Мария Марковна

Взрослые говорят детям:"Постой в углу и подумай!"А что, в углу отлично думается? Что этому способствует? Неужели "острота" угла?

Ответы
Андрей

вогнутые поверхности, а в особенности те, что имеют углы, обладают свойством стягивания жизненного потенциала. у детей порой случается перебор в активности, а угол идеальный заземлитель. постояв пару минут, ребёнок становится менее активным и готов к более спокойным играм.

Мария Марковна

Интересный ответ

Андрей

Благодарю!

Мария Марковна

и Вам спасибо

Раш

Угол сосредотачивает! Всё сводится в угол, там поэтому скучно и ничего не отвлекает твоё внимание, и ты начинаешь думать о чём -то другом! А вектор мысли уже задан родителями😉

Валентина Усачева

Тупость взрослого. который наносит этим травму ребенку, заставляет искать выход из создавшегося положения и этот выход не всегда правильный

Константин Крылов

Закрытость от внешних раздражителей, т.е. ограниченность внешней информации, что позволяет больше внимания уделить внутреннему миру.

Александр Колесников

Одиночестве м на горохе точно дкмается и хрящи наращиваютс.и пошло на пользу. Для набивания казанков и нароста защитно хрящевой ткани

Катя

От слова "постой". Ребёнок же практически всё время двигается, вот постоит и "чуть-чуть" осознает своё поведение. 😄

Ssir Ob

Разглядываешь и пальчиком слегка так обои отрываешь ,чтоб в следующий раз туда уже никто поставить не захотел...

Fedor Shkenev

нет-просто поле зрения почти полностью перекрывается-и глазам и мозгу не на что больше отвлекаться

Александр

Я весь угол исковырял и меня выпороли. Так ни хрена и не понял, о чём надо было думать...

Мария Марковна

😆 аналогично!! Все обои ободрала в углу

Спартак Деменев

Отвергнутый камень станет главою угла. Каменем краеугольным. Камнем преткновением.

Леонид 獅子急 Шестаков

У меня маленькая дочка ковыряла там штукатурку и ела. 😝

Kot Fffff

я бы сам стал в угол что бы подумать.... мне не хватает этого детства....

Сергей Соседов

Пустота. Ничто не отвлекает от созерцания и погружения в самое себя.

Сергеич

..а когда тебе кто то говорит "иди и подумай" - куда идешь?)

Мария Марковна

В туалет ! с кроссвордом!

Сергеич

да,в этом углу думается хорошо..)

Бацкель Евгения

Задав этот вопрос двухгодовалому внуку, он ответил "Да".

Николай Симоненко

потому что угол обычно 90 градусов.Не острый и не тупой

Вадим Фролов

да наверное там они и скапливаются все основные думы

Владимир Ильин

Предметность мира не отвлекает животный организм.

Юрий Юрченко

Обычно углы или прямые или в крайнем случае тупые.

Она

отбор энергетики в углах..долго там стоять нельзя