Не
Не-Знайка.....

Во время сна, а именно в период между 00:00 и 04:00 ночи в организме человека вырабатывается гормон эпифиза — мелатонин. Именно данный гормон способен защитить человека от негативного воздействия стресса и нервного потрясения. Мелатонин можно также назвать настоящим чудодейственным гормоном молодости. Ведь чем выше его уровень в крови, тем дольше организм человека сохраняет восстановительные силы и жизненно важные функции, направленные на поддержание молодости тела. Прислушаетесь?или как?😉

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы очень правильно говорите... вот только "суха теория, мой друг, но древо жизни зеленеет" - есть понятие нервы - они не всегда в норме, не уснуть. Плюс нехватка времени. Я во всем с Вами соглашусь, кроме того, что любую хорошую идею можно легко реализовать

Не
Не-Знайка.....

да..не легко.....у меня рабочие ночи......всё сложно!!

Диоген

Знамо. Дело!! Его можно купить отдельно в аптеках. Но восновном встречается в добавках. И в основном в спортивных!! Не рекомендую употреблять посде 6ти вечера.. Сон ломается. Махом!! Сам проверял!))

Не
Не-Знайка.....

а не лучче по натуральному...просто поспать....

Диоген

Если только на работе вы за цветочками ухаживаете!))

Не
Не-Знайка.....

нет......

Диоген

Вот и я нет)

Олег Самохин...

Ерунда... надо меньше спать и больше шалить... вот увидите- старость и вы никогда не не обниметесь крепко и даже по дружески.. а химия-это происки МЛМ..

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Именно в этот временной промежуток в мой организм увеличивается объём поступлений различных гормонов извне... В частности - из холодильника!!!

А Б

жаль, выкинул кучу лекарственных псравочников...
подарил бы тебе, там куча инструкций, можно много вопросов с туда накопировать ба

Не
Не-Знайка.....

эт типа совет.....и касается....он моей жизни...просто поделилась.....ну сама...по крайней мере уже лет 5 придерживаюсь))))

Андрей Гусс

Да в жизни чё тока не было,но сейчас именно в это время стараюсь вырабатывать данный гормон.Так глядишь и до пенсии дотяну!

Не
Не-Знайка.....

да.да.да.......хоть после 50 все процессы и замедляются)))

Андрей Гусс

Не все.А доктора с шаманами до сих пор гадают,как я мог остаться жив!Ведь рок-н-ролл мёртв,а я ещё нет!

Не
Не-Знайка.....

класс)))!!!!!!🤣 🍓 🍓 🍓

Андрей Гусс

Ха-ха-ха!Я-Фантомас!

Огненный Муравьед

Фармакологи уже прислушались и создали антидепрессант Агомелатин (Вальдоксан), агонист мелатониновых рецепторов.

Не
Не-Знайка.....

супер--класс.............

Серж)))

так что нужно спать с 0.00 до 4.00? и всё будет пучком? я просто в последнее время не могу спать боьше 4-х часов

Не
Не-Знайка.....

а у меня на работе...именно этот период.....очхорошо))

Серж)))

Так мелатонин не вырабатывается в бодром состоянии и при свете!

Не
Не-Знайка.....

именно)))темнота должна быть....

Серж)))

🤔 и как быть? если вы работаете?

Не
Не-Знайка.....

за много лет....выработана привычка.....в основном получается...

Alex Potjomkin

Хороший гормон. Буду теперь спать с 00 и до 04.00 Остальное время буду жить молодым и здоровым. Спасибо!!!

Не
Не-Знайка.....

а вот это ваше дело....куда....ребенок должен спать и точка...

Alex Potjomkin

Просто вы не видели белых ночей. Этого нельзя описать. Дети радуются теплу и свету. И радость нельзя отнимать у детей. А сон по принуждению, это уже наказание. Особенно для детей.

Не
Не-Знайка.....

в белые ночи я была в питере..........и никто не дает вам права лишать ребенка сна.....да вобщем это ваши дети...делайте что хотите)))) я здесь ни при чем!!!!

Alex Potjomkin

А кто дал вам право принуждать? Ведь ребёнок тоже имеет право жить. Мои дети имеют уже своих детей.

Не
Не-Знайка.....

я написала......все))))

Улугбек

А у немцев говорится: "Eine Stunde Schlaf vor Mitternacht ist so gut, wie zwei danacht..." и ещё: "Geh mit den Huhnern schlafen, aber steh mit den Hahnen fuf..."

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Всё верно👍 !!! И засыпать надо до 23,00 т к С 23,00 до 1,00 идёт подпитка и "ремонт" нашего астросома 😉

Владислав

От стресса защитит правильныйвывод типа как тот по которому не суёте палец в розетку или огонь

Максик Ласковый )

Одно но... Этот временной интервал в разных частях планеты происходит в разное время. Как быть?

Не
Не-Знайка.....

пральна---биологические часы)))вы по всей планете за сутки ,сколько раз можете перемахнуть)))?? а в неделю? а в год))??

Максик Ласковый )

Почему тогда мои биологические часы смещены?

Не
Не-Знайка.....

индивидуальная беспокойная особенность организьма)))))

Николай Кушнир

Простите, но где это написано, я везде читал, что МЕЛАТОНИН, вырабатывается до 24 ночи..... ?

Олег Партолин

Только с 22.00 до 00.00 каждый день, одни клетки отмирают, а другие омолаживаются. 👏 🌹

Belich Roman

вы ентому верите ? Вам привели доказательства или просто так написали в унитаз ?

Не
Не-Знайка.....

дык медицина советует...........)))

Belich Roman

;-))

Roma Parovchenko

то-то смотрю те кто в это время бурно проводят с девушкой такие молодые)))

Не
Не-Знайка.....

если я что то пробую...у меня всё получается.....или не берусь вовсе...

Roma Parovchenko

не беретесь вовсе так как не сделаете или не хотите?

Не
Не-Знайка.....

ну да...лень вот обуяет)))

Roma Parovchenko

тогда ждём следуещего по расписанию?

Не
Не-Знайка.....

ну да...проклюнется)))авось))

Игорь Гранин

Кто бы спрашивал! Бабахнуло в 0.26 сегодня без причины,почему,кто знает?

Не
Не-Знайка.....

по чему бабахнуло)))?

Игорь Гранин

Знать бы,просто выкинуло со сна и всё!

Не
Не-Знайка.....

наверстааете))))этой ночью...

Владимир Ольшанский

Читал,но вроде промежуток с 23 до 2-00,и в 70 лет выработка прекращается...

Владимир Ольшанский

Ну,меня бабуля учила,прожила кстати 100 лет и к врачам не ходила...

Не
Не-Знайка.....

честь ей и хвала!!!!!

Владимир Ольшанский

Согласен,вот и я,по её заветам,к врачам не обращаюсь...

Не
Не-Знайка.....

о как))

Владимир Ольшанский

С 98-го не был,да и тогда-то с переломом приковылял...

Просто Человек

Во как. Было бы время на это. Вторые сутки на ногах. И сегодня ещё.

Не
Не-Знайка.....

бывает.......от этого никуда....

Просто Человек

Ага. Ну вроде успокаиваются. Трам улетел, теперь Израиль будет входить в свою колею. Просто пробки на дорогах будут до самого вечера.

Просто Человек

А то...