Виктор Большов

Можно ли вместо гейнера пить протеин?

рост 171, вес 62 кг, по типу телосложения я эктоморф и излишнего веса у меня нет. боюсь что начну пить гейнер и появятся жировые откладки

Наталья Иващенко

Гейнер и есть суть протеин, только с закосом на углеводы

Саша Кириенко

Смотря какая цель, если хочешь массы, то в любом случае не надо боятся заплыть жиром! Все равно достигнув хорошего веса и силовых начнешь период сушки и останутся красивые рельефные мышцы. Гейнер - более калорийный продукт, подходит для тех, кто хочет набрать массы, а протеин он менее калориен и подходит во время сушки.

Вадим Царев

нет нельзя. в протеине 80% белка. в гейнере максимум 50% и ниже, остальное углеводы. если цель набрать ОБЩУЮ МАССУ, прот не поможет. что бы был рост мышц, нужно каллорийное питание. именно это гейнер и делает. белка нужно в разы больше хавать что бы поднять каллорийность до нужного уровня.