Александр Абрамов

Иногда можно услышать: - Да забей ты болт... А что получится, если винт забить?

Ответы
Яков Гусев

Лондонские ученые выяснили, что шуруп забитый молотком держит намного лучше гвоздя закрученного отверткой!

Кисова Киса

они не рожали, т. е. нет растяжек, хороший пресс..., намек на лучшее отношение...к пупку...

Та
Тасука_Накомоде

Иногда можно и не то услышать, только не со всем же экспериментировать)))

Александр Абрамов

Винт - проверенная штука

Та
Тасука_Накомоде

ну дык... винт-то даааа))

Александр Абрамов

Да и мы не пинжаки

Николай Макаренков

Вытащить трудней,шляпка винта согнется и отверткой не открутишь

Надежда Рупакова

забивайте товарищи гвозди, болты с винтами для этого не годятся

Валентина Сидорова

Винт забить,значит сорвать резьбу,поэтому его закручивают.

Валентина Сидорова

Да.ничем у обоих резьба, и ни винт ,ни болт забивать нельзя!

Александр Абрамов

Не так. Болт могут и запрессовывать. У него есть гладкое тело. На конце резьба для гайки. У винта тело все с резьбой. Гайка может и не использоваться. Нарезается резьба в детали.

Валентина Сидорова

Это называется век живи,век учись.

Александр Абрамов

Есть гвозди с пологой резьбой. Забиваешь его, а он вращается.

Валентина Сидорова

А зачем такой гвоздь,который вращается?А если я захочу повесить на такой гвоздь сковородку и она будет вращаться?

Людмила Ардашева

туго входить будет)))))) может с первого раза не получится)))

Александр Абрамов

А шуруп? Все забивают...

Людмила Ардашева

но его сначала вворачивают!

Александр Абрамов

По разному поступают.

Виктор Фёдоров

Ну плохой тот слесарь, что молотком винт не может забить

W@
Watcher @

Лучше хорошо забитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.

Дмитрий Иваныч

Шлиц сомнется. И в итоге из винта получится болт.

Александр Абрамов

Головка может быть любой у болта и к винта.

Дмитрий Иваныч

Винт - он может быть закручен и откручен отверткой. Болт - только гаечным ключом.

Александр Абрамов

Заблуждение.

Татьяна *

и обработать напильником- получится самолет

Шагарьян Хайретдинов

Какая разница болт или винт? Главное - забить

Любовь Кириллова

Резьба сорвется, и предстанет винт болтом! 🙂

Наташа

получается,что ты не паришься оригинально

Серж Польских

Если передумаешь выкручивать сложнее

Александр Абрамов

Я авиационный инженер. На работу еще не забил. Но болтов насмотрелся. Встречал даже ситуации, когда они выкручивались из самолета, как грибы росли.

Серж Польских

Я думал у вас одни заклепки

Александр Абрамов

В регулярных зонах - да. Автоматы клепают. Но очень часто даже не простые болты встречаются, а изготавливаются по спец. чертежам, из особых сталей. Требования по прочности, температуре и пр.

Серж Польских

Когда трясет наверно много может раскрутиться

Александр Абрамов

Долгий разговор.

Александр Кулигин

То же самое. Только диаметром меньше

Александр Абрамов

Болт и винт отличаются принципиально.

Зинаида Кравченко

Я смысл не улавливаю. Болт и винт???

Александр Абрамов

Гвоздь с пологим винтом.

Зинаида Кравченко

Зачем забивать?

Александр Абрамов

Начинает напоминать: А кто Авас? Грузин...

Ви
Виктория

Попробуй и узнаешь,в чём разница.

Gaziza Bisembaeva

Чтобы не шаталась и не болталась

Александр Абрамов

У кого и где болталась?

Gaziza Bisembaeva

))))))))))))))) я уже задумалась где и незнаю как сказать))))

Анастасия Позднякова

Суть не измениться)Просто забей)