Сергей Дейнега

Раньше на Гербах: Литвы, Белоруссии и Восточной Польши, был изображён Крест! Какой? И что Он означал? 😉

Ответы
Галина Огородникова

Крест изначально это был шестиконечный он обозначал символ присоединенных земель еще его называли крестом Евфросинии Полоцкой "Погоня" (герб) объединенных областей и княжеств Белоруссии и Литвы до 1917 года ВСоветское время в Белоруссии и Литве Погоня как герб не использовалась с 1920- 1922 г Погоня была элементом герба Серединной Литвы воспроизводившей герб Речи Посполитой в Польше"Погоня" имеется в гербах Подлясского воеводства ранее входило в состав Великого княжества Литовского Вяльского повета 😘🍓😘

Сергей Дейнега

У нас уже Вчера пошло! 😀🍰☕🙋

Галина Огородникова

а мы от вас отстаем Сережа 😘💋🐠

Галина Огородникова

благодарю за кофе 🌝💋🌛

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏🍰☕😀🙋

Пт
Птичка

В Беларуси могли изображать шестиконечный крест. Но почему я не знаю

Сергей Дейнега

👍😀 Аналогично! Но, что же означает Символ МАРЫ? 😀

Пт
Птичка

Я не знаю

Сергей Дейнега

Написать али Нет пока есть возможность?

Пт
Птичка

Написать

Сергей Дейнега

Добро, итак: символизирует: Духовный Путь прохождения через 3 Мира: Яви, Нави и Прави! 🙏

Сварожич

Старый славянский символ, посвящён Маре. Не очень это хорошо.

Сварожич

Это только у восточных славян. Многие ее еще и Девой Марией считают)))

Сергей Дейнега

Ну то уже от Незнания! Так как Марии, как и Моисея, никогда у Иудеев небыло!!!

Сварожич

Это уже не важно. 2 миллиарда в это верят и ладно.

Сергей Дейнега

От Незнания!

Сварожич

Так ещё 1.7 миллиарда мусульман.

Сергей Канухин

К знатокам. Даже гуглить не буду

Сергей Дейнега

А там и Нет такой Информации! 😀 Это и Многое другое токмо в Наследии Славян и Ариев!!! 🙏

Сергей Канухин

Если не умеете искать инфу в ИНЕТЕ советую у людей брать уроки

Сергей Дейнега

Я знаю где брать, у меня уже Библиотека собралась!!! 😀🍰☕🙋

Сергей Канухин

ССылки кинуть?

Анатолий Макаров

тевтонский

Пани Малгожата

Тевтонский

Сергей Дейнега

Нет.

Клео Давидович

Не знаю

Клео Давидович

Это зашифровано

Сергей Дейнега

В Образах! 🙏

Клео Давидович

И в образах, и в словах,и в информации

Сергей Дейнега

И в Образах и Письменности! Чтобы было понятнее, какой Образ у Сказки про Колобка? Как звали Деда и Бабу? Почему именно Колобок? Разве Зайцы едят Тесто??!! 😀🍰☕🙋

Клео Давидович

Зайцы тесто не едят

Сам Самыч

Кирдык!

Сергей Дейнега

Он, символизирует Духовный Путь.

Сам Самыч

Пускай. Мы уж как-нибудь прагматизм попрактикуем.

Сергей Дейнега

Кому как. 🙏

Сам Самыч

А потом уж до духовности доберемся. Но без крестов.

Сергей Дейнега

Кому как! 🙏

La Testa

Не знаю

Сергей Дейнега

Написать?

La Testa

Нет