Наталья

какие нужно документы чтобы исправить ошибку в свидетельстве о браке? ошибка в отчестве жены

Людмила Брановец

Паспорт жены или свидетельство о рождении.

Оличка

Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния в связи с неправильными или неполными сведениями, а также допущенными орфографическими ошибками, осуществляется в порядке, предусмотренном главой IX Федерального закона от 15.11.1997г. №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» . Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган ЗАГС по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению. Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, а также документ об оплате государственной пошлины. Государственная пошлина за внесение исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, на основании статьи 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации составляет 400 рублей.