Капитан Блад

Почему никто не хочет Россию вывести из мрак и ужаса лагерей? Потому что, народ его повесит на воротах, и вернется обратно на нары. Михал Жванецкий.
Жванецкий, как всегда на высоте?
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. А.С. Пушкин,

Ответы
Sarman

Лакеи вечные Европы,
Ее духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы сделались дерьмом Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей — чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю...
........................только господина!
И вечно кланяться ему. А.С.Пушкин

Капитан Блад

ПИСЬМО А.С. ПУШКИНА П.А. ВЯЗЕМСКОМУ
Я... презираю отечество мое с головы до ног... Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница...
27 мая 1826 г. из Пскова в Петербург

Капитан Блад

Продолжать?

Капитан Блад

Что замолчал , вумник?

Sarman

А что тебе сказать, иван непомнящий родства? И главное дело зачем? Ты, бандеровский ублюдок, хочешь показать Пушкина каким-то похожем на тебя, но не получится. Имя Пушкина неразрывно связано с его родиной - Великой Россией.
«… клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал» – это слова Пушкина из письма к Чаадаеву П.Я. от 19 октября 1836 года. И это основа его отношения к России, о которой забывают или сознательно умалчивают недобросовестные исследователи творчества Пушкина. Потому что Пушкин – это наше всё, и недоброжелатели Пушкина (а все они без малейшего исключения – недоброжелатели России) хотят видеть Пушкина в таком же неприглядном виде, в каком они привыкли видеть и представлять Россию.

И*
Ирина *Z

Был такой интересный сатирик.. А потом что то случилось с его головой..
И вот к сожалению уже не интересно стало что там сказал Жванецкий.. Кто это вообще такой. Балабол какой то 🤣🤣🤣
И вы забыли, что во времена Пушкина Украина была в Российской империи. Пушкин о вас писал.. 😆😆😆

И*
Ирина *Z

тогда вы просто должны знать о всех нестыковках..
или вы считаете что эту бредятину должны продолжать изучать и мучиться?
Пора бы уже исправлять ошибки и выбросить из РОССИЙСКОЙ истории всю белиберду .

Капитан Блад

Доклад Военного Министра Генерала от инфантерии А.Н. Куропаткина. 1900 год. Ваше Императорское Величество! На протяжении 18 и 19 веков Россия провела в войнах 128 лет, и только 72 года были мирные. Из 128 лет только пять припадают на оборонительные войны, все остальные - это захватнические походы. Чтоб Императорское Величество имело определённое представление, начну хронологично. 18 век для России знаменуется рядом военных заданий: -- На Северном Западе длятся начатые царями Иваном Третьим и Иваном Четвёртым войны с целью отвоевать у Швеции балтийское побережье. -- На Западе продолжать борьбу царя Алексея Михайловича с целью захватить у Речи Посполитой Беларусь и Украину. -- На Юге идти путём, который определили князья Святослав и Олег, чтобы расширить протяжённость границ аж до Чёрного моря. Разъединить Турцию и готовить почву для дальнейших ударов. -- На Южном Востоке вести впредь военные меры Фёдора Ивановича и Бориса Годунова, превратить Каспийское море во внутреннее море империи и твёрдою ногою стать на хребте Кавказа. -- В Азии расширить границы в двух направлениях - это Туркменистан и побережье Тихого океана.

И*
Ирина *Z

🤣🤣🤣
для тех, кто не знает что предшествовало этим событиям могло бы и полезть. .
балаболов у нас меньше так и не стало..
А тугодумов прибавилось.. и вашем лице.. 🤣🤣🤣😆

Капитан Блад

Для осуществления этих стратегических планов Россия в 18 веке провела 19 войн: Северная война (1700-1721гг.), Прутский поход (1711г.), отправка войск в Хиву (1717г.) и Низовье (1722-1724гг.), война с Персией (1725-1733гг.), война с Речью Посполитой (1733-1734гг.), поход на Рейн (1735г.), война с Турцией (1735-1739гг.), военная кампания против Швеции (1741-1743гг.), отправка князя Репнина на Рейн (1748г.), война с Пруссией (1756-1762гг.), война с Речью Посполитой (1769-1772 и 1794гг.), война с Турцией (1769-1774 и 1787-1791гг.), война со Швецией (1788-1790гг.), война с Персией (1796г.), война с Францией (1798-1800гг.). К тому необходимо добавить внутренние войны: восстания - Астраханское (1705-1706гг.), Башкирское (1707-1709гг.), Булавина (1707-1708гг.), Пугачёва (1773-1774гг.) и другие мелкие. Из 19 войн и походов с захватническими целями велось 17 войн и только две войны можно признать оборонительными. Защите (обороне) было посвящено 2 года и 5 мес., агрессии - 66лет и 1 мес. На Российской территории огонь войны бушевал 3 с половиной года, 65 лет вооружённых кампаний были перенесены на территорию противника. В 19 веке Россия вела 15 внешних войн и 3 внутренние войны. Внешние войны продолжались более 67 лет. На мирное время припадает 32 года и 9 мес. С 67 лет непрерывных боёв - оборонительные войны длились 2 года и 1 месяц. Остальные - 121 военная операция - разыгрывались вне границ империи.За 200 лет войн Россия, имевшая в начале 18 века всего 12 млн. населения, превратилась в державу, которая в нынешнем 1900 году насчитывает 132 млн. человек. Вот так Россия защищалась от поработителей, Может это тоже выкинуть , белиберда же? К стати , этот документ. храниться в гос архиве в С-П. Это только до 20 века А в 20 ом . не меньше, сможет перечислить?

И*
Ирина *Z

И вы почему то считаете что этого всего я не знаю..
Зачем вообще это все сюда копировать было?
Только вот вы интерпретируете все события как вам заблагорассудится.
Белиберодой я и считаю ваше свободное изложение истории, которое переврали к тому же как вам, врушкам, хотелось .

Кsюnя (Оксана)

Один переборщил с сарказмом и выдавал яд, второй мучился от депрессухи и несостоятельности как новый мессия-поэт, а выпредлагаете нам сейчас это все глотать? Ну нет уж, сами, все сами, а там может и "свобода вас примет радостно у входа"

Капитан Блад

Потерпи не много. И тебя вылечат,

Кsюnя (Оксана)

Спасибо что вы заботитесь о моем здоровье, оно вполне хорошее, так что санитаров направлю к вам

Капитан Блад

Посмотрим через пол года -год как запрешь , Всех слуг сатаны будут вылавливать, особенно , едросов,

Кsюnя (Оксана)

А что будет через пол года? Почему это должно как-то меня касаться, кто такие слуги сатаны? Кто такие едросы?

Капитан Блад

Ооо... как запущено.. Ничего , объяснят,

Alina Nn

случайно не Вы вопрос задавали - Кто-то может пояснить объяснить: Почему Россия и США до сих пор торгуют, при том Россия поставляет стратегическое сырьё и товар двойного назначения, а Украина получает за транзит деньги от России.

Капитан Блад

Нет ,не я, Я еще не на столько глуп такой вопрос задавать.

Alina Nn

хороший вопрос! я ничего в нем не поняла, но идея интересная. Россия для США поставляет сырьё, все работают, торгуют, Украина в фаворе. А чего народ-то тогда возмущается😂😂😂

Sp
Sp405

Вся Россия это большая камера. Тридцать лет назад дети не общались никак, кроме фразы "ты кто по жизни". Сейчас мерзкое тюремное слово "отжать", появившееся в России после украинского евромайдана, произносится журналистами по ТВ.

Михаил

англосаксы - убийство индейцев Америки... потом Африка, Кувейт, Вьетнам, Афган( сваливали на Российских бортах) Югославия...и Теперь Украина.... Мало?

Капитан Блад

Я про все войны буду петь. А про 150 летнюю войну особо,

Михаил

ты спел) С тобой все ясно) Херовый ты историк)

Михаил

карта1800 год))))))) чего там про 1810?)))))))

Капитан Блад

На карте 1800г не может быт что то 1810г. Кажется ты полный идиот, С тобой общаться, сам дураком станешь.. Все. иди учи уроки , Ты просто ЧМО- Человек мало образованный . Чао,,

Михаил

читай год на карте, дегеня...

Ваша Маша

Вспомню о тебе в который раз
Это был теперь последний шанс
Я уже не помню тёплых фраз
Выжил на войне никто из нас 💔💔💔💔💔

Се
Сежок

а мне думается каждая страна проходила через все это- у нас Сталин. а там Муссолини У нас Ленин- а там Фидель Кастро и т.д.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не сочтите меня антисимитом но почему у нас евреи всегда на правительственны наградах а как что мигрируют первые

Alina Nn

👍👏🌹Жванецкий(земля ему пухом) красавчик был. Странно, что не посадили за дискредитацию или как шпиёна😂

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Интересно, есть ли у других народов аналог нашему - заставь дурака Богу молиться, а он и лоб расшибёт. ...

Эдуард Щиголев(Липецк)

А почему народ Франции никто не хочет вывести из мрака содомии и коленопреклонства перед Америкой

Ал
Алексей

подло . да мы овцы это факт но есть и обезьяны и свиньи и козлы . но вот вараны всег губят грабят

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Недавно читал стишок Пушкина в вк.. репостнуть даже страстно- экстремизм чистой воды..

Натали Малышка

Увы, эти пояснения для цивилизованных людей, но не для ......баранов....

Мирумир

Горбачев дал всем свободу, но ею мало кто воспользовался

Капитан Блад

80% россиян требовали твердой руки, Стадам без пастуха и кнута никак.

Мирумир

нет народа. что поделаешь

Старый Волчара

потому что все хотят обратного и у них это получается

Капитан Блад

75 % поддерживают СВО и Путина, Это мало?

Капитан Блад

А когда много? Когда будет 100%?

Капитан Блад

Тогда уже и вы будете овечкой,

Ирина

Сборная солянка вашей маеты. Она вам не поможет.

Капитан Блад

Ага..вам поможет

Ирина

Вы только здесь и смелый потопу что из стада

Капитан Блад

Ага,,

Хитрый Лис

А то стих Пушкин посвятил Декабристам

Капитан Блад

Вообще то это ты полез ко мне, со своим идиотским ответом, не я к тебе. Може тебя лучше в ЧС?

Хитрый Лис

Если тебе санет легче.от этог можешь занести

Капитан Блад

Я о тебе забочусь , чтобы я тебе не сделал нервы.

Хитрый Лис

Я сказал то знал из школьной программы и стих этот

Капитан Блад

Что,в школьной программе был стих Пушкина - "Свободы сеятель?" которого ты назвал - о декабристах?