Станислава Левицкая

Никогда не понимала,почему 23 февраля поздравляют всех мужчин,даже мальчиков!?Для меня лично,это праздник тех,кто служил,служит и имеет отношение к армии!Остальных это не касается!!

Ответы
Се
Сергей

Если человек не служил он не сможет защитить свою родину? Если человек не служил значит он не годен по состоянию здоровья и это его вина что он болен? Многие из тех кто громко кричит что служил, служил либо поваром либо даже не держал в руках оружия. Людей надо уважать. Многие в войну предавали свою родину. И не факт что в мужчине важна физическая сила. Может в мужчине важна моральная сила и ум?

Станислава Левицкая

Многие бегают и прячутся от мобилизации..многие косят от армии,кто то просто не считает нужным служить.а защитить свою семью должен каждый,но он не носил погоны.Пусть придумают праздник мужчин,так будет честнее..Хотя и мужчина мужчине-рознь!

Се
Сергей

Я тоже за то чтобы 23 февраля поздравляли только служивших мужчин. Но мужчина это не только служба в армии. Мужчина это тот кого женщина считает мужчиной. Если мужчина служил в армии это не значит что он сможет отдать жизнь за свою родину. Только единицы способны на это. Как где то за границей воюя мужчина может защитить свою семью? Свою семью может защитить только рядом со своей семьей. Воюя мужчина защищает только интересы государства но никак ни свою семью.

Станислава Левицкая

Я же писала об этом.Не каждый мужчина сможет защитить свою семью,только потому что он мужчина!Разве нет никчемных мужчин,которые живут за счет женщин,или тех,кто пьет и поднимает руку на женщин?Поэтому обобщать не следует.

Се
Сергей

Прошу прошения

Станислава Левицкая

Все нормально..я просто высказала свое мнение.

Се
Сергей

Спасибо

Валерий Сумский

Мужчина, если был на сборах, принял присягу, не бегает от военкомата и состоит в запасе уже имеет отношение к армии. Да и будущих солдат чего бы не поздравить? А с 8 марта надо поздравлять только женщин имеющих хороших детей. То есть только тех, у кого фактически есть дети в России, не инвалиды, не судимые, не в психушке и т д...

Чужой

Полностью согласен - это праздник профессиональных военных, такой же как День шахтёра, рыбака, торговли и т. д., а не аналог 8-го марта.

Fenix🇱🇹

Вы правы , а международный день мужчин , проходит в ноябре — в первую субботу месяца. День отца в России - 15 октября .

Раш

Должно ли касаться то, в чём у Вас противоречия, по отношению к тем, кто не служил, но является военнообязанным?

Станислава Левицкая

Военнообязанный не всегда будет военным и не пойдет защищать Родину.Многие просто прячутся или сбегают куда глаза глядят!

Раш

Военнообязанный, это тот, кто априори уже обязан, неважно осознанный это его выбор или нет. Военный даёт присягу, а если это офицер, то это его ОСОЗНАННЫЙ выбор стать военным, в то время как, военнообязанный такого выбора мог и не сделать. Но защищать Родину (работая в тылу или на фронте) он уже обязан. Так почему Вы лишаете возможности таких людей праздновать? И да, нынешние мальчики, это завтрашние вОйны и такие же военнообязанные. Я понятно объясняю?

Станислава Левицкая

Я все прекрасно понимаю..но не одобряю.Сегодняшние мальчики играют в войнушку в компьютере и вряд ли пойдут воевать!

Раш

Сегодняшние мальчики, играющие в войнушку в компьютере, ничем не хуже своих отцов, которые в своём детстве играли в войнушку бегая с палками в руках воображая будто это автомат. И время, это доказывает. Посмотрите сколько много молодых ребят из Донбасса (ну это те, которые в войнушку только в компьютере играли), едва достигшие совершеннолетия, взяли в руки оружие, дабы защитить свои дома от украинской агрессии ещё с 2014 года...

Анна

Ну это ваше личное мнение. Праздник 23 февраля , как и 8 марта потерял свои первоначальные цели

Ви
Виктория

в Украине уже 2 года этот праздник не празднуется. Ничего общего с русскими фашистами

Nik Nikola

Ну, так мужчины и мальчики, это потенциальные защитники. А вас мужчина защитник, может нет?

Станислава Левицкая

Потенциальные?Мужчины разные и всех называть защитниками,даже смешно.

Nik Nikola

Что здесь смешного, каждый мужчина может быть защитником.

Станислава Левицкая

Может..но не все хотят

Nik Nikola

Ну, так существуют разные способы родину защищать.

Станислава Левицкая

Речь не о способе ,а желании.

Nik Nikola

К сожалению если у человека нет желания, то в голову его не вставишь.

Философ Из Приднестровья

..к ним я бы ещё добавил воевавших. И это не всегда военнослужащие.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Это потенциальные мобилизованные же, чтож не поздравить то.

Станислава Левицкая

Не смешите мои тапочки.Кто сейчас хочет мобилизовываться?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Речь про перспективу

Никита Анохин

Потому не праздную, хотя был на стажировках в ВМС 7.5 месяцев.

Алексей Волжский

23 февраля- День Советской Армии и Военно-Морского Флота

Санёчек Я )

Если до сих пор не понимаешь 😁 значит и не поймёшь

Тимербулатов Рамис

Согласен День Советской армии и Флота🖼

Nick Moslem

А с 8 марта поздравляют всех девочек это норма?

Станислава Левицкая

Не путайте понятия..

Nick Moslem

И вообще это еврейский праздник...

Roman K

Потому что дефакто это мужской день

Станислава Левицкая

Зато у меня есть сыновья и муж

Roman K

Вот они имеют право задавать подобные вопросы

Roman K

А вы нет. Вы не имеете представления о жизни мужчины.

Станислава Левицкая

Но я ведь и мать и жена и все у меня служили в армии и я тоже..

Roman K

Никакой разницы служили вы или нет

Владимир Строганов

Даже в школе поздравляли, традиция.

Ирина

Впервые соглашусь с бабулей.

Евгений Савельев

логично

Кирилл Чернышов

Не Служил. Но поддерживаю.

Добрый

А к шойгу это относится?

Станислава Левицкая

Сейчас видимо -да,он же министр Обороны

Добрый

Он министр нападения,а не обороны.

Константин Саратовцев

Да и 8 Марта не для всех.

Станислава Левицкая

Ну это сложно сказать..

Константин Саратовцев

Какая эмансипация у девочки

Станислава Левицкая

Те,кто сменил пол,видимо не празднуют..

Константин Саратовцев

Это больные...