Николай Вавилов

Моя мама постоянно орет. Суицыд?

мне правда очень больно. Как обычно в семье кто то хоть мама, хоть папа заступается за ребенка, в нашей же семье никто. мне одиноко. я не выдержую (((((я во всем тому вина. Да, я тоже не сокровище, но мне это уже надоело. Я все чаще задумуюсь о попытке самоубийства, несколько раз уже пыталась что то постоянно останавливает. что мне делать, может и правда того?

Сергей Кабыко

быть сильнее этого, поставь перед собой цель что б нормально жить и иди к ней, суицыд не помошник

Юльсэн Нефедова

Вот сядь и подумай, раз ты сама понимаешь, что ты не сокровище - что ты не так делаешь? Учишься плохо? Гуляешь допоздна? Не помогаешь маме? Грубишь родителям? Подруги или друзья развязанные? Куришь? Слишком активно интересуешься мальчиками? Возможно, что для тебя авторитет твоих подруг выше авторитета твоих родителей. Подумай сама из-за чего у вас дома ссоры. У тебя, видимо, переходный возраст. Это значит, что твои гормоны не могут справится с ростом твоего тела, подростки часто приходят в раздражение, а то и гнев, им кажется, что родители их не понимают, с ними не считаются, их не любят. Дети видят себя уже взрослыми, а на самом деле это не так. Научись и родителей понимать тоже. Я думаю, что и им с тобой нелегко. Они может тоже не могут понять что с тобою происходит.. . Вот понимаешь, я пишу тебе свой собственный опыт, когда мне было 14-16 лет, и вспоминаю себя, когда моей дочери было 14-16 лет.. . Вот только тогда, став матерью взрослой девочки я поняла своих родителей, а в подростковом возрасте тоже думала о самоубийстве.... Не надо так отчаиваться. Тебе в жизни еще многое сделать предстоит. Думаешь, родители не хотят увидеть какой ты станешь лет через 10?

Светлана Грибкова

Твоя личность еще в процессе формирования, ты только познаёшь себя, поэтому любая критика в твой адрес — пусть даже обоснованная и высказанная тактично — тебя сразу же задевает, тем более тебя задевает "ор", как ты говоришь.
Самооценка обычно строится на том, что о тебе говорят другие, особенно родители. Упреки и недовольство действуют на тебя угнетающе.

Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь?

В одной книге, проверенной временем сказано: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» .
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе» .

Поэтому учись правильно реагировать: 1.Выслушивай, если ты начнешь пререкаться, тебе влетит еще больше. 2.Проанализируй. Замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали.

В твоей жизни будет еще много советов, замечаний и придирок. Сейчас ты их слышишь от родителей и учителей. Потом — от работодателей и других людей. Учась правильно на них реагировать, ты преуспеешь в учебе, станешь более ценным работником и вообще более зрелой личностью. А это стоит любых жертв и неудобств!

Катя Родина

во первых самоубийство -это большой грех.. никогда не думай о этом.... на меня в детстве родители (оч строгие) ой как орали.... и руку поднимали.. тоже думала вены перережу.... сейчас я им благодарна.... орали значит за дело....

Татьяна Глазкова

Из за ора мамы папы убить себя? да ты что? знаешь люди от эгоизма идут на суицид, молись Богу, призови Его в свою жизнь, и найди видео с Ником Вуйчичем

Надежда Федоркина

У многих так бывает это надо в себе перебороть, переждать! Все пройдет поверь! Все будет супер и даже не сомневайся! Поверь жизнь очень интересна и только ради будущего стоит жить и все невзгоды проходить дальше, ведь они нас делают сильнее, ведь в жизни бывают ситуации и по сложнее и мы все равно поднимаемся и идем дальше! А у тебя впереди еще Чудесная и интересная жизнь!

Галина Ларионова

ты чего? не делай глупостей .

Лада Ангел Курбанова

Мне 24 года. На меня мама тоже орет!) ) Как приеду к ней - непременно найдется причина. Знай, что ты сама по себе ценность, даже неважно, как к этому родители относятся. Суицит? Че за брет?)))

Люба

выдрать тебя как сидорову козу,всю дурь изгнать!!!.блин,что за молодежь пошла.хлюпики сплошные!!..сядь,книжку почитай!!..

Сергей Ромашкин

Такая же ситуация была у меня лет в 13, причина была в родившемся брате, и знаешь, спустя 10 лет я не могу сказать что постоянный крик матери, по поводу и без повода, для меня стал оправданным. Просто твои родители считают это в порядке вещей, к сожалению в нашем обществе люди привыкли забывать что сами испытывали в детстве, в юности, и насколько это может ранить человека, когда самые близкие тебе люди, не слышат тебя. Сейчас сама уже мама, но обида есть, и теперь только понимаю что вполне справедливая, потому что сама боюсь оставить своего ребенка без поддержки. У тебя есть 2 варианта. 1- это попытаться поговорить с родителями, желательно поговорить с самым восприимчивым. И не бойся показать свои эмоции, даже если тебя не поймут, тебе точно станет легче. Но будь готова к тому, что тебя не воспримут в серьез, отмахнутся, не отчаивайся, я гарантирую тебе что рано или поздно тебя услышат. 2 вариант просто не обращать внимания, т. к. для твоих родителей это стало нормой. И запомни - плохих детей не бывает, и все мы не подарок. И не слушай что взрослые тетеньки говорят что мала ты еще для таких переживаний и мыслей, суицид в 30 лет так же не эталон мудрости. Такие мысли появляться могут в любом возрасте, главное будь сильной, рядом с тобой много людей которые готовы тебя услышать и понять, а с родителями это вопрос времени и наступит время когда они будут не только слышать тебя но и уважать твое мнение. А в самый тяжелый момент лучше злись а не впадай в отчаяние, именно от него и возникают не хорошие мыли.