Оля !!!

Интересно: а кто определяет, что корм для собак стал на 30% вкуснее ????

Ответы
Ольга Микуленко

щущение вкуса тесно связано с обонянием, и может оказаться сложным провести черту между этими двумя «химическими» ощущениями. Вкус собаки не такой тонкий, как у человека, и это связано с анатомическими различиями. У нас на языке примерно 9000 вкусовых сосочков, в то время как у собак, согласно данным одного исследователя, только 1706. Большинство из них находятся в передней части языка. Люди полагали, что собаки разделяют с ними мир вкусовых ощущений, но хотя собаки, как и мы, имеют вкусовые сосочки, которые регистрируют сладкое, кислое, горькое и соленое, они различают вкус настолько своеобразно, что вероятно, лучше будет обсуждать ощущение вкуса у собак на уровне «приятный – индифферентный – неприятный» . Например, пока собаку не приучают есть сладости, она довольно равнодушна к ним, в отличие от кроликов и лошадей – сладкоежек от рождения. Тем не менее собаки предпочитают сахар сахарину и решительно отвергают печенье с сахарином.

В дополнение к рецепторам, чувствительным к сладкому, кислому, горькому и соленому, собаки имеют дополнительные примитивные вкусовые рецепторы, подобно кошкам и свиньям, которые реагируют на воду. Это означает, что собаки, вероятно, различают вкус разных типов воды.

Катрин Хоупт из Корнельского университета подробно исследовала вкусовые ощущения собак, выполняя некоторые из своих работ для Комитета по питанию при Канадской ассоциации ветеринаров. Хоупт выделила ряд факторов, влияющих на вкусовые ощущения собак.

В лабораторных условиях собаки предпочитали консервированное мясо сырому, вареную пищу – сырой, а мясо – продуктам из злаков. Хоупт заметила, что домашние собаки ведут себя по-разному. На аппетит домашних собак повлияли не только вкус, консистенция и запах пищи, но также и отношение хозяина, и собственные предпочтения в еде. Наконец, на пищевые предпочтения влияли другие собаки и окружающая обстановка.

В Англии, по оценкам, сделанным в разное время, два миллиона собак, примерно 30% от общего количества, имеют избыточный вес. Несомненно, предрасположенность пород к полноте существует, и разные породы, естественно, будут соответствовать своему стандартному весу тела и степени полноты. Чтобы увидеть, какими различными могут быть нормы, всего лишь сравните борзую и мопса. Эти 30% собак, чей вес выше нормы, позволили себе, или же им позволили, стать толстыми. Как же это получилось?

В условиях эксперимента собаки круглосуточно имели свободный доступ к пище. Они ели часто и малыми порциями на протяжении всего светового дня, при этом не толстели.

Одна из причин лишнего веса домашних любимцев это, несомненно, улучшенные вкусовые характеристики готовой пищи для собак, но, вероятно, есть еще причины. Именно их ищет доктор Хоупт. Уже известно много фактов. На Аляске зимой лайки едят в два раза больше, чем летом. Улучшение вкусовых качеств пищи увеличивает ее потребление. Таким же образом влияет и социальная конкуренция. Суки едят меньше, если уровень эстрогена у них высок. Для того чтобы создать ощущение сытости, необходимы соответствующие ощущения и в пасти, и в желудке.

Собственные же исследования доктора Хоупт в области вкусовых ощущений поражают своими открытиями. Суки любят сладкое чуть больше, чем кобели, а все собаки предпочитают теплую пищу холодной. Хотя сначала именно запах пищи привлекает собаку, он в процессе еды уже не важен – ощущение определяется вкусовыми сосочками на языке и рецепторами, воспринимающими консистенцию пищи.

По наблюдениям Хоупт, собаки, как правило, предпочитали влажную или полусухую консервированную пищу сухим кормам, но разницы между консервированной влажной или полусухой пищей не было. Запах, а не вкус, был важным фактором выбора определенной пищи. Собаки, страдающие потерей обоняния, одинаково охотно ели любое мясо, но среди собак, которые чувствовали запах, 85% предпочитали говядину. Тем не менее собаки, которые не могли чувствовать запах, предпочитали мясо кашам, что показывает значение вкуса
Источник: http://zoolife.com.ua/module-ProdReviews-showcontent-id-208-page-3.html

Оля !!!

Вот это просветили... 😞

Андрей Дегтярёв

Оля,я понимаю,что это прозвучит не совсем прилично ,но...а кто определяет,что женщине ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо во время интимных отношений?Мужчина?Так мужчины не улавливают ощущений женщин,поэтому многие из последних... .хм...чтоб не огорчать партнеров,лгут выдавая желаемое за действительное.Так и здесь:не разбираясь по-собачьи во вкусе их корма ,изготовители предпочитают... подтасовывать факты,проще говоря - выдавать желаемое...и т.д.,т.е.СОЛГАТЬ)ЗАто реклама какая....)

Оля !!!

ну не смущайтесь так !!))))

Андрей Дегтярёв

Я дарю цветы женщинам,это так и должно быть,но чтобы мне...)Спасибо)

Оля !!!

Ну вот и Вашей жизни что-то необычное !!!)))))

Андрей Дегтярёв

Цветы было получить приятно)Спасибо) 🌹

Оля !!!

🙂

Свободный Паренёк

http://3nome.net/p32834/ зорабатывай со мной я только что отправил себе на кошелёк 100 рублей всего за 10 минут не веришь проверь работа проще простой просто читай письма 1 письмо 4 рубля письма обновляются каждые 6 часов только деньги приходят долго в течении 5-15 дней отпровляются вручную сам сначало не поверил пока платёжь не пришёл

Юлия Селиванова

Ну как же. У них там сидят собаки с профессорской степенью, в белых халатиках, которые оценивают вкус корма и вычисляют по очень сложным формулам процент. (Хотя на самом деле это скорее всего означает, что они стали добавлять на 30% больше ароматизаторов и вкусовых добавок)

Анатолий Изотов

В инструкции применения ректального градусника компании джонсон и джонсон написано что вся продукция компании джонсон и джонсон, проверяется на сотрудниках компании джонсон и джонсон. Когда я это читаю, мне делается радостно ибо хоть кому то в этом мире хуже чем мне.

Оля !!!

😄

Анатолий Изотов

Вот когда тебе хреново, купи ректальный градусник джонсон и джонсон и прочитав конец инструкции тебе станет легче. Ничто так не успокаивает как сознание того что кому то еще хуже.

Ольга Микуленко

Супер!

Анатолий Изотов

Представь если ты за смену производишь 1000 ректальных градусников, то домой не уйдешь пока все не испытаешь.

Ярослав Покровский

В теории нужна некоторая выборка достаточно привередливых и не очень голодных собак. (например 100) и если от предыдущего корма отказывалась половина собак, а от нового отказывается только 35 собак, то корм стал вкуснее на 30 процентов.

Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

Madj Bomadjuara

:Dскорее всего тот кто пробовал прошлые кормы сравнивая их с настоящими))) хотя по реакции собак тоже можно сказать немало, тот кто ест из собак корм в настоящем времени уже не будет есть корм прошлого

Александр Геляев

Вывели породу говорящих собак. Они не только дегустируют корм, но и дают советы производителям, что лучше добавить, а что убрать. Их даже обучают биологии, ботанике и химии. Бакалавры одним словом

Оля !!!

😄

Виталик Тараповский

Здравствуйте меня зовут Виталий. Я развиваю медицинский проект.Ищу активных людей.Вас может заинтересовать возможность улучшить качество жизни за счет улучшения здоровья и увеличения дохода?

Гоша

Там камисия уних,берут бухло и панеслась.в прошлый рас они выдули ясчик водки и съели 10кг вискаса,10кг педигри.а вот недавно выдули ясчик водки и схомячили по 13кг,вот и получаетцо,на 30% вкуснее 😉

Елена Мамаева

🙂 может, водка была не очень... заедали 😉

Оля !!!

😄

Гоша

Аш слюни потекли 😉

А_
Андрей _

а ты попробуй. У нас на работе мужик расказывал что они почти год его ели пока не перевели с английского что это собачья еда . А пока незнали хвалили что вкусно,вкусно. Често история из жизни!!

Марина ...

Мне вообще интересно, как такие критерии, как вкус,красота,гармония,доброта,душевность и пр., могут измеряться в процентах ? Какой кусок красоты или доброты или вкуса взят за 100 % ? 😄

Наталья

Дело вкуса вообще относительное понятие: я вот клубнику не люблю, а кто-то её обожает... Мой кот говядину курице предпочитает... А всякие "вкусняшки" магазинные вообще не ест...

Ve
Velotreh

собыки!

дс
дмитрий сухотин

На верное нам продают что то под видом " продукта", делают опрос, а затем ему уже придают вид собачьего корма и говорят " на 30% он стал вкуснее!!! Шутка, не принимать всерьез.

Валентин Круглый

это попробовать.Как раньше появились консервы вискас,а перевода нет,а для нас новинка зарубежная,кому нравилась,кому нет,но все сошлись,что у пиндосов что-то со вкусом

Моника Шевцова

я прямо представляю себе табличку на двери: "Специальный отдел по тестированию вкусовых свойств собачьего корма. Ответственный пробовальщик Собакин И.И."

Оля !!!

😄

Александр Конев

на самом деле шарикова профессор преображенский не вернул обратно в собачью личину. просто эксперимент засекретили. а булгакову подкинули дезинформацию

Вадим Филатов

Ой! Оля так и беду накликать можно... дегустаторы наверное...знаешь еще не так давно люди вискасом закусывали,а бабушки пенсионерки в пищу употребляли...

Оля !!!

а беда-то в чём ?? коли из покон веков народ не брезгает))))

Вадим Филатов

Да производители покусают?...

Оля !!!

тАДЫ аккуратнее)))))))))

Вадим Филатов

старайся Оленька,старайся сама не позаботишься ни кто не позаботится...

Александр Наумов

Сдаётся мне, что это те же самые люди, которые каждый год выступают с инициативой о сокращении аппарата на 30%: 10% - мало, 50% - много, а 30% - в самый раз)))

Лариса Мельникова

у меня крупная собака, с сухими кормами было бы удобней, но вся шерсть полезла. Ветврач сказал прекратить кормить сухими

Рамиль

вспомнил один случай относительно этого вопроса.у знакомой муж ушел в запой.жена с детьми уехала к матери на неделю,что бы не видеть его.приезжает через неделю,муж протрезвел.спрашивает его:"что же ты ел все эти дни?"он ей отвечает:"да там на балконе консевы с тушенкой нашел!"жена в недоумении,что за консервы?открывает крышку мусорного ведра,а там "вискас" в консервных банках. 😄 😉

Анна Светлая

Я, например, могу съесть парочку собачьих печеньев.

Лариса Мельникова

а я собачке кашки варю на мясном бульоне