Грета

Слово "случайность" придумано, чтобы избежать ответственности? 😛

Ответы
Костя Кузнецов

да ну на фиг, как избежать, когда говоришь, что это случайность, менты или начальство, дают в ответ десятки вариантов, как можно было эту случайность предотвратить, и вот в следующий раз в такой же ситуации, вроде всё предусмотрел, но снова какой нибудь ...бучий случай происходит

Сергей Андреев

не прокатит. Оправдывайся, не оправдывайся. Есть вина (субъективное отношение к содеянному по уголовному праву), есть ответственность (оценка поступка). Можно еще пару рюмах? Спасибо. Полегчало как-то. Нууу, теперь можно погрить упс! об оствтствтстености. Да!

Миша Шведов

Думаю нет. Ведь бывает, когда случайность не несет за собой ответственность, а наоборот делает в твоей жизни новый виток. может и приятный

Андрей Борин

Не всегда. Есть причины объективные (внешние) и субъективные (внутренние). Поэтому сразу ставить оценку недальновидно в плане отношений.

Владимир Трофимов

Парень с девушкой занимаются этим. Девушка: — Дорогой, ты только береги меня от залета. Парень кричит: — Осторожней, берегись.

Константин Прохоров

неа.... вот если я и ты случайно встретимся где-нибудь, скажем, на гоа- это случайность? или ответственность?

Грета

это невозможность))))

Грета

я не люблю Гоа)))

Константин Прохоров

ну я же сказал, скажем, те. например... ну пусть тогда будет Байкал или Монмартр

Грета

хахахахаха))))

Belich Roman

Случайность - не познанная закономерность... (Ульянов. Ленин)... Хотя возможно, что он цитировал других... ;-))

Грета

вот вот!!

Belich Roman

Когда случайность появляется слишком часто, то мир переходит в режим автоколебаний, которыми не возможно управлять... ;-))

Грета

золотые слова!))))))))))))))

Belich Roman

;-))

Спокойная Старость

"Случайность - не осознанная закономерность", а не осознание закона не освобождает от ответственности.

Серый Странник

таки да!) и придумано мужиками) хотя так же активно эксплуатируется и женщинами при чем в тех же целях!))

Сергий Отец

- Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей.

Сергей

Нет. Только чтобы УКАЗАТЬ на НЕОСОЗНАННОСТЬ каждого,совершаемого нами действия. 😎

Макс

"Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Петр Мельянцев

Случайность- она порой и не объяснима. Она не всегда связана с ответственностью

Максим Поехали

Слово случайность придумано Иза тряски рук и других нервных сдвигов по фазе.

Rostyslav Korba

Наполеон говорил:в конце концов все решает случай!!!Случай царь вселенной!!!

Alina Nn

случай - это псевдоним Бога когда он не желает подписываться своим именем

Евгений Трапезников

Дочь матери. Мама я беременна. Мать начала ругаться. Мама но это случайно

Грета

а поздняк ругаться!!

Евгений Трапезников

Но за то нет ответственности. Ни кто не виноват так случайно вышло.

Грета

нет. мама виновата. дочь нипральна воспитала, и видимо контакта с дочкой не было, если она перед фактом ее поставила

Евгений Трапезников

Лежат в постеле влюбленные он ее спрашивает а по чему ты не целуешся? Мне мама не разрешает целоваться на первом свидании.

Демонолог Миднайт

нет, почему же - рандом есть рандом. Не нравится так, можно "форс-мажор".

Андрей Акбаров

Словом случайно, не отделаешься, за уголовно наказуемое деяние....

Валерий Шилов

А правительство придумывает слова "кризис", "дефолт", "форс-мажор".