента - отрицательная. В фильме "Осенний марафон" у Леонова тоже отрицательная роль алкаша. В фильме "Кин-дза-дза" у Леонова роль чатланина отрицательная.

Pələng

"Джентльмены удачи" Леонов играл две роли. Роль воровского авторитета Доцента - отрицательная. В фильме "Осенний марафон" у Леонова тоже отрицательная роль алкаша.

Владимир ...

Не, в марафоне он хороший, грибы собирал.
Есть ещё три фильма с конкретной отрицательной ролью.

Вера Попова

ну не совсем отрицательную,скорее наивную и глупую,обыкновенное чудо,полосатый рейс,мошенника в фильме Дуэнья,везде такой очаровашка

Владимир ...

Ну как бы да. Но можно ещё назвать три роли, где его персонаж более отрицателен.

Вера Попова

зигзаг удачи

Владимир ...

Нет. Даю подсказки. В фильме он сыграл две роли. Одна из них отрицательная

Вера Попова

ой да кто не знает джельтмена удачи

Кочка Зрения Жозе

Я не помню его положительных ролей, кроме Евгения Ивановича Трошкина. Во всех остальных фильмах он - обаятельный мерзавец.

Наоба Вашидома

)))) а я и не помню имя персонажа ))))
а у меня почему-то сразу перед глазами - Сарафанов...))

Кочка Зрения Жозе

Кой как вспомнила))) Да, вот он такой, как будто Сарафанов играет всех: Короля, директора из Настеньки, даже господина Уэфа...))) Понял хоть, о чем я говорю?))

Наоба Вашидома

Неа )))
Но разный он - только в совсем старых фильмах, когда его ещё не знали )))
А дальше - одни и те же манеры, речь, всхрюкивания...)))
Как же этого сейчас не хватает......))

Кочка Зрения Жозе

Сарафанов - интеллигентнейшый и добрейший чудак со своими тараканами. Беспомощный, обезоруживающий. Вот в леоновских героях все вот эти качества, хоть он и негодяя играет))

Наоба Вашидома

умеешь ты мыслЮ выразить ...))) завидоваю...))))

Константин

где Батолов водителя играл. Леонов играл такого малохольного приятеля.. который сам за себя моя хата с краю..

Павел

Дело Румянцева, Обыкновенное чудо, Джентльмены удачи, Убить дракона и персонажи в Фитиле.

Павел

Замечательнейший актёр из плеяды великих

Владимир ...

Это точно

Ча
Чака

во многих... у него по-моему больше было отрицательных героев, чем положительных)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хороший актёр был . . . если бы не пил как свинья, может и пожил бы ещё . . . жаль.

Немо

В том же , где и положительную . Джентльмены удачи .Роль -настоящего Доцента.

Владимир ...

Правильно. Ещё три фильма.....

Немо

Кин-Дза-Дза .

Владимир ...

Не, читлантн симпатяга

Татьяна Лымарь

"Джентльмены удачи", "Кин- дза- дза", "Осенний марафон", "Обыкновенное чудо")

Владимир ...

Только джентльмены подходят. Дело Румянцева и Убить дракона.

Татьяна Лымарь

Осенним марафон - почему нет? В принципе сыграл соседа - алкоголика. Не самая положительная роль, хотя он и в отрицательных ролях чертовски обаятелен))

Игорь

Джентельмены удачи. Но главное, он любим и в Винни Пухе и в везде.

Владимир ...

Есть ещё два фильма

Игорь

Не хочу перечислять.

Жоржетта Иудична

Он озвучил виннипуха, вредный медведь, зачем пятачку рот закрыл

Владимир ...

За выстрел в попу.

Жоржетта Иудична

Пятак не специально

Владимир ...

Но отомстить же надо.
И потом, кабанам вредно сладкое.

Igor Kulikov

кин дза ,дза,джентльмены удачи,убить дракона,обыкновенное чудо

Владимир ...

Да

Ан
Анна

он везде хорош, и из отрицательной положительная получается)

Владимир ...

Это точно 👍

Галина

ДЖЕНТЛЬМЕНЫ удачи и отрицательная,и положительная .

Владимир ...

Да. Есть ещё два фильма

Галина

Есть книга ,посвященная Леонову, но надо поискать .

Сергей Антипин

джентльмены удачи, одна из ролей-отрицательная)))

Владимир ...

Правильно. Есть ещё три фильма.

Три3Ло Zloe

Джентльмены удачи , кин -дза-дза, слёзы капали .

O X A N A

Слёзы капали. Джентльмены удачи. Кин-дза-дза)

Анни Странница

Может Король из сказки "Обыкновенное чудо"?

Анни Странница

Да. Он там водителем работал (Баталов). Дело Румянцева.

Владимир ...

Правильно. В другом фильме он сыграл сразу две роли.

Анни Странница

Это просто. "Джентльмены удачи". Спасибо за интересный вопрос.

Владимир ...

Есть ещё одна роль...

Ирина

Обыкновенное чудо.он там тиран и деспот😁

Владимир ...

Последнюю с подсказками угадывать будем.?

Ирина

если с подсказкой

Владимир ...

Бинго!

Ирина

🙂 даже не вспомнила бы