Вася Жабкин

Что лучше протеин или гейнер? и после тренировки или перед началом пить? и после тренировки или перед началом пить?

Евгений Батарев

Без правильного питания тебя не спасёт ни гейнер ни протеин. Но всё же посоветую купить протеин, а нужное количество углеводов получать с обычной пищи (протеин только для того чтобы добирать дневную норму белка). ЭТО НЕ ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА! ЭТО Дополнение к твоему суточному питанию!

Ха
Хариша

Ответить, что лучше невозможно, ибо прот - белки, гейнер - углеводы. Гейнер во время трени и после. Прот же бывает разный : изолят, казеиновый, обычный (сывороточный). Гейнер сам по себе бесполезен, т. к его легко заменить конфетами, сахаром, да чем угодно. Казеиновый употребляют на ночь, т. к там долгие белки, а изолят чуть позже тренеровки, в промежутках между приемами пищи.

Арам Манукян

Гейнер лучше сразу после тренировки, а протеин с утра