Нателла

ДУБ ОН И ЕСТЬ ДУБ ДАЖЕ, ЕСЛИ. ЗОЛОТАЯ ЦЕПЬ НА НЁМ ?

Ответы
Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

Quercus robus,дуб черешчатый,или обыкновенный,помню со студенчества,хотя, в школе, где вела биологию, латынь не используется.Это весьма распространенный вид, у дерева длинные черешки на которых висят плоды,отсюда и название.Главное дерево моих лесостепных краев, образует дубравы по склонам балок.Молодое растение,высотой с учительскую указку имеет весьма длинные корни,это приспособление растения к недостатку влаги-с глубины достает .Я считаю символом России не березу,а дуб.Посудите сами,даже гениальный Пушкин образно называл дерево-дубом. " У лукоморья дуб зеленый...А слова "дубина,дубильные вещества"-производные слова дуб.

Александр Цыганок

Наташа, ты опять предстала перед моими глазами. А вот ответь:
Люблю я летние дожди.
Их теплыми струями любоваться
И,словно в детстве, хочется порой,
Задрав штаны, по лужам пробежаться.
Когда-нибудь вы целовались под дождём?
Не так, чтоб три секунды для отмазки,
А так, чтоб затерялись вы вдвоем,-
Чтоб на лице твоем – природы краски!
А на его – желание собрать
Со щечек капли тёплыми губами…
Желание – по лужам танцевать,
Соединившись мокрыми телами!
А дома, обмотавшись в тёплый плед,
Обнявшись, посидеть за мятным чаем…
Вы так гуляли? Я пока что нет.
Хотя об этом часто я мечтаю..

Александр Цыганок

Понял. Получил отказ. спасибо и на этом)))

Нателла

,)

Александр Цыганок

И все-таки ты красивая зараза! Да жаль не по моим зубам)))

Нателла

😉

Владимир Терентьев

Не хочу без тебя
Тавал
Не хочу без тебя жить на свете…
Раз за разом нуждаюсь в совете.
Ты, поверь мне и сердцем скажи,
Если трудно - всегда поддержи.

Мир не мил без тебя и без света…
Крик души не оставь без ответа.
Как бы не было нам тяжело,
Будем счастливы всё же назло.

Ночь прошла и так рады мы свету,
Пробуждению жизни, рассвету.
Ласку дарят и нежность глаза,
Нас с тобой миновала гроза.

Всё, что сделано, то не напрасно…
Хочешь – нет, а всё будет подвластно.
Пусть нам путь озарит только свет,
А для всех – это станет секрет.
31 августа 2017 года

Вл
Владимир

Конечно, дуб прекрасное мощное дерево, с красивой листвой форма которой издревле используется в геральдике, ценная твердая древесина и для мебели и для строительства, кора - лекарственный препарат, а дубовый веник в бане. Отходы древесины как топливо по калорийности превосходят березу. Так что не зря златая цепь на дубе том.

Алексей Кузнецов

В своё время в Корабелке - были в стройотряде . Девица одна с экономического отделения вещает :-А у нас говорят ,что если парней с факультета энергетики построить шеренгами -получатся аллеи дубов !" . На что командир отвечает -"А у нас говорят о инженерно -экономическом - что ни плюнь -то женщина ...что ни женщина- то плюнь!"

Нателла

Аватарка интересная

Алексей Кузнецов

Просто я сбривал бороду поэтапно - и фотался . Хотел получиться как Карл Маркс , потом Дзержинским , потом просто усы , потом ...потом получился просто чистый Адольф Гитлер. Ну я этот аватар и взял . Только к 9-ому Мая модераторы потребовали удалить это фото , как я не доказывал что это я - сказали - заблокируем . Жалко . Я его сдеформировал программой Корелл Пейнтер - приняли . Так вот и осталось.

Нателла

😄

Ал Грохман

Ничего Вы не понимаете. Это вообщето олицетворение былинной сиды России. Представляете какой должен быть кот, которого надо сажать на цепь, пусть даже и золотую, да еше второй конец этой цепи крепить не к колышку, не к сосенке , не к березке,, а именно к вековому дубу?

Павел Соколовский

Вы видимо ещё и стихи пишите, с этаким мышлением? Дуб, для меня, величественное дерево, в вашем же подтексте и в сравнении с недалёкими крепкоголовыми мужланами с золотом на шее, как то принижает его достоинства... но подмечено остро и красиво. Браво! )

Борис Атеист

Но ведь кто-то же повесил на дуб золотую цепь? Сам? Значит сумел. А на другом дереве нет никакой ценной цепочки. Не нужна этому дереву такая драгоценность - это дерево ценит другое, которое и не сразу разглядишь. А вот цепь блестит и привлекает!

Тень 555

Зато у дуба очень красивые листья ☺️ а из желудей дети в детском саду много интересного делают! А цепь только колорит может придать 😉 Котика бы ещё учёного, что бы сказки мурлыкал...

Владимир Бамбаев

Дуб он и есть дуб, если даже
Златая цепь на шее дуба.
А даме коль, не кот посажен,
Он пригодится лишь для сруба,
Чтобы построить особняк
Пока влюблён и не бедняк.

Нателла

🙂

Владимир Бамбаев

Дарю вам.

Нателла

спа сибо

Мечта О Крыльях...

про некоторых людей - просто в десяточку! мы, нормальные люди, это понимаем. а они как были дубами - так и останутся... постучать им или сказать - не помогает!!!

Ал
Александр

Да, Наташенька , даже если она на нем. Дуб будет ныне подороже, если из него сделать паркет с изразцами или инкрустированную мебель и очень во мнгого раз..

Кай Каев

это смотря в каком ракурсе посмотреть...если он с котом сказкоговорящим и русалкой(почему на дереве живет непонятно) дружит, то это многое объясняет..))

Nickson.

Не скажите....это не простой дуб,раз на нем цепь....вот есть товар китайский для всех а есть для китайцев...и это не одно и то же....я был в Китае. ..я знаю....

Леонид Слукин

У лукоморья дуб спилили , златую цепь в трактир снесли , кота на мясо изрубили ,в кунсткамеру русалку отнесли ; мы так в детстве говорили

Нателла

Что ж вы наделали

Леонид Слукин

Видимо , хорошо начитанные были🤣

Алексей Догадаев

ДЕРЕВО ОНО И ЕСТЬ ДЕРЕВО...В 90-Х СКОЛЬКО ДРОВ НАЛОМАЛИ.И В КРАСНЫХ ПИДЖАКАХ И С ЦЕПЯМИ ТОЛЩЕ ПАЛЬЦА НЕ ВСЕ ВЫТЬ БЫЛИ ГОВНО. ПЕЧАЛЬНО.А.В.

Виталий Иванович Вербицкий

Так с златой цепью он становится сказочный, там кот сказки рассказывает и песни заводит, там русалка на его ветвях и леший бродит!!!

Петр Кузнецов

А мы в детстве, как свиньи, жёлуди собирали и жарили их. Вкусно. Люблю дубы. Они распускаются на две недели позже других деревьев.

Машель Пффайффер

Я у ясеня спросил..
Где моя любимая
Он ответил,
Ты дебил
Улетела милая
Не поможет ясень тут,
Коль мужик достался дуб!)))))))))))

Нателла

хахаха

Ерсаин Сулейменов

"Дубы должны шелестеть" - любил говаривать один старший лейтенант в армии, мой командир взвода))...давно это было, еще в СССР))