Анна Станиславовна

Уважаемые мужчины, когда вы делаете комплимент в виде определения "милая"... Что вы этим хотите сказать? 1.это обычно добрая и открытая, но скромная
2. это женственная , нежная ..т.е.это больше чем просто красота
3. это когда не могут назвать красивой,говорят милая..
Подчеркнуть ожидание внутренних качеств на которые сподвигла внешность или так, милота...

Ответы
Annet Goldie-Rouge

они свое превосходство высказывают. стервы им не по зубам поэтому на обычных отыгрываются. вобщем "милая" это издевка. типа ты мне как братан, а не как сучка, которю хочутся здесь и сейчас. "милая" это сердце, а тех баб которых мужики ненавидят это те которые они в фантазиях трахают каждую ночь , гламурные властные стервы, которых хрен подчинишь себе. мне всегда говорят что я милая и общаются немного свысока. и это обиднл. то что я написала это та ки есть. другие если вдумчиво ответя то будет тоюе только другими словами

Анна Станиславовна

Ого... Хорошего дня Вам!

Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Де
Дед'уктор

Милая " .Это может быть и не связано с женственностью и математической красотой. Просто, обаяние, привлекательность, доброта, нежность, хрупкость, безгрешность , безвредность -- короче, набор каких-нибудь свойств, побуждающих к ответной нежности, крепким обнимашкам (не обязательно с сексуальным подтекстом), лёгкому восхищению.

Анна Станиславовна

Здорово сказано. Благодарю за ответ

Se
Secret

Чаще всего это пустой звук, как и вся остальная лапша которую им свойственно вешать... Знаете, замечала, тот кто искренне Вам симпатизирует и питает нежные чувства, никогда не засыпает Вас комплиментами, он ненавязчиво и нежно с Вами обращается и это всегда больше чем слова...

Анна Станиславовна

Благодарю за ответ 👍😊🌞

Сергей Шарипов

по мне так милая и красивая, не вычурная красота, душевная красота может быть, когда не совсем красивая, то наверное больше интересная, раскрывая внутренний мир где и доброта и милота, все равно в подсознании все эти комплименты пусть и в глубине но ради траха.

Анна Станиславовна

Благодарю за комментарий.

Упс

Когда хотят сказать добрая - говорят добрая. Когда хотят сказать женственная - то говорят женственная. С красивыми тож все ясно. А когда говорят милая - то и имеют в виду милая. Что, вы милых девушек не видели? Ну прям бывают такие милахи... Милые. Аххаха.

Анна Станиславовна

Ясно. Благодарю за ответ😊🌞

Упс

Да не за что, сложно объяснить. Раз так улыбнется или или сделает что-нибудь такое, и сразу видно - милая.

Александр

Милая- это близкая сердцу, дорогая, любимая... Добрая, открытая, скромная- это может быть и чужой человек... Больше чем просто красота- можно сказать эталон, шедевр- но не милая. Назвать некрасивую милой- нет, не надо., слишком белыми нитками шито.

Анна Станиславовна

Благодарю за ответ. Очень познавательно. 😊

Александр

Не принимайте за основу, это лишь мое мнение.

Анна Станиславовна

Ясное дело, что важен контекст и от кого исходит данное обращение.

Светлана Бульская

Анютка,я не мужчина,но не смогла пройти мимо твоего вопроса.Как я могла заметить ,"милая" употребляется чаще всего восточными мужчинами.И надо добавить ,что делают это они так часто,что теряется всякий смысл этого слова....

Анна Станиславовна

Благодарю. Не знаю о восточных если честно..понимаю что контекст важен

Светлана Бульская

Безусловно...Всего доброго.

Ag
Agafon

мы хотим этим сказать:
"хватит заниматься дурью, и пора не тупить, а идти и заниматься чем-то приятным, или полезным...."
там ещё интонация много значит и громкость...)
чем выше громкость, тем сильнее претензия..;) )))

Борис Сабуров

Приятная, излучающая женские энергии, когда ощущаешь . что общаешься именно с женщиной. В противовес волевой, сильной, энергичной, стервозной, вамп. Это сложно сыграть. Это или есть или нет.

Анна Станиславовна

Благодарю за ответ. Очень познавательно!

А Б

когда в детстве нас наказывали за непотребные слова и кликухи, мы изобрели замену слов нецензурных вполне приличными: голубчик, милая, милашка, красотка... аналоги допускаются

Анна Станиславовна

Понято. Благодарю вас за ответ.

Да
Дамир

Красивая это слово не тёплое как по мне. Милая это что то теплее, роднее. Употребление любого слова зависит от конкретной ситуации, как и интонация. Больше подходит 2 вариант.

Анна Станиславовна

Благодарю, вы верно заметили. Ситуация и я бы добавила, реальная в реальной жизни. А переписка ни к чему не обязывает. И тут скорее всего просто ничего не значащее слово. Которым просто хотят начать диалог...

Да
Дамир

Ну да, попытка расположить к себе, вероятно

Peter Smetanin

Я своей любимой говорю что она любимая , прекрасная , красивая, единственная. Милой не называл никогда. Почему - не знаю. Может просто потому что любимая....

Анна Станиславовна

Мне кажется милая, это можно ребенку своему.. Доче я так могу сказать. Для женщины это мне кажется звучит... Ну никак... Пусто в этом слове. Ни о чем оно...

Чудо

Да а я и не знал что росшифровка одного слова может быть таким жестоким. Думаю милоя это имеетса в виду нежная, красивая и не как не чтото по середине

Анна Станиславовна

Да, конечно, все индивидуально 😊

Чудо

Понятно

Олег Глужецкий

По ситуации.По большей части 1й и 2й пункты.Для каждого мужика это слово "звучит" по разному,так что однозначного ответа я полагаю быть не может.

Анна Станиславовна

Благодарю за ответ

Олег Глужецкий

Всегда пожалуйста.)

Идрис Идрисов

Милость человека, наверное скорее это его внутренний мир! Это отношение человека не, не только к своему ближнему, но ко всему окружающему...!

Дм
Дмитрий

У этого слова два значения. Из предложенных вами я бы выбрал второй вариант. А еще его употребляют в виде выражения милая моя, т.е. любимая.)

Анна Станиславовна

Благодарю за ответ.

Xxxxx Xxxxxxxxx

Это когда блять не устоять под вашей красотой на все готовы а когда красивая это так себе а вот милая это все щитай он под пиздец втюрился

Анна Станиславовна

Ого, колоритно как

Xxxxx Xxxxxxxxx

Жизнь. милой все отдашь а с страшной дитей растишь

Анна Станиславовна

Печаль прям

Xxxxx Xxxxxxxxx

Ну это не про меня)))

Niemand Против Войны

Мадам, чё ж вы так любите разлагать на составные части?! Вот есть милый человек, а если его разложить на части – во что превратится?!

Анна Станиславовна

Вот тут согласна. Я тож за целостность..

Игорь Васильевич

Милая, в моём понимании, женственна, приятная.., чуток с загадкой, но в то же время и понятная... А это Вам, милая, прелестная мадам:🌹

Анна Станиславовна

Благодарю Вас за ответ и внимание, оказанное.