Эльвира

Почему орехи такие дорогие? Если они полезны, то почему их не выращивают в садах? Виноград, который нах никому не нужен в таком количестве, выращивают, а орехи - нет.

Ответы
Дмитрий Шеогоратский

Орехи капризны и во всех климатах не растут. Если они у Вас дорогие значит Ваш климат и климат ближайших к Вам областей не подходит для выращивания орехов. К тому же Виноград на зиму закапывают а Ореховое дерево попросту замёрзнет.

Дмитрий Шеогоратский

это к мастерам

Эльвира

)

Дмитрий Шеогоратский

Вон Виктор Марьянович Рябушкин себе унитаз из золота Выплавил.

Александр Некрасов

И я хочу такой же!

Дмитрий Шеогоратский

Говорят омывается данный "трон" горькими слезами завистников.

Се
Сергей

сбор и обработка орехов сложнее....есть и пустые вот и компенсируют потери...а качество винограда видно сразу....

Эльвира

их же не обязательно все очищенными продавать

Се
Сергей

очищенные компактнее при перевозке хотя и портятся быстрее...

Эльвира

ну вот

Ванька Ванькин

А какие конкретно орехи......если например кедровые, то "в садах" кедр довольно проблематично вырастить:(.

Эльвира

Кедр и в тайге сам по-себе неплохо растёт. Грецкие, фундук. Как миндаль растёт - я не знаю. Но, в общем, речь про любые, которые полезные, и которые можно выращивать.

Нехочуха

А вы не родственница Горбачева М.С..... по вырубанию виноградников...?

Эльвира

кормушки, значит, им поставить надо, чтобы нажрались и спали

Нехочуха

Хороший совет, думаю над этим обязательно отработают ягеря....

Эльвира

егеря

Нехочуха

опечатка...

Эльвира

бывает. но Е и Я далеко друг от друга стоят.

Алмаз Алмаз

Не знаю, как у вас, но желуди у нас растут в изобилии

Эльвира

я тоже

Алмаз Алмаз

А говоришь - не татарка)

Эльвира

Нет.

Алмаз Алмаз

У нас говорят - все татары, кроме я!)

Эльвира

Не знаю я, как у вас говорят.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Я не пойму, это белка возмущается?

Эльвира

Да. Это всё она. Орехов хочется, а они дорогие.

Галина Боровских

Земляной растет в садах

Эльвира

ну и что? Спросите у тех, кто работает. Скажите, что у себя посадить хотите, но не знаете - дозревает или нет.

Галина Боровских

У нас быстро забывают пенсионеров! Они то не будут такими!

Эльвира

При чём тут пенсионеры? Мы про орехи говорим.

Галина Боровских

я ж говорю-на завод не пройдешь-нет пропуска. Узнавать не у кого.

Эльвира

они оттуда не выходят, что ли?

Ан
Анатолич

Из вина вино делают

Эльвира

а. ну это да, бывает

Ан
Анатолич

Постоянно бывает

Эльвира

да нет, не постоянно

Ан
Анатолич

Эльвира приезжай кл мне на огород у меня тут работы

Эльвира

Нет, спасибо. Такая работа не для меня. Упаду после первой грядки.

Гамзат Арслангереев

У нас много орехов

Эльвира

и почём за кг?

Эльвира

у нас около тысячи руб.

Гамзат Арслангереев

Это грецкие?

Эльвира

разные. Сегодня просто шла мимо, продавались какие-то разные. 97, 105 руб. за сто грамм.