Елена Данилова

Вопрос знатокам. Почему вдруг зарядное устройство (голова его) стала нагреваться?? В чем причина? В проводе или в голове? Менять все зарядное или как?

–4
Ответы
Ва
Вадим

Возможно, ваше зарядное устройство не подходит для вашего телефона или ноутбука. Проверьте, совпадают ли параметры напряжения и тока на адаптере и на устройстве. Если они разные, то это может привести к перегреву и повреждению зарядного устройства или батареи . Также перегрев может быть вызван плохим контактом в розетке или в проводе . Попробуйте подключить зарядное устройство к другой розетке или использовать другой кабель. Если нагрев не прекратится, то лучше обратиться к специалисту или заменить зарядное устройство на новое .

Елена Данилова

Мерси. 👍

Ва
Вадим

🌹

Володя

Это про то, как папа на вопрос малень-
кого сына, почему темнеет яблоко, прочел лекцию по
химическим превращениям элемента железо. Ребенок
дослушал терпеливо и поинтересовался, с кем это папа сейчас разговаривал

Серый

Три этапа: 1.попробуй зарядить в другом доме например на работе; 2.если так же греется спроси у кого-нибудь такую-же зарядку; 3.если и другая зарядка греется меняй аккумулятор на телефоне. А лучше телефон.

Елена Данилова

Ок

Даяра Солан

в настройке. Гугл показывает степень расхода. Я отключила в гугл функцию и перестал нагреваться. А то как пылесборник - что надо и не надо - "уведомляет" по энергосбережению.

Елена Данилова

Очень интересно. А как это сделать? Объясни, пошагово. Пожалуйста

Даяра Солан

не смогу. Это я в тик токе нашла. И по их инструкции сделала

Елена Данилова

Кинь ссылку на тик ток этот. Ну, на их видео, как это сделать

Даяра Солан

так надо же было сохранить мне!!!!!!!!🙄🤔 Я себе сделала и успокоилась

Елена Данилова

))))

Елена Данилова

Тогда в твоём совете нет смысла. Ты, просто написала, чтобы похвастаться))) 😆😆😁

Денис Шаповалов

Лучше поменяйте.хотя бы эксперементально.еще дело может быть в батарее устройства(старая,уставшая,испорченная)или в розетке.раскрутились контакты.подтянуть.

Елена Данилова

Все новое и подкрученное.

Денис Шаповалов

Возможно где то передать был провод зарядки или в самой голове что то перегорела.лучше не рисковать.)

Елена Данилова

Головы меняла. Любая, греется

Андрей Фурсов

Включите зарядное без нагрузки и если есть возможность без провода, если зарядное нагревается без нагрузки, то быстрее всего неисправность в нем...

Елена Данилова

Оно тогда холодное

Андрей Фурсов

Возможно неисправно устройство, которое подключаете к зарядке, если аккумулятор быстро разряжается, может его нужно менять, а может и само зарядное устройство... В общем три варианта, может кабель, может зарядное и может аккумулятор, нужно проверить на другом зарядном...

Елена Данилова

Ок. Спасибо

Андрей Фурсов

👌

Николай Черепанов

Когда заряжает , выполняет работу и нагрев ( в пределах разумного ! ) - это нормально . Вот если запахло и начинает плавиться - тогда да !

Елена Данилова

Ок. Мерси

V/
V/S/G/

В проводе.. у меня такое было сначало не обратил внимания а после через три месяца .оп-ля и время зарядки увеличилось до 12 часов..

Елена Данилова

Что у тебя, это прикольно. Но, вопрос был: что делать? Ответ давать будешь? Если нет, то иди мимо

V/
V/S/G/

Нет ты ответа не дождёшся Нет и ещё раз нет Так что стой на месте и никуда не уходи..

Елена Данилова

Пока

V/
V/S/G/

Может и ....всё дело в тебе.Меняйся..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может в плохом контакте между вилкой и розеткой, хотя при такой минимальной потребляемой мощности такого быть не должно.

Елена Данилова

Ок

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С нагревательными приборами такое случаться, чайник, утюг, стиралка...

Елена Данилова

Ок

Василий Стеклов

Попробуйте его включить без нагрузки. Если греется - то вероятно выходит из строя. От чего зарядное устройство?

Елена Данилова

Не греется без нагрузки. От планшета. Они родные с ним

Василий Стеклов

Возможно аккумуляторы стали потреблять больше.

Елена Данилова

Ок

Yuri Danielyan

Достаточно было написать ,зарядное устройство,🙂... Если постоянно нагревается,значит скоро перегорит......🙂

Александр Шмелёв

не надо быть знатаком-если греется блок значит лучше его заменить (тем более сейчас они все неразборные)

Елена Данилова

Ок

Abstrakt User

Возьмите другой кабель.
Если и с ним нагревается, то дело в самом з/у, если нет, то в кабеле.

Елена Данилова

Мерси

Nick Moslem

Может сам телефон стал потреблять при заряде больше энергии по тем или иным причинам.

Елена Данилова

😳 Как это???

Nick Moslem

Сколько лет аккумулятору?

Елена Данилова

Планлет на гарантии ещё.

Nick Moslem

А на сколько хватает полностью заряженного аккумулятора?

Елена Данилова

На день минимум

Nick Moslem

Зарядное штатное?

Елена Данилова

Родное.

Наталья Мельникова

Пока заряжается телефон - голова горячая. Как только зарядился до 100, то холодная

Елена Данилова

Да

Елена Данилова

Значит это нормально?

Наталья Мельникова

Нормально

Елена Данилова

Мерси

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы имеете ввиду, блок нагревается? Так это норамальное явление, значит заряжает

Елена Данилова

Ок

Раниль Шайдуллин

время зарядки надо уменьшить. Аккумулятор зарядился, а вы продолжаете заряжать

Елена Данилова

Понятно. Мерси

Вадим Сперанский

Провод не обязательно. А бошку смените. А то задымит ещё, проводку вам попортит

Елена Данилова

Ок

Алексей Старшинов

Менять немедленно,когда коротнет а Вы отдыхаете, например, или вышли из дома...

Елена Данилова

А если в другом доме, у друзей, зарчжала, не греется. Почему? В чем причина?

Алексей Старшинов

Тогда розетка. Плохой контакт вилки, вот и греется... Например, раздолбали контакт "евро" вилкой, а зарядное, в основном, комплектуется вилкой обычной (тонкие усы) В продаже есть переходники с обычки на "евро" и наоборот... стоит недорого а в хозяйстве сгодится...

Елена Данилова

Нормальная розетка. Удлинитель. Новый. В него втыкаю зарядное, а удлинитель в стену, ну в розетку. Всё было всегда ок. Вот только пол месяца, че то непонятное происходит.

Александр Захаров

Купи новый и потрогай, если тоже греется, то два будет зарядных устройства.

Елена Данилова

Ок