Павел

Чем отличается режиссёр фильма от директора фильма и кто из них главный?🤔

Ответы
Сергей Логинов

Директор финансами руководит, а режиссер творчеством, директор без режиссера, что Робинзон на необитаемом острове с сундуком денег, а режиссер без директора, что посетитель в огромном супермаркете, но без денег, ни чего купить не сможет

Павел

То есть директор занимается финансовой стороной вопроса, режиссёр технической, съёмками, а тогда что делает продюсер?

Сергей Логинов

Директор это вообще детище советского времени, когда о продюсере никто и не слыхал, за границей директора никогда не было, только продюсер

Луиза Рачапова

Без директора никак. Кто ж всё разруливать будет: актеры, деньги, массовка. директор всё приготовит и гениальный режиссёр Оскара получит

Маргарита Злющая (77Мск)

Режиссер руководит процессом съемки, а директор решает организационные процессы!

Павел

А кто главный?

Маргарита Злющая (77Мск)

Формально режиссер конечно!

Павел

А продюсер фильма тогда чего делает?)

Маргарита Злющая (77Мск)

Продюссер продвигает картину в прокат, обеспечивает рекламу, устраивает интервью с актерами...

Сергей Павлович

Дирктор отвечает за техническую сторону и кфильму чаще всего отношения не имеет.

Le
Lee-Стричк@

Директор фильма - администратор. Режиссер - создатель фильма

Павел

А чего без директора никак?

Le
Lee-Стричк@

Ну не режиссеру же рутиной заниматься

Минская Я

Режиссер командует актерами,а директор -режиссером

Елена Данилова

Директор -деньги. Режиссер -постановка фильма