Геннадий Попов

А кто знает реальный смысл пословицы: "Работа не волк, в лес не убежит"?

Ответы
Пилбил Денегнедавал

Я люблю работу, она у меня хранится годами в самом лучшем виде. Время от времени я аккуратно стираю с неё пыль, стараясь не потревожить

Анатолий Лисицын

А что тут думать...? работа она такая...за ней глаз да глаз нужен...она конечно не волк!...но в лес уйти может!...☝️🤣🤝

Геннадий Попов

А вот дело то в том, что она не убежит и будет "висеть" над душой, пока её не сделаешь

Анатолий Лисицын

Как там баба "Яга" спрашивала?..."Ты дело пытаешь?, али от дела лытаешь?!"а она на своём веку, вероятно, многих перевидала...

Александр

Одно слоао вставить - сама, смысл будет понятнее.Сама она точно не убежит и сама себя не сделает...

Геннадий Попов

А делать придется

Кочка Зрения Жозе

Работа стоит, а срок идет. Ты не забывай, студент, у тебя учет в рублях, а у меня - в сутках.

Ринат Шамсутдинов

Да, работа не волк, в лес не убежит, пока не сделаешь - так и будет лежать и ждать тебя.

Пассионария

«Работа не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и НАДО».🤷‍♀️

Андрей

Сколько не откладывай, всё равно придётся делать,работа в лес не убежит)))

Александр Шебалин .

Работа всегда большой праздник,а в праздники мы никогда не работаем.

Олег

Помню в детстве мужики всегда так говорили если появлялась водка ..

Геннадий Попов

И они заблуждались. волк убежит, а работа - не, ее делать придется

Майя Петрова

Хочешь- не хочешь, а делать придётся, она никуда не денется...

Галина Смирнова

Можно ее и отложит,никуда она не денется.А волк убежит в лес.

Надежда Борисова

Не торопись выполнять работу- она не убежит от тебя никуда

Геннадий Попов

Вот только делать все равно придется

Надежда Борисова

конечно

Маргаритта

Смысл в том, что работу то ты сделал. А дальше то, что?

Геннадий Попов

ждет, пока не сделаешь, не убегает

Маргаритта

Иногда ждёт, а иногда не ждёт.

Геннадий Попов

А есть такое правило, особенно на работе. Не стоит торопиться с выполнением срочного задания. Через некоторое время может оказаться, что его и не надо делать

Маргаритта

Я про то же.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сколько не трудись на работе,ВСЁ НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ.

Зона_Іn_Тересу

я другую про работу в женском коллективе узнала

Зона_Іn_Тересу

А кто..

Кочка Зрения Жозе

Мексиканский тушкан, в данном случае.

Зона_Іn_Тересу

Тушкан)

Кочка Зрения Жозе

Не путать с суслом!

Зона_Іn_Тересу

Не. Я за чистого и непорочного тушкана!

Семён

Лень матушка, родилась раньше чем сам человек ...

Геннадий Попов

ленись, не ленись, а работу всё равно делать придется

Семён

👍👍👍

Руслан Оздоев

Мы не волки, работу делать всё равно придётся))

Ир
Ирина

Думаю, что это о том, что работа тебя дождется.

Геннадий Попов

Работа все равно тебя дождется и как не тяни. а делать придется

Ир
Ирина

Тоже вариант!)

Aleksey Lushin

Работа не волк, работа это work. А walk это гулять.

Геннадий Попов

А мы тут не по инглишу шпрехаем 😛

Та
Татьяна

никуда она не денется, не торопись- сделаешь.