Владимир Машанков

Можно ли пить сывороточный проеин сразу после тренировки при похудении?

известно что если что то питательное съесть/выпить сразу после тренировки, то процесс сжигания жира прекратится, и организм начнет использовать в качестве энергии то что съедено/выпито. Но так же известно что может быть катаболизм мышц при тренировках с диетой, и необходимо выпить аминокислот что б подпитывать их немного. Вот я выпиваю 20г сывороточного проеина (на 100г: 80г-белка, 10г-углеводов, 0.3г-жира) и не знаю торможу ли я этим свою цель, а именно сжигание подкожного жира

Саид Махмадов

Принимать его достаточно просто. Первый прием следует сразу же за вашим пробуждением (до завтрака) . Через 30-40 минут должен последовать завтрак, который принесет в организм натуральные белки и углеводы. Следующие приемы протеина должны располагаться между основными приемами пищи в течение дня. Если же вы стремитесь к похудению, то разнообразными протеиновыми коктейлями можно смело заменить несколько приемов пищи.

Олег Сидоров

Мне кажется нельзя! углеводы есть а если они есть то нельзя !