Пр
Пррпрполролпрорп

Почему 90% людей на земном шаре стремятся быть идиотами и кретинами? Что, это такое своеобразное бегство от личных проблем? (Вопрос риторический, разумеется; в смысле, "Быть или не быть идиотом?!"). Ну, разумеется, читая это говно, вы не подумали о других 10%, которые далеко не идиоты. Так, в каком вы стане?

Ответы
Маша Безмедведя

90 % людей на Земле - инертная масса. 3% составляют святые, 2% непроходимые кретины, остаётся 5% - те, кто могут чего-то добиться… и добиваются. Инертной, серой массе недоступна осмысленная деятельность.

Пр
Пррпрполролпрорп

у вас своеобразная процентовка получилась. Святых вообще 0,3% на земном шаре.

Маша Безмедведя

Святые - это люди, умеющие делиться с окружающими своей чистой человеческой энергией, ведь так? Святыми людьми могут быть учёные, философы, писатели, учителя, люди, которые делятся с другими людьми своим душевным теплом и добротой.

Пр
Пррпрполролпрорп

"Свято́й (от праслав. svętъ, svętъjь; мн. ч. — святы́е) — личность, особенно чтимая в различных религиях за святость, благочестие, праведность, стойкое исповедание веры, в теистических религиях — за ходатайство перед Богом за людей". Таким образом, согласно вашим подсчетам, святых на земном шаре обитает 240 млн чел., тогда как по моим - 24 млн., причем мы с вами оба ошиблись. Их гораздо меньше. ) Скажем, на каждый миллион человек приходится один святой. Итого: 8000 святых.

Маша Безмедведя

Это по религиозным меркам. Но человек может быть, допустим агностиком и быть с чистой, доброй душой. Чем он не святой? У больных, при религиозном направлении мыслей, дело может дойти до бреда пророчества, до представления, что они избранники божии, причем обнаруживается стремление совершать публичные богослужения, приобретать сторонников. У них скорее с головой проблемы, а не святые они.

Пр
Пррпрполролпрорп

Святой - это религиозное понятие. Но по сути святой - это человек совершивший нравственный подвиг, превозмогая все слабости присущеие человеку. О боже, как хорошо что я не святой и могу наслаждаться женским телом, будучи мужчиной а не святым! )))

Вячеслав Киселев

Разумеется, отношу себя к 10%. Но это философский вопрос. Во-первых, о себе так будут судить все 100%, во-вторых - в какой ты категории, могут судить только со стороны.

Пр
Пррпрполролпрорп

Было бы еще чем судить о себе.

Вячеслав Киселев

Все 100% считают про себя, что есть чем судить и тем не заморачиваются

Пр
Пррпрполролпрорп

любого могу вывести на чистую воду

Вячеслав Киселев

Только этому любому скорее всего это будет "до фени".

Пр
Пррпрполролпрорп

но мне не до фени, так как это часть моей работы

Вячеслав Киселев

Это святое. Успехов!

Пр
Пррпрполролпрорп

Успехов!

Светлана Баразгова

10 процентов, о которых Вы упомянули, как раз пытаются превратить 90 процентов в идиотов, а не то, что они сами стремятся быть идиотами........

Пр
Пррпрполролпрорп

и 90% это всю жизнь позволяли 10%-ам.

Светлана Баразгова

Конечно, времена были разные, но такой откровенной безнравственности, как в наши дни, скорее всего не было........

Пр
Пррпрполролпрорп

Что вы, безнравственность была всегда, причем она была похлеще.

Светлана Баразгова

Может, я ошибаюсь......

Пр
Пррпрполролпрорп

Садом и Гаммора, римские и греческие оргии, на Востоке были специальные мальчики, которых наряжали девочками и трахали - назывался Институт баччи

Анна

Не знаю. Как то не делю и не оцениваю людей. Только поступки. А идиотские поступки свойственны всем. ДАже самым умным.

Анна

Вам не привычен такой алгоритм действий?

Пр
Пррпрполролпрорп

Я более предпочитаю эвристику алгоритму. Я все же человек ,а не робот.

Анна

Ну в обыденности все же лучше алгоритм. Это экономит время и силы. Тем более что алгоритм обычно следствие упрощения обычных действий.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я не настолько все упрощаю, чтобы потом все усложнить.

Анна

А зачем усложнять? Особенно то,что упростили.

Наташенька

"...Так достало всё...прикинулась дурой...день...другой...смотрю!...а жизнь-то налаживается!" (Цитата из инета))))

Пр
Пррпрполролпрорп

это - эмоции

Наташенька

А куда без них?)))

Пр
Пррпрполролпрорп

никуда, их надо контролировать

Наташенька

Да прям...тогда искренность пропадёт))

Пр
Пррпрполролпрорп

излишняя искренность никого еще не доводила до добра

Наташенька

Излишняя сдержанность тоже...

Марина

Они не стремятся, просто такие и есть, стремятся они выглядеть умными

Пр
Пррпрполролпрорп

умная маска тупого человека )))

Марина

Разумеется

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Все относительно, для кого-то я идиотка , кто-то идиот для меня

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну да, прибывая в стане 10%, я и там умудряюсь отыскивать кретинов.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А Вы уверены, что Вы Там, где Вы думаете?)

Пр
Пррпрполролпрорп

А что вы успели уже узнать обо мне, Холмс? )

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Только То, что Вы сами сказали)

...Дикая Кошка

звезда не знает что она звезда) так и с идиотами...

Пр
Пррпрполролпрорп

если *изда, знала бы что она звезда, от этого ничего не изменилось бы - в этом ее уровень.

...Дикая Кошка

вот именно)попугай кричит что он дурак но не становится умнее от этого)

Пр
Пррпрполролпрорп

поэтому и не становится

Осборн Скиталец

Я за дураков, конечно. Быть не с ними очень глупо.

Пр
Пррпрполролпрорп

Если вам не дана Богом красота и вы не можете из дерьма сделать конфетку, то вам ничего не остается, как только окружите себя более уродливыми существами - не так будет мучительно больно существовать.

Осборн Скиталец

О, вы довольно откровенно описали своё кредо.

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - кредо всех посредственностей во власти.

Alla Lala

почему стремятся? 70% из них родились кретинами..

Людмила Андреева

здесь не место для дискуссий...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ваще не думала, ну идиотка чо

Пр
Пррпрполролпрорп

вернее будет сказано, основа не так быстро меняется, как поверхность, но меняется, правда, эволюционно, когда не род зависит от вида, а вид - от рода.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

уууу, вы эт щасс кому-то сказали), я ж самодиагностировалась публично пред вами), а выыыы?

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну я вас не считаю идиотом или кретином, но сбоИ у вас имеют место быть, в силу того, что вы все-таки женщина. Это не криминально.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

😅урааааааа

Ирина Отставнова Кочнева

Вы наверно про себя пишите

Пр
Пррпрполролпрорп

про нас

Ирина Отставнова Кочнева

Вы имеете ввиду свою семью!

Пр
Пррпрполролпрорп

перестаньте задавать идиотские вопросы мне, научитесь вести диалог

Ирина Отставнова Кочнева

По Вашему Нет

Ек
Екатерина

"Решили поумничать"? 😀

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну, вы же знаете, это - мой стиль. ) Кавычки мне понравились )

Ек
Екатерина

Я знала, что Вы правильно поймёте)

Helena Veselova

10%, увы, не про меня.

Пр
Пррпрполролпрорп

Если вы имеете, но не вас, значит, вы не идиот.

Хочу Все Знать

А вы такой умный?

Хочу Все Знать

О себе знаем только сами.Зачем говорить кому то.

Пр
Пррпрполролпрорп

вам ничего лично не говорю

Хочу Все Знать

Ну и я о всех.

Зинъ Черн

Это тределите

Наталья Хижняк

В 10%