Зайтуна Халикова

31 октября 2013 года было возмущенное магнитное поле на Земле (пришла с Солнца порция магнитной энергии)...и СМИ передали на следующий день, что в Чили произошло землетрясение в 6,6 балла и вулкан Шивелуч (на Камчатке) извергался в течении 10 минут... мне интересно ваше мнение об этом факте?

Ответы
Petro Pavlov

Поймали людоеды немца, француза, и русского и говорят пленникам: вот вам на троих три лошади, ежели не научите их говорить — съедим. Делать нечего, берет немец еды всякой и уходит в джунгли. Через месяц возвращается — сам тощий, лошадь еле между пальмами пролазит.
— Лошадка, ну скажи же что—нибудь.
— Игго—го!
С французом та же история — то бишь тоже съели.
Русский набрал бананов, ананасов и прочей тропической снеди, уходит в джунгли, через месяц возвращается — физиономия шире плеч, лошадь еле на ногах стоит. Дикари в ужасе.
— Ты продукты на лошадь получал?
— Получал . . .
— А чего не кормил?
— Как так не кормил? Только то и делала что ела . . .
Лошадь:
— Во свистит, во свистит . . . .

Валерий Волков

Если рассматривать возмущение как увеличение силы магнитного притяжения, то думаю это обстоятельство не могло повлиять на подвижку литосферных плит земли, и уж тем более на начало извержения вулкана, скорее ослабление магнитного поля может вызвать нечто подобное, поскольку если есть напряжение в литосферных плитах, то сила магнетизма, должна их удерживать в стабильном состоянии, а ослабление может спровоцировать их подвижку, как и выход магмы, или пепла, из жерла вулкана.

Зайтуна Халикова

одновременно и землетрясение и извержение вулкана!...совпадение или взаимосвязаны между собой эти события на Земле на разных берегах Тихого океана?

Валерий Волков

Вот я и говорю, возмущение связано с увеличением силы магнитного поля земли? Или с его ослаблением? Если оно слабеет, тогда все понятно, связаны эти события, и спровоцированы они именно этими обстоятельствами.

Владимир Мишкарев

Геомагнитные возмущения 30- 31 октября 2013 вызвали угрозы на масштабные аварии на энергосетях, сбои в защите АЭС, сбои в работе спутниковых, компьютерных сетей, масштабные сбои в работе систем навигации, крупных промышленных предприятий, техногенные аварии и транспортные катастрофы, природные аномалии, стихийные бедствия, резонансные землетрясения.

Владимир Мишкарев

Очень интересно... Я думаю, что наш организм пронизан различными электрическими сигналами, посредством которых, наш мозг управляет частями организма, они разной длины - волны для различных задач, их называют инвариантами мозга. Как известно со школы, электричество - направленный поток электронов. Вспышка на солнце, это выброс направленного потока частиц которые нарушают потоки сигналов мозговых центров, в результате общий стресс организма и как следствие всё вами перечисленное.. Я думаю - так)))

Зайтуна Халикова

а о лечебных свойствах магнитного воздействия на человека вы в курсе?

Владимир Мишкарев

Да, сам лечился помогает мало.... 😉

Зайтуна Халикова

курс лечения был кратковременным...надо подольше лечиться

Владимир Мишкарев

А какой врачи назначили...

Александр Кравченко

В 19 в., не помню кто автор , был написан фантастический рассказ "И тогда содрогнулась Земля". В нем говорилось о том, что Земля- это живой организм. И он реагирует на все воздействия, в том числе и человеческое. Я тогда был пацаном- интересно, но это ж фантастика. А сейчас я думаю по другому. Может и вправду Земля живой организм, да еще и думающий?

Зайтуна Халикова

и это тоже может быть...многое нами ещё не изучено, хотя существует в реальности вокруг нас...и фантастика становится былью

Fedor Shkenev

Краткая историческая справка о вреде огурцов: более 80% военнослужащих, погибших в трех последних войнах-хотя бы раз употребляли в пищу огурцы. Среди лиц, родившихся до 1913 года, употреблявших в пищу огурцы-в живых осталось менее 0.5%. В то же время-среди малолетних правонарушителей моложе 13 лет- более 90% пробовали огурцы хотя бы раз в жизни...

Зайтуна Халикова

!!! ВАШ ЮМОР

Fedor Shkenev

это статистика!

Василий Оснач

Я как то упустил это из виду, но я предполагаю что земля это часть организма в солнечной системе, а солнечная система это часть вселенной. Земля это типа атома или электрона в огромном организме космоса, и для меня это не удивительно, организм он весь связан до последней частицы.

Зайтуна Халикова

очень интересная аналогия...вашу идею можно развить дальше

Александр Калинин

на солнце на нашей ядерной планете всегда происходит выброс энергии северное сианиие видели а к землетрисению солнце не имеет ни когого значения есть сдвиг тектоническ плит возмите ипосмотрите карту и посмотритегде тектонической разлом в вашем ригеоне

Зайтуна Халикова

но два противоположных берега Тихого океана одновременно среагировали на магнитную бурю...какая колоссальная сила!

Александр Калинин

вся земля которая планета состаит из подвижных плит

Зайтуна Халикова

подвижных плит?...а почему они подвижны?...а центр планеты Земля из чего состоит?...а лава действующего вулкана с какой глубины поднимается?...мой регион пока не трясет!...слава Богу!

Александр Калинин

планета земля смотрите

Зайтуна Халикова

благодарю вас!...ваше мнение мне понятно

Александр Калинин

привет

Посёлок Сусанин

Жизнь идёт своим чередом - Земля, как и всё, изменяется, сжимается, создаются критические напряжения в земной коре, легкий толчок от Солнца и пошла трещина в коре - землетрясение и извержение - пар вышел, напряжение упало, едем до следующего.

Зайтуна Халикова

но это всё происходит одновременно на разных берегах Тихого океана...масштабы поражают

Александр Гарбузов

Солнце влияет и на гравитацию Земли и это возбуждает вулканы. Кстати, недавно вулканологи сообщили, что через паре недель пронется самый большой в мире вулкан Йеулстоуновский в США (диаметр жерла 70 км), это конец данной цивилизации

Зайтуна Халикова

в конце февраля 2015г.?...откуда эта новость?...я не слышала...этот вулкан уже давно подает признаки жизни

Александр Гарбузов

Facebook сообщил

Зайтуна Халикова

сегодня 14 февраля...подождем

Falin.s

Международная служба вращения Земли уведомляет, что с 30 октября 2013 по 1 ноября 2013 включительно вращение Земли будет приостановлено для профилактики ядра. Служба приносит свои извинения за возможные неудобства.

Зайтуна Халикова

ну и как профилактика прошла?...всё в норме?

Falin.s

Да куда там. Вы же сами написали - землетрясения, то, се... 😞

Зайтуна Халикова

и готов рассказ о разговоре двух прохожих

Falin.s

Я готов слушать

Натолий Птицын

Магнитное поле Солнца и Земли претерпевают изменения, влекущие смещение магнитных полюсов Земли. Что может привести к резкому изменению климата и обледенению земной поверхности. Около 2030 года.

Зайтуна Халикова

а зачем вам это надо?...через 50 млн лет?

Натолий Птицын

А вдруг?

Зайтуна Халикова

вдруг? ну что вы!...но вы слышали о ноосфере Земли?

Зайтуна Халикова

это сейчас рядом с вами и в вас...и вы в нем...читайте в интернете

Андрей Костаков

прикольно, лучше позже узнать, чем никогда. А, вообще, катаклизмы и по более бывают и об этом не говорят, потому что не совпадают с их дебильными концами света, которых мы пережили штук 20.

Андрей Костаков

ну, думаю незачем голову забивать, столько поверхностных проблем, и так кипишь

Андрей Костаков

ну, думаю незачем голову забивать, столько поверхностных проблем, и так кипишь

Зайтуна Халикова

иногда такое отвлеченное чтение помогает мне решить наболевшие вопросы...может и вам поможет?

Андрей Костаков

на самом деле это всё туфта, как я писал это, эволюция (ГМО ГМО, человек ко всему приспособится) допустим, когда то живым организмам пришлось выбраться на сушу, это не значит за один день, нужно будет человек и рыбой обратно станет, но с годами

Зайтуна Халикова

а вы слышали про Йеллоустоунский вулкан (США)?...уже говорят про него по проводному радио!

Валентина Лазовская

Влияние небесных тел на жизнь Земли подтвердили многочисленные наблюдения. Человечеству необходимо их прогнозировать и научиться эти влияния использовать на блага человесества

Валентина Лазовская

Мировое правительство

Зайтуна Халикова

а какой интерес у мирового правительства в этом?

Валентина Лазовская

Человечество получает такие знания которые может воспринять и применять на пользу. Энштейн открыл новый вид энергии , но свои труды сжег и Сказал , что человечество не готово к таким открытиям

Зайтуна Халикова

это реальный факт?

Валентина Лазовская

ДА .читала

Шеф Татарин (Самара)

естественно спутники Земли оказывают сильное влияние на нас, наверное есть какая то методика предсказаний катаклизмов от солнечного возмущения и других проявлений

Виктор Бородин

Приболел я малость, чихать и кашлять начал. И очень начал опасаться, чтобы при каждом чихе чего-нибудь не случилость. Вдруг что случится- совесть замучает.

Иван Романюк

Однозначное мнение: природа не управляема человеком , не предсказуема и не объяснима - все остальное - болтовня вокруг природных явлений... Кому это надо?

Зайтуна Халикова

философия тоже наука

Владимир С

Философия -болтовня! Никакой науки здесь нет!!! Природа может быть управляема Нами. природа частично объяснима и частично предсказуема!

Зайтуна Халикова

два мнения...очень интересно...продолжайте...для сведения - вчера и сегодня извергается вулкан в Аргентине...в день начала извержения был второй день сильной магнитной бури с Солнца...тоже информация их СМИ...видели по ТВ какой столб пепла над Аргентиной?

Владимир С

Природа вулканов логична но не ясны причины. Влияние же солнца здесь не уместно. Здесь внутркнние причины. Глубина самой глубокой скважины ничтожна. И мы даже не прошли верхний слой. А теория ядра внутри земли полная хрень. Это так же можно утверждать что на дне марианской впадины проживают люди. Или что луна имеет реактивные двигатели....

Vlad Kruger

А в чём вопрос? Ну, сильно изменилось магнитное поле Земли, произошёл в одном месте тектонический сдвиг, а в другом месте дёрнулся вулкан. В чём вопрос?

Владимир Федоров

Мне по барабану, что и как происходило там на Камчатке или Чили. Мне интересно, как эта энергия повлияла на наших долбаебов в правительсте и думе.

Irina Butrameva

Ну, и , что а в Европе свирепствовал ураган " Святой Иуда " , на Филиппинах был шторм . который унес 1000 жизней . Это Природа , Человек ей не управляет .

Маслина Игорь

Это природа. Ни куда от этого не денешься. А вот когда люди делают извержение в виде войны и при этом делают удивительные глаза, вот это страшно.

Зайтуна Халикова

но ведь эти события происходят по чьей-то воле и желанию, и они уже рядом с нами, и мы в них...хочешь - не хочешь

Маслина Игорь

Это очень глубоко. Я это уже слышал где то. По моему от Жанны Огузаровой.

Зайтуна Халикова

а мы все это результат деятельности Высшего Разума?...ваше мнение?

Маслина Игорь

Может быть. Есть не изведанные вещи.

Маслина Игорь

Может быть.