Ри
Рич

Небольшой рассказ о большом величии Евгения Леонова Когда снимали в Тбилиси «Не горюй!», в перерыве между съёмками Георгий Данелия решил навестить своего родственника Рамина Рамишвили (тот лежал с инфарктом, а съёмки проходили недалеко от больницы). Позвал с собой Евгения Леонова: - Рамин будет счастлив. Врач завёл гостей в палату. Рамин, когда увидел Леонова, расцвёл. Даже порозовел. И соседи Рамина по палате расцвели. Смотрят на Женю и улыбаются. Посидели в палате минут пять, стали прощаться. Тут врач попросил: – Товарищ Леонов, пожалуйста, давайте зайдём в реанимацию. На минутку. Там очень тяжёлые больные, пусть и они на вас посмотрят. Зашли в реанимацию. Та же реакция. И тогда врач взмолился: – Товарищ Леонов, давайте обойдём всех! Ведь сердце – это очень серьёзно, а вы лучше любой терапии на них действуете! Когда Данелия с Леоновым обошли все палаты и стали прощаться, врач сказал: – А в женское отделение? Делать нечего, обошли и женское отделение… Женя везде улыбался, шутил

Ответы
Татьяна Казакова

И вместе с улыбкой дарил людям себя. Евгений актёр, они любят внимание... Но в каждой палате вместе с улыбкой дарил каждому человеку частичку своего тепла. Он был очень добрым, но при этом сам жил не очень устроенной жизнью. Так живут многие - великие. Мы с Леоновым встретились случайно в коломенском парке. Шла съемка фильма "Американский дедушка", внизу ближе к реке. Я гуляла со своим ризеном. Моя красивая собака подбежала к Леонову. Когда я подошла забрать собаку, он сказал - ну вот и тебя и меня загоняли. Пёс посмотре на меня, потом на Леонова и мы ушли.

Лариса Козлова

Была на творческом вечере Леонова. До сих пор улыбаюсь, вспоминая, как он шутил. Один малыш из зала крикнул: "Да это же Винни Пух". Так все смеялись.

Ри
Рич

👍

Виктор Гавриленко

Это Евгений Леонов сказал, что "счастье - это когда ты утром спешишь на работу, а вечером домой!" Вот так просто, понятно, без всякого пафоса..

Sandra

Одно его письмо сыну чего стоит! Очень позитивный был человек!👍

Ри
Рич

🤝

Sandra

🥂

Ри
Рич

🍓🍷

Галина

да, веселый оптимистичный человек ,каких уже очень мало .

Пассионария

Приятно, когда любимый актёр, ещё и человек хороший!!!

Ри
Рич

🤝

Вера Гудкова

А такой неказисный! А что сотворил!

Rima Kravcenko

да,улыбка не сходила с его лица

Al
Alexc

спасибо. великий был Человек

Ри
Рич

🤝

Ел
Елена

Хороший был актёр и человек.

Майя Петрова

Да... Обожаю его и его роли...

Ри
Рич

🤝

Helena Veselova

Хороший пост. Спасибо!

Ри
Рич

🤝

Виктор Соловьев

👍👍👍😊

Ри
Рич

🤝

Галина Дьячина

🌷🌷

Ри
Рич

🤝

Валерий

👍

Ри
Рич

🤝

Ир
Ирина

👍

Ри
Рич

😌🤝

Галина

👍

Ри
Рич

😌

Татьяна С.

👍

Ри
Рич

🤝