Динара Агишева

морфема. что это?

Ответы
Дидар Есжанов

морфема - это очень важная составляющая языка. Не только филологи и лингвисты, но и каждый, кто действительно любит родной язык, должен иметь представление о том, что такое морфема.

Светлана Кушнир

Морфе́ма (от др.-греч. μορφή «форма») — мельчайшая значимая единица языка, выделяемая в составе слова и выполняющая функции словообразования и формообразования (словоизменения).

Виталий Мордухович

Так, в предложении «Я бегу, и ты бежишь, а он не бежит» морфема «бег-» представлена тремя морфами (бег- в бегу, беж- в бежишь и беж- в бежит) это единица языка.

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро в награду за феноменальную интуицию

Виктор Ибрянов

мор-это вымирание, а дальше O_o какая-то ферма для забоя (надеюсь животных) :'(

Татьяна Жаркова

Морфе́ма — мельчайшая значимая единица языка,

D2
D 2

это богиня безумия у древних скандинавов ошьщ

Пух

по названию ка сокращенное морская ферма.

Динара Агишева

ха-ха. я передам Ваш ответ преподу по истории русского языка. Ему понравится! 🙂

Юльча Будахина

не делимая на части, значимая часть слова

Красота

Корень, приставка, суффикс, окончание..

Жюльен Ратушенко

это тоже самое что и фемамор

Динара Агишева

нет, не то же самое. У "морфемы" есть определение и применение.

Жюльен Ратушенко

я устал, можно отдохнуть

Динара Агишева

приятного отдыха 🙂

Жюльен Ратушенко

спасибо и Вам того же, завтра могу ответить

Olga Lutsenko

Захотелось вопрос задать?

Ирина Богданова

это что-то из геометрии...

Динара Агишева

неа. что-то из русского языка 🙂

Ирина Богданова

а,вспомнила...морфологический разбор...слова или предложения..?

Динара Агишева

если просто, то морфема-это часть слова

Ирина Богданова

понятно...Вы русский язык изучаете?

Ирина Шумилова

Неделимая часть слова.

Сергей Травуцкий

что-то новое

Динара Агишева

неа. что-то давно известное и постоянно используемое. 🙂

Сергей Травуцкий

уже не помню такого.

Динара Агишева

мельчайшая значимая единица языка, выделяемая в составе слова и выполняющая функции словообразования и формообразования (словоизменения)

Сергей Травуцкий

20 лет назад такого вроде еще не было.

Динара Агишева

Понятие морфемы в науку ввёл Иван Александрович Бодуэн де Куртенэ, годы жизни 1845-1929г.г.

Сергей Травуцкий

Значит нас так учили, или так учились. 😄

Светлана Рычкова

УВЫ НЕ ЗНАЮ

Динара Агишева

мельчайшая значимая единица языка, выделяемая в составе слова и выполняющая функции словообразования и формообразования (словоизменения)

Светлана Рычкова

СПАСИБО БУДУ ЗНАТЬ

Ирина 333

прогугли

Динара Агишева

мельчайшая значимая единица языка, выделяемая в составе слова и выполняющая функции словообразования и формообразования (словоизменения)

Ирина 333

Круто, спасибо за информацию.

Андрей Попков

не знаю

Динара Агишева

ну и черт с ней, с морфемой. И без этого знания неплохо живется!